загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
И конечно стараться соблюдать спокойствие, а то ребенок такое пожелает))



Я вчера в ванную зашла и из неё раздались такие же вопли, как в фильме "Один дома-3", когда Кевин потратил все деньги на папиной карточке)))) эмоции, эмоции))
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Она не попросит, она этого ещё не умеет. Она даже есть и пить не просит пока, просто хнычет, если пить хочет или голодная. "Напомнить" - это вообще из фантастики, как напомнить, если она реально не понимает речевых конструкций больше чем из двух слов: "зубы чистить", "кашу кушать", "кубики собирай" и т.п.? Чтобы её чему-то научить, я просто показываю, она всё копирует. А уж построить связи "было-стало" совсем никак, поэтому и "заманивание&qu
Я считаю, что родители сами поощряют хныканье, тк только на него и реагируют. Надо обьяснить, что вы реагируете только на слова. Есть одна знакомая девочка, которая в свои 6.5 выражает все хныканьем, много с ней беседовали. Я ей говорю: ты ж умная, можешь все обьяснить, зачем, как маленькая хнычешь? Думаю идет от родителей.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
На днях к нам домой приходил хозяин квартиры починить кран. Словак с сыном как раз полутора- двух лет. Сынишка боязливый, просился к маме домой, потом начал плакать. Меня впечатлила реакция его папы. Он спокойно делал то, что задумал и так же спокойно общался с ребёнком: « Вот видишь, кран течёт, мы его должны исправить....» сын продолжает плакать, папа делает своё дело, потихоньку приговаривая успокоительные слова. В итоге сын забыл о своём « горе» и переключился на нашего кота. Уходил горд
Мужчины как то легче вопли переносят, не так психуют. Замечала тоже это, оно спокойнее. Возможно что раз крик это механизм от пращуров на мать он действует как более сильный раздражитель, чтобы мы точно проснулись и спасли?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Я считаю, что родители сами поощряют хныканье, тк только на него и реагируют. Надо обьяснить, что вы реагируете только на слова. Есть одна знакомая девочка, которая в свои 6.5 выражает все хныканьем, много с ней беседовали. Я ей говорю: ты ж умная, можешь все обьяснить, зачем, как маленькая хнычешь? Думаю идет от родителей.
дети бывает психуют от того что не могут выразить словами чего хотят, мой до сих пор, когда не может объяснить начинает психовать "ты меня не понимаешь" wacko_rt_40.gif у малышей какой-то возрастной кризис как раз с этим связан, когда речь отстает от понимания, я всегда старалась максимально терпеливо выяснить, чего ты хочешь, не можешь сказать- покажи! воплей я не понимаю. надо прорву терпения на это. umnik2_rt_46.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
дети бывает психуют от того что не могут выразить словами чего хотят, мой до сих пор, когда не может объяснить начинает психовать "ты меня не понимаешь" у малышей какой-то возрастной кризис как раз с этим связан, когда речь отстает от понимания, я всегда старалась максимально терпеливо выяснить, чего ты хочешь, не можешь сказать- покажи! воплей я не понимаю. надо прорву терпения на это.
Не знаю. Мои плакали от эмоций, а не от невозможности выразить словами. Болтали с двух лет, как трещетки.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Не знаю. Мои плакали от эмоций, а не от невозможности выразить словами. Болтали с двух лет, как трещетки.
а у моего до сих пор проблемы с речью, занимается с логопедом 2 года, но проблемы есть umnik2_rt_46.gif все дети разные unsure_rt_40.gif
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Сколько ребенку? Они в два все понимают. Все речевые конструкции.
Я бы Вам поверила, и решила, что у моей дочери задержка речевого развития, а я бестолковая мать. Но у дочки есть двоюродная сестренка, родились они почти одновременно. Сестра ходит в садик, моя - нет. Они не похожи по темпераменту, но по развитию примерно на одном уровне. Нет, не понимают они у нас "все речевые конструкции".
Сообщение отредактировала Сказочница, Россия, Хабаровск (автор поста) 07.03.2018 11:28
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а у моего до сих пор проблемы с речью, занимается с логопедом 2 года, но проблемы есть все дети разные
Занимайтесь, не бросайте, до 7 лет обязательно. Результаты будут отличные. Но 3 раза в неделю лучше.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
это точно работает. У нас не было таких истерик и валяний, так как еще как научилась ходить, я дала понять, что на истерики не реагирую, просто спокойно делаю дела. Реагирую только на спокойную речь. И поэтому сейчас проще, когда кризис 3 лет, уже с 2.5 лет, но он мягче, чем у остальных. Может и сейчас настойчиво звать или требовать внимания. Но я сразу говорю, что когда закончу дела, обязательно подойду, но не в сию секунду. Так даже научилась сама себе игрушки чинить и игры придумывает))
Вот я с рождения никак не реагирую на истерики. Разворачиваюсь и ухожу. В другую комнату, совсем из дома. Она орет, я игнорирую. За это моя сестра считает меня чудовищем, говорит, что я сделала из ребенка истеричку и орет она от испуга, потому что я её бросаю, а должна утешать. Пофигу. Я ухожу и всё. За два года до ребенка так и не дошло, что орать - не работает))) Тупой, наверное, у меня ребенок.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Занимайтесь, не бросайте, до 7 лет обязательно. Результаты будут отличные. Но 3 раза в неделю лучше.
занимаемся конечно, 7 лет то уже через 3 месяца будет umnik2_rt_46.gif
а на слезы я его прогоняю в свою комнату, успокоишься-выйдешь, так он уже как начинает психовать сам уходит lol_rt_40.png но старается сдерживаться, чем старше тем лучше получается
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
дети бывает психуют от того что не могут выразить словами чего хотят, мой до сих пор, когда не может объяснить начинает психовать "ты меня не понимаешь" у малышей какой-то возрастной кризис как раз с этим связан, когда речь отстает от понимания, я всегда старалась максимально терпеливо выяснить, чего ты хочешь, не можешь сказать- покажи! воплей я не понимаю. надо прорву терпения на это.
О, тут она точно знает, чего хочет. "Сек папать" она хочет. Снег копать))) Вообще, она довольно внятно говорит те два десятка слов, что выучила. Всё остальное она показывает. Я разговариваю с ней на хорошем русском, рассказываю сказки и, кажется, вообще не затыкаюсь, и мне казалось это должно способствовать расширению словарного запаса и т.д. Но не могу сказать, что влияние заметно. Многие дети её возраста действительно во всю болтают, видела в интернете. Причины могут быть разные. Может быть потому, что мы вдвоем живем и разговоров со стороны она не слышит, именно, как диалог ведут другие, взрослые. Может, она характером в меня и в принципе не разговорчива, ей нравится довольно долгое время играть одной, целый час может кубики перекладывать. В общем, я решила, что пока нет причин для волнений и логопедов.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
О, тут она точно знает, чего хочет. "Сек папать" она хочет. Снег копать))) Вообще, она довольно внятно говорит те два десятка слов, что выучила. Всё остальное она показывает. Я разговариваю с ней на хорошем русском, рассказываю сказки и, кажется, вообще не затыкаюсь, и мне казалось это должно способствовать расширению словарного запаса и т.д. Но не могу сказать, что влияние заметно. Многие дети её возраста действительно во всю болтают, видела в интернете. Причины могут быть разные. Мож
она еще мала, пойдет в сад или какой-то коллектив- разговорится! девочки как-то быстрее и лучше говорят, по моим наблюдениям umnik2_rt_46.gif
я тоже много болтаю, может слова не даю вставить? umnik2_rt_46.gif словарный запас расширяется конечно, хотя, больше запоминается на слух, без понимания, но я вот сейчас очень много слов объясняю, их значения, и он уже пытается говорить сложными словами и конструкциями, а с произношением проблемы umnik2_rt_46.gif
я сравниваю развитие детей с изучением иностранного языка, сначала ничего не понимает, потом простые слова, потом их конструкции, сложнее, со словарем, потом разговор, чтение и в последнюю очередь письмо umnik2_rt_46.gif
логопеды с 4-х лет начинают заниматься
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 07.03.2018 11:52
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Вот я с рождения никак не реагирую на истерики. Разворачиваюсь и ухожу. В другую комнату, совсем из дома. Она орет, я игнорирую. За это моя сестра считает меня чудовищем, говорит, что я сделала из ребенка истеричку и орет она от испуга, потому что я её бросаю, а должна утешать. Пофигу. Я ухожу и всё. За два года до ребенка так и не дошло, что орать - не работает))) Тупой, наверное, у меня ребенок.
Обычный у вас ребенок) просто другой) моя в папу своего, она даже сейчас умнее меня. Иногда такое спросит или заметит, что аж стыдно мне за своё поведение))
А про себя скажу, что до 12 лет была еще каким манипулятором и профессиональной вруньей. С папой паинька, а с сестрой и мамой могла устраивать целые концерты. С сестрой бывало дрались не на жизнь, а на смерть. Зато переходный период прошел вообще незаметно) Эти этапы каждый по-разному переживает, надо просто подобрать подход к ребенку. Каждая мама лучше знает какой выбрать из всех советов
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
О, тут она точно знает, чего хочет. "Сек папать" она хочет. Снег копать))) Вообще, она довольно внятно говорит те два десятка слов, что выучила. Всё остальное она показывает. Я разговариваю с ней на хорошем русском, рассказываю сказки и, кажется, вообще не затыкаюсь, и мне казалось это должно способствовать расширению словарного запаса и т.д. Но не могу сказать, что влияние заметно. Многие дети её возраста действительно во всю болтают, видела в интернете. Причины могут быть разные. Мож
Все индивидуально,у каждого ребенка по своему.И ребенок у Вас нормальный,просто не такой,как все.У каждого свой период и время.У моей подруги старшая девочка до 3 лет не разговпривала,кроме пару-тройку слов,все показывала жестами.Я токое в первый раз за всю жизнь видела.Пошла в детский сад,через пару месяцев начала говорить.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
О, тут она точно знает, чего хочет. "Сек папать" она хочет. Снег копать))) Вообще, она довольно внятно говорит те два десятка слов, что выучила. Всё остальное она показывает. Я разговариваю с ней на хорошем русском, рассказываю сказки и, кажется, вообще не затыкаюсь, и мне казалось это должно способствовать расширению словарного запаса и т.д. Но не могу сказать, что влияние заметно. Многие дети её возраста действительно во всю болтают, видела в интернете. Причины могут быть разные. Мож
Оксан, детишки разные все) у меня племянник у 2,5. С двух лет говорит чисто. Болел тут недавно, температурил, никак сбыть не могли, и моей сестре выговаривал среди ночи: Миша болеет. Мама, почему ты меня не лечишь?
Юморит вовсю. Обстоятельный такой весь)
А его родная сестрёнка в этом возрасте говорила хуже намного, отдельными словами, была капризной, плаксивой и жуть какой гиперактивной.
Сейчас ей 8. Хорошо учится, тараторит как сорока))) слова не вставишь.
У знакомых девочка до трёх лет молчала как рыба об лёд)) В три заговорила, училась ге хуже многих и в Англии живёт)
У подруги сын в логопедический сад ходил, букву "р" до сих пор картавит порой....старший специалист колл-центра сбера при этом.
Все дети развиваются в своём ритме. И это не мешает им вырасти в успешных взрослых при желании)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр