загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Как укрепить Иммунитет?
Страницы:
1
2
3
4
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года.
 
А нам принцип такой всегда помогает, больше грязи- шире морда smile1_rt_40.png в весенне-летне-осенний период, ребёнок свободно лазит на улице и пачкается как ему нравится, помыл его из шланга перед каждой едой и вперёд. Ну конечно в городе и квартире такой подход не вариант. Иммунитет и закалённость прекрасная. Ну и конечно у нас есть море, на котором мы проводим всё лето, + грязевое лечебное озеро. Для бронхолёгочной профилактики больше всего подходит смесь морского и степного воздуха. Мы вот тоже небыли детсадовскими, когда в первый класс пошли, пока соплями дети не обменялись, немного побаливали.
Олесенька, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Олесенька, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
..море это здоровооо,и лечебные грязи тоже,а у нас тут климат суровый,ну ничегоsmile_rt_40.png
Юлия, Россия, Люберцы, 48 лет
Юлия, Люберцы, 48 лет.
 
Олесенька, Россия, Санкт-Петербург писала:
Уважаемые Родители,поделитесь пожалуйста своими рецептами укрепления детского иммунитета
Ну что я могу сказать по этой теме... Иммунная система, как и нервная, должна "созреть", а на это нужно время. Ребенок должен болеть, ведь только переболевая, его организм вырабатывает антитела, которые потом охраняют его организм! Но сразу оговорюсь, что в данном случае имею в виду различные простудные заболевания, некоторые инфекционные (например гепатит А), которые встречаются повсеместно в детских садах и у относительно здоровых детей без всякой там различной врожденной патологии. Ребенок, посещая детский сад, сразу получает определенный набор "микробов", и переболевает каждым из них по очереди (как нам в институте говорили), тем самым адаптируясь к окружающей его среде. Сама столкнулась с этим, когда дочка, посещая детский сад, начала болеть в месяц по два раза, начались проблемы на работе, не знала уже что делать, говорили уже про иммунодефицитное состояние, для коррекции которого нужны дорогостоящие лекарства. Сдала анализы крови дочки на иммунный статус, отдала кучу денег - в итоге все в порядке! Просто нужно было время для ее иммунитета. Свозила на море...(что тоже считаю немаловажным фактором) И "как бабушка отговорила"... Сейчас, учась во втором классе, она пропустила за весь год всего 3 дня из-за соплей!
По поводу иммуномодуляторов... очень осторожно к ним отношусь, поскольку что они стимулируют и в каком количестве неизвестно. Иммуномодуляторами пользуются только в нашей стране! Травы - да, календула, ромашка, липа, грудной сбор и т.д. (с эхинацеей надо осторожно, как было написано в одном из предыдущих комментариев, абсолютно согласна), закаливание, физическая активность - только "за". Организму нужно помогать, а не мешать!
И еще... Некоторые родители не водят деток в сады, опасаясь частых болезней, очень даже зря, но это мое мнение. Во-первых инфекционные детские болезни - такие как ветрянка и т.д., на то они и детские, чтобы переболевать ими в детстве (в старшем возрасте протекает все гораздо тяжелее и с большей вероятностью осложнений). И во-вторых, когда домашний ребенок идет в школу, он сталкивается набором микробов, к которым у него нет иммунитета и, соответственно, начинает болеть, пропуская уроки, не успевая за сверстниками, и будет болеть столько, пока не адаптируется полностью, то есть пока не выработает иммунитет к элементарным возбудителям, с которыми мы встречаемся повседневно...
Решайте сами.
Олесенька, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Олесенька, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Дети бывают не садиковские по разным причинам..чтож,будем привыкатьsmile_rt_40.png
Лена, Россия, Самара, 38 лет
Лена, Самара, 38 лет.
 
Если ребенок болеет,и этот процесс затягивается надолго, то надо сдать анализ крови( общий ), гемоглобин проверить. Нормальный гемоглобин, правильное питание, проветривание в помещении(без ребенка), прогулки, водные и гигиенические процедуры. Причем не нужно торопиться. Все делать с толком, так,как самое главное и насущное в жизни.
Лена, Россия, Самара, 38 лет
Лена, Самара, 38 лет.
 
И еще важно- одевать детей по погоде. Не переохлаждать, но и чтобы не потели дети.На ребенке должно быть столько слоев одежды, сколько и на взрослом,который с ним рядом.
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года.
 
Наши многие ошибки заключаются в том, что с самого рождения мы пытаемся оградить детей от бактерий и инфекций мешая им строить иммунитет. Если верить рекламам, то дом вообще должен быть стерильной капсулой, ведь столько ужасных бактерий вокруг smile1_rt_40.png И наслушавшись всего этого мы своих детей травим испарением химии в процессе борьбы за чистоту и лишаем иммунитета, а потом удивляемся что это они так часто болеют и аллергиями страдают. Плюс питание, попробуйте хоть один раз скупить в супере всё то что покупаете всегда, но читая этикетки и переводя все "Е", поверьте, ужаснётесь.
Юлия, Россия, Люберцы, 48 лет
Юлия, Люберцы, 48 лет.
 
Леонид, РФ, Крым, Керчь писал:
Наши многие ошибки заключаются в том, что с самого рождения мы пытаемся оградить детей от бактерий и инфекций мешая им строить иммунитет. Если верить рекламам, то дом вообще должен быть стерильной капсулой, ведь столько ужасных бактерий вокруг И наслушавшись всего этого мы своих детей травим испарением химии в процессе борьбы за чистоту и лишаем иммунитета, а потом удивляемся что это они так часто болеют и аллергиями страдают. Плюс питание, попробуйте хоть один раз скупить в супере всё то что покупаете всегда, но читая этикетки и переводя все "Е", поверьте, ужаснётесь.
Отличный комментарий!!! 5 баллов!!! Абсолютно правильно!
Юлия, Россия, Люберцы, 48 лет
Юлия, Люберцы, 48 лет.
 
Олесенька, Россия, Санкт-Петербург писала:
Дети бывают не садиковские по разным причинам..чтож,будем привыкать
Соответственно я не могла осветить все вопросы причин, иначе это уже было бы похоже на лекцию, что в данном случае не особо уместно, вопрос поставлен по-другому. Постаралась как можно лаконичнее и доступнее написать. Спасибо.
Лена, Москва, м. Академическая, 45 лет
Лена, Москва, м. Академическая, 45 лет.
 
Мы в прошлом году съездили на черное море в конце июля-август. Еле выкарабкались. Там зараза аденовирусная ходила, Кошмар! косила и детей и взрослых. Так что подлечились, больше не хочется.
Татьяна, Россия, Тольятти, 53 года
Татьяна, Тольятти, 53 года.
 
Лена, Москва, м. Академическая писала:
Мы в прошлом году съездили на черное море в конце июля-август. Еле выкарабкались. Там зараза аденовирусная ходила, Кошмар! косила и детей и взрослых. Так что подлечились, больше не хочется.
Места нужно выбирать чистые, а не кишащие людьми и заразой всякой. Подальше от городских пляжей.
Олесенька, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Олесенька, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Лена, Москва, м. Академическая писала:
Мы в прошлом году съездили на черное море в конце июля-август. Еле выкарабкались. Там зараза аденовирусная ходила, Кошмар! косила и детей и взрослых. Так что подлечились, больше не хочется.
Вот и езди потом на мореsad_rt_40.png
Ольга, Россия, Киров, 51 год
Ольга, Киров, 51 год.
 
Согласна со многими комментариями: полезно и морковь, и капуста квашеная, и шиповника отвар, и свежий воздух! "Организму нужно помогать, а не мешать!"-звучит как девиз. Все верно! Должен быть комплексный подход.
Мы в прошлом году познакомились с таким препаратом, смотрите, если интересно: http://www.4life-team.ru/index.php/ru/prod/about-trf/114-2009-08-22-19-39-57.html. Сразу скажу, это сетевой продукт, но результаты у нас такие, что младшая (Слава Богу) в этом году болела 1 раз, старший часто болеет, раз в 2-3месяца, но не так тяжело, как раньше. Пишите, отвечу подробнее: olga-m72@mail.ru. umnik2_rt_46.gif
А еще совет: езжайте к Леониду, он в гости к себе звал всех нас!
Ольга, Россия, Киров, 51 год
Ольга, Киров, 51 год.
 
Иммуномодуляторы - вещь серьезная, и действие на организм как мобилизующее, т.е. единовременно организм выбрасыват на борьбу с инфекцией свои защитные силы. Выбросил разок, а ведь накопить снова надо силы.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Алексей, Россия, Долгопрудный писал:
Я когда служил, приходишь в санчасть, дескать живот болит и голова. Доктор таблетку анальгина пополам разламывает и говорит, одна половинка от живота, другая от головы))))))
У вас хоть аспирин был, у нас только зелёнка: - Где помазать? )))))
юля, Россия, Москва, 51 год
юля, Москва, 51 год.
 
Ведьмочка, не скажу писала:
да...я вот вообще мясо нини..если уж овощи нельзя ,что кушать
вот же чудной народ... мы капусту квашенную любим, она полезная. Ну ешьте, кто ж не даёт то!)))) Я просто совет написала, а не призыв для всех - Отказаться от квашенной капусты!))) Я не ем, потому что не люблю, а после того, как узнала что не так уж и полезна она, тем более есть не стану. Витамин С можно найти во многих других овощах, фруктах. Мясо тоже не ем, потому что не люблю. А кто написал, что овощи нельзя есть????? Что за бред. Овощи надо есть, в любом виде и много... просто они не должны быть слишком кислыми. А вообще я ем всё вредное - шоколад и сладости, потому что нравится. И никогда никакие диеты не соблюдала, пока ничего не болит, можно есть всё))). Правильно ли делаю... возможно однажды и заплачу за свою глупость. Мы сами хозяева своего здоровья. Для всех повторюсь - я просто написала то, что советует тибетский врач пациентам (и его советы помогли уже многим), а как вы питаться будете, вам решать. Мой сын до 6-и лет вообще никогда ничем не болел.. пару раз сопельки были и всё, домашний ребёнок. А как пошёл на подготовку к школе, постоянно болеть начал. Один чихнул, другой кашлянул... и по кругу. Ну не деться от инфекций никуда.
Алексей, Россия, Долгопрудный, 43 года
Алексей, Долгопрудный, 43 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
У вас хоть аспирин был, у нас только зелёнка: - Где помазать? )))))
Анальгин
А вот зеленки у нас не было, какой то красной штукой всегда мазали, она также плохо отмывается, но красная.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Долгопрудный (автор поста) 29.04.2011 12:34
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Лена, Россия, Самара писала:
И еще важно- одевать детей по погоде. Не переохлаждать, но и чтобы не потели дети.На ребенке должно быть столько слоев одежды, сколько и на взрослом,который с ним рядом.
Зимой я в футболке, кофте, х/б куртке и рабочей куртке нараспашку. Сын в майке, футболке, водолазке (горло закрыто) и пуховике - потеет. Сейчас утром прохладно, +3°С: я в футболке и куртке нараспашку, сын в майке, футболке, водолазке, легкой куртке - вроде нормально. Если одеть сейчас как я хожу - он замёрзнет.
И как его зимой одевать, чтобы не потел и чтобы не переохладился?
Сообщение отредактировал Зимний, Россия, Красноярск (автор поста) 29.04.2011 12:39
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Алексей, Россия, Долгопрудный писал:
Анальгин
Упс, ошибся smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Хабаровск, 53 года
Наталья, Хабаровск, 53 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
И как его зимой одевать, чтобы не потел и чтобы не переохладился?
Я своего одеваю зимой: майка, водолазка и куртка. У нас морозы стоят зимой +30-35 ..Мы на демисезонную куртку пока не переходили, но наверное завтра- послезавтра это сделаем - уже утрами достаточно тепло, а ребенок всегда гораздо подвижнее взрослого( в усредненном варианте)...
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Как укрепить Иммунитет?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр