загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Как укрепить психическое здоровье ребенка?
Страницы:
1
2
3
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Психологи с вами поспорят) до 7 лет много нежности не бывает в отношении детей обоих полов, а дальше мальчики сами могут ставить барьер - я уже взрослый, и тогда много нежностей и не будет) мальчики снисходительно позволяют их обнимать с фразой ну, мам))) редкие мальчишки желают маминых обнимашек после 10, вот тут уже все должно быть разумно
+
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
читать тоже по разному можно, или одно и то же бу-бу-бу или в лицах, с отступлениями, комментариями и т.д., внимание удиляя на 100 % этому процессу cool_rt_40.png
мы чаще читаем но и рассказываю бывает, на ходу разворачивая простую сказку wacko_rt_40.gif lol_rt_40.png
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня муж когда то говорил "Не слишком ли мы зацеловываем Андрюшу. не слишком ли ласковы с ним..., как бы не стал как девочка..." Сыну 28 - такого брутала в нашей семье ещё не было...)) Сейчас он сам дочку(2 года и 10 мес) и сына (10 мес) растит. С дочкой сюси-пусти, с сыном грубоват бывает. Говорит: "Он же не девчонка...." Я ему ему:" мы с тобой были ласковы, папе казалось, даже чересчур... и что - стал ты как девчонка? За то посмотри как дядя *** с о своим сыном все
Я против крайностей в любом направлении , и в сторону жесткости ,и в сторону сюси - пуси..)) mosking_rt_50.gif
Бывает , наблюдаю чересчур ласковое обращение с мальчиком , до приторности..я считаю , что это неправильно..
Я со своими мальчиками умеренно -ласковая , если так можно выразиться..))) mosking_rt_50.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
+
Правда, когда они становятся взрослыми, подростковые стесняшки уходят и обнимашки возвращаются...Только они уже это делают покровительственно и с заботой - типа "иди ко мне старушка моя..., я тебя люблю..." biggrin_rt_40.png
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Правда, когда они становятся взрослыми, подростковые стесняшки уходят и обнимашки возвращаются...Только они уже это делают покровительственно и с заботой - типа "иди ко мне старушка моя..., я тебя люблю..."
biggrin_rt_40.png
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Ярослав, Россия, Севастополь писал:
Взрослым мальчикам очень даже к чему ) Для излишков нежности мужчина рядом и нужен
Здесь я с вами соглашусь..Плохо , когда женщина всю нерастраченную любовь к мужчине обрушивает на ребёнка..
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
читать тоже по разному можно, или одно и то же бу-бу-бу или в лицах, с отступлениями, комментариями и т.д., внимание удиляя на 100 % этому процессу мы чаще читаем но и рассказываю бывает, на ходу разворачивая простую сказку
Ты права.
Моему сказки Пушкина очень нравятся. "Сказка о мертвой царевне и семи богатырях " - любимая. Её наизусть уже выучила... biggrin_rt_40.png
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Ярослав, Россия, Севастополь писал:
На мой взгляд, прежде всего — полноценная семья :-(
Ну что ж поделать,если не всегда это возможно?И иногда не по нашей вине...
Наш папа скоропостижно умер... Теперь я и за маму и за папу,а значит,любви от меня требуется за двоих...
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
к тому, что сказала Оксана, добавлю только одно - общайтесь больше со своими детьми, обо всем. с детьми надо говорить! чем больше с ними общения с детства, тем меньше проблем в подростковый период, тем легче примирения после ссор, а они неизбежны, тем ближе отношения внутри семьи. и неплохо иметь какое-то общее занятие, это очень сближает. мы вот готовим и вместе дурака валяем))) а еще мне нравится музыка, которую ребенок слушает - Imagine Dragons, Twenty One Pilots, из-за чего он меня считает с
Да,вот к моему посту выше добавлю,что с детьми нельзя молчать и замалчивать проблемы
Мы все время вспоминаем папу,причем я стараюсь без скорби,а в юмористическом ключе
Например,говорю,что папа смотрит на нас с облачка и если кто то плохо себя ведёт или маму обижает,он оттуда громы и молнии посылает))
Чувство юмора очень помогает жить.Особенно с угрюмыми подростками)
Ярослав, Россия, Севастополь, 36 лет
Ярослав, Севастополь, 36 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Ну что ж поделать,если не всегда это возможно?
huh_rt_40.png Именно поэтому это всё так грустно. Мои соболезнования.
Но я написал это со смыслом в том, что не стоит искать идеального во всем человека и в результате оставить ребёнка совсем без отца. Все мы неидеальные люди, к чему-то нужно примиряться, также, как и примирялись, когда ребёнка не было. Вот на меня при любом случае тычут в том, что у меня нет детей и я не понимаю, и что? И поэтому я буду плохой отец? А мужчины, которые находятся в семье и в этой семье рождается ребёнок, они уже сразу знают, как с детьми обращаться, у них прям в секунду режим отца включается, да? Или может я в школе курс по психологии ребёнка пропустил?
Мужчина, бросивший другую семью, лучше, чем мужчина без опыта? Ну вот серьезно?!?! Надо тему такую открыть smile_rt_40.png)
Сообщение отредактировал Ярослав, Россия, Севастополь (автор поста) 29.11.2017 19:25
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
... я все еще считаю что самый трудный вопрос в жизни это воспитание детей и сохранение и востоновление их здоровья.
согласна
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Ярослав, Россия, Севастополь писал:
Мужчина, бросивший другую семью, лучше, чем мужчина без опыта? Ну вот серьезно?!?! Надо тему такую открыть )
да у давно перетерли тут эту тему cool_rt_40.png
решили, что бездетный мужчина это кот в мешке ph34r_rt_40.gif а тот у которого дети есть что-то типа рекомендации имеет, можно посмотреть какой он отец своим детям cool_rt_40.png
и да, не все мужчины, разведясь с женой, разводятся и с детьми wink_rt_40.png
Ярослав, Россия, Севастополь, 36 лет
Ярослав, Севастополь, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
да у давно перетерли тут эту тему решили, что бездетный мужчина это кот в мешке а тот у которого дети есть что-то типа рекомендации имеет, можно посмотреть какой он отец своим детям и да, не все мужчины, разведясь с женой, разводятся и с детьми
Меня здесь не было, хочу поучаствовать в "трениях" )))
https://gdepapa.ru/forum/live/man_and_woman/topic21761/
Присоединяйтесь )
Андрей, Россия, Калининград, 59 лет
Андрей, Калининград, 59 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Как укрепить психическое здоровье ребенка ? А заодно и свое Конечно интересно мнения и специалистов в этой области. И мам и пап сайта. Несмотря на то , что детей у меня трое, я все еще считаю что самый трудный вопрос в жизни это воспитание детей и сохранение и востоновление их здоровья. Ну поделитесь кто что думает на этот счет!? Как часто вы задумываетесь над этим вопросом? или не заморачиваетесь особо?
В дельфинарий походить, если есть возможность. И посильная физическая работа на воздухе. Желательно на свежем. Насколько я знаю, в Норильске с этим не очень.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Калининград писал:
В дельфинарий походить, если есть возможность. И посильная физическая работа на воздухе. Желательно на свежем. Насколько я знаю, в Норильске с этим не очень.
Есть экскурсия в питомник К Хаскам.
Воздух сейчас свежий но очень холодно..долго не погуляешь. Началась полярная ночь ..угнетает... бассейн спасает , горячая ванна с минеральными солями . Музыка. Фильмы.

В дельфинарий надо походить.Спасибо что напомнили , но это летом в Новосибирске smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Николаевна, Россия, Норильск (автор поста) 30.11.2017 05:36
Игорь, США, Коста-Меса, 49 лет
Игорь, США, Коста-Меса, 49 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Как укрепить психическое здоровье ребенка ? А заодно и свое Конечно интересно мнения и специалистов в этой области. И мам и пап сайта. Несмотря на то , что детей у меня трое, я все еще считаю что самый трудный вопрос в жизни это воспитание детей и сохранение и востоновление их здоровья. Ну поделитесь кто что думает на этот счет!? Как часто вы задумываетесь над этим вопросом? или не заморачиваетесь особо?
Первое, это нужно духовное крепкое воспитание относительно веры. Второе, надо учить детей чтоб они не вступали в плохие компании в школах и в прочих детских учреждениях. Третье, надо побуждать детей чтоб они занимали свой мозг полезными вещами, как чтение хороших книг и другие полезные деяния занятий. Надо чтоб дети не смотрели интернет без вашего надзора, потому что мы знаем что там много плохого, помимо доброго. Также надо быть осторожно с ТВ.
Андрей, Россия, Калининград, 59 лет
Андрей, Калининград, 59 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Есть экскурсия в питомник К Хаскам. Воздух сейчас свежий но очень холодно..долго не погуляешь. Началась полярная ночь ..угнетает... бассейн спасает , горячая ванна с минеральными солями . Музыка. Фильмы. В дельфинарий надо походить.Спасибо что напомнили , но это летом в Новосибирске
Да...я год прожил в Заполярье. Знаю, что такое полярная ночь и полярный день. Более того, сам переехал на море из *опы мира - тоже с севера. На определенном этапе понимаешь: друзья, деньги, это все хорошо. Но есть и такая тема, как депрессия почти вечной зимы, преступность промышленных городов, плохая экология. Как уже сказал человек из Штатов-плохие компании, в которые попадают дети. В свое время мне бабушка сказала: заводить семью в таких местах-преступление перед собственными потомками. На вахту туда можно уехать (заработать), жить-да ну его нафиг. Впрочем, у каждого есть выбор. Даже если есть ощущение, что его нет.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Укрепить психическое здоровье ребенка можно, только укрепив психическое здоровье ваше и членов вашей семьи. Каждый свое.
Что вы будете делать, то и дети. Да, не всегда в доме бывает здоровая обстановка и влиянию извне тоже бывает нужно противостоять с детства. Но научиться правильно реагировать на стрессовые ситуации дети могут только через вас. Начните с себя, это не очередная банальность. Это "кусочек моей жизни" тоже.
Хотела помочь сыну, а пришлось начать с себя.

Но лично я поняла, девочек и мальчиков нужно "любить по-разному". Пол формируется постепенно. Через поступки "важных людей" для ребенка. Сыну при отсутствии папы( по любым причинам) нужно заострять внимание на хорошие поступки и сначала играть роль , что он уже большой ,сильный,умный , и может в чем-то уже позаботиться и защитить маму или сестру, например. А чуть позже постепенно давать такую возможность по-настоящему.
Маме с дочкой психологически проще , наверное, если мама показывает себя только "женщиной", мудрой, сильной, заботливой, нежной.
И сложнее, если мама становится папой и демонстрирует, как она со всем справляется, за двоих, берет всю ответственность и груз проблем на себя, не скрывает этого, гордится, что им никто не нужен
Либо , наоборот, упрекает, что она кормит, поит одевает, растит одна, мучается, поэтому дочка впитывает и запоминает, что все мужики .... Ну вы поняли. И далее по наследству.

Если вообще про здоровье любого ребенка, дочки, сына, то да, конечно, безусловная любовь взрослых , творчество, посильный труд и ответственность, как доверие к детям, умные сказки, семейные традиции.
Чего-то одного и одного рецепта на всех точно недостаточно.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 30.11.2017 11:47
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Укрепить психическое здоровье ребенка можно, только укрепив психическое здоровье ваше и членов вашей семьи. Каждый свое. Что вы будете делать, то и дети. Да, не всегда в доме бывает здоровая обстановка и влиянию извне тоже бывает нужно противостоять с детства. Но научиться правильно реагировать на стрессовые ситуации дети могут только через вас. Начните с себя, это не очередная банальность. Это "кусочек моей жизни" тоже. Хотела помочь сыну, а пришлось начать с себя. Но лично я п
Стараюсь , Светлана
Хрупкой женщине непросто справляться со всем.. blush_rt_40.gif
Хотя моя подруга смеется, говорит это ты хрупкая!?
Хорошее чувсво юмора и пара миллиончиков
Думаю поможет мне начать с себя biggrin_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Не, пара миллиончиков точно не помогут, а чувство юмора и способность размышлять , слышать, видеть, просто разговаривать , обязательно.
Есть хороший способ узнать настоящие потребности)) Если вам это очень нужно, то оно это уже у вас есть.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр