загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от года до трех лет Есть ли тут родители у кого дети до 3 лет?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Ирина, Россия, Маркс писала:
А вашим сколько деткам ?
14,5, почти 12 и ..почти 3
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Маркс писала:
Безусловно вы правы , есть и такие люди !
Справа внизу у поста, есть кнопка ЦИТАТА вы на нее нажимайте и будете отвечать на сообщения собеседника))
Юлия, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года
Юлия, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года.
 
Алевтина, Россия, Химки писала:
Вам с Юсей надо поболтать
Моей 4 уже
Анастасия, Россия, Москва, 37 лет
Анастасия, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Моей 4 уже
Переросла тему lollol_rt_46.png
Саша, Россия, Москва, 51 год
Саша, Москва, 51 год.
Женат
 
Ирина, Россия, Маркс писала:
У меня мальчишки погодки . 2,5 года старшему , и 1,2 младшему . то целуются, то дерутся ..... Уже не знаю что делать ) старший все у младшего забирает постоянно...... Может кто посоветует , вдруг у кого есть опыт с погодками ))
У нас с братом была разница полтора года.
В детстве всякое бывало. Драться не дрались.
Делили всё поровну. Видимо, родители так воспитывали.
Игрушки покупались обоим сразу. В кино ходили только вместе. Всё поровну.
Были и общие игрушки. Большие машины. Но опять же. Хоть и разные, но две. Ими мы менялись.
Принцип для погодков, чтоб не отнимали друг у друга игрушки - всё поровну.
Чтобы обид не было, в кино только вместе.
И всё в том же духе.
Они видят, что Вы к ним одинаково относитесь. У них поровну игрушек. Пусть немного, но поровну.
Мама им обоим уделяет одинаково внимания...
Не будет причин для конфликтов.
Сообщение отредактировал Саша, Россия, Москва (автор поста) 15.10.2024 17:22
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
если видит на полу шерсть кошки, может догнать ее и попытаться вставить ее шерсть обратно))))
rofl_rt_56.gif

как это знакомо))))
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Ирина, Россия, Маркс писала:
Расскажите о ваших детках ? Как развиваются ? Что умеют ? Чем любят заниматься?
тут есть еще мамы с маленькими,ждите, может отпишутся)
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
как это знакомо))))
mosking_rt_50.gif зрелище ,конечно,завораживающее)))
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
зрелище ,конечно,завораживающее)))
Это как раз то, что не повторяется в жизни никогда)))
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Саша, Россия, Москва писал:
У нас с братом была разница полтора года. В детстве всякое бывало. Драться не дрались. Делили всё поровну. Видимо, родители так воспитывали. Игрушки покупались обоим сразу. В кино ходили только вместе. Всё поровну. Были и общие игрушки. Большие машины. Но опять же. Хоть и разные, но две. Ими мы менялись. Принцип для погодков, чтоб не отнимали друг у друга игрушки - всё поровну. Чтобы обид не было, в кино только вместе. И всё в том же духе. Они видят, что Вы к ним одинаково относитесь. У
я бы еще посоветовала игрушки таким детям покупать одного цвета) я часто так делала, если игрушки универсальные, не принадлежащие к полу ребенка, или вкусняшки, если конфеты, то одинаковые, пирожные, то же самое) плюс одинаковое количество)
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Москва (автор поста) 15.10.2024 17:26
Ирина, Россия, Маркс, 25 лет
Ирина, Маркс, 25 лет.
 
Для Дарья, Россия, Москва:

У меня Лев - 2,5 года .
Любит шурупы откручивать пальчиками в дверях шкафа (шкафы без дверей в доме, надоело закручивать ) 🤣в любое время года - ходим босиком.... Тапки , носки снимаются и благополучно прячутся по всему дому . Книжки любим читать , цвета учить , рассказывать как животные разговаривают (бе, мяу, му и т.д)
любим биби ))) Ноги в унитазе поласкаем , воду льем везде где только можно и ладошками хлопаем ... С супом так же , компотом и т.д . Любим крупу, соль, сахар , приправы просыпать на весь дом ... Это общее их любимое занятие. Рвать туалетную бумагу раскидывать ... Тоже сошлись в этом . Шкодят по всякому ...Старший у меня очень социальный.... Видит того кто ему нравится... И всё, пока - пока мама... И пойдёт куда угодно и с кем угодно (что не очень хорошо ) а младший Паша 1,2 мамин сын у меня...Обниматься любит и Постоянно за мной как хвост ...За виноград Мать родную продаст.... Все ягоды , фрукты , творожки ... Может только этим питаться . Улыбака )) фотографироваться любит )они оба два у меня позитивные . Пашка более спокойный, любвиабильный .... А Лев ураган ))) Так классно пока они маленькие ... Растут быстро очень ) спасибо большое что отозвалась на мою тему и рассказала про своего ребёнка. Мне было интересно почитать.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Маркс писала:
Любит шурупы откручивать пальчиками в дверях шкафа (шкафы без дверей в доме, надоело закручивать )
На клей завернуть шурупы, пробовали?

Счас мальчики, кто мебелью занимаются, может что посоветуют вам)))
Ирина, Россия, Маркс, 25 лет
Ирина, Маркс, 25 лет.
 
Для Саша, Россия, Москва:

Знаете , я постоянно покупаю обоим... Младшему можно фигню какую то дать... Но старший все равно захочет забрать у младшего. Не понимаю почему так 🤷‍♀ видимо они просто пока не понимают совсем что все у них общее и что можно меняться и делиться . благодарю за ответ
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Ирина, Россия, Маркс писала:
У меня Лев - 2,5 года . Любит шурупы откручивать пальчиками в дверях шкафа (шкафы без дверей в доме, надоело закручивать ) 🤣в любое время года - ходим босиком.... Тапки , носки снимаются и благополучно прячутся по всему дому . Книжки любим читать , цвета учить , рассказывать как животные разговаривают (бе, мяу, му и т.д) любим биби ))) Ноги в унитазе поласкаем , воду льем везде где только можно и ладошками хлопаем ... С супом так же , компотом и т.д . Любим крупу, соль, сахар , припра
про туалетную бумагу забыла))) и крупу, дааа,это надо прятать))) та же фигня))) недавно всем семейством отмывались, один мыл полы, второй подметал, а я Мишеньку отстирывала в ванной...от сахара mosking_rt_50.gif

Самое офигенное время, согласна с вами) Так быстро оно проходит)
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Москва (автор поста) 15.10.2024 17:38
Ирина, Россия, Маркс, 25 лет
Ирина, Маркс, 25 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
На клей завернуть шурупы, пробовали? Счас мальчики, кто мебелью занимаются, может что посоветуют вам)))
Спасибо что подсказываете как сайтом пользоваться . Я вот вроде сообразительная, но мне почему то тяжело на этом форуме ориентироваться. На клей не пробовали )) идея хорошая кстати !
Ирина, Россия, Маркс, 25 лет
Ирина, Маркс, 25 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
про туалетную бумагу забыла))) и крупу, дааа,это надо прятать))) та же фигня))) недавно всем семейством отмывались, один мыл полы, второй подметал, а я Мишентку отстирывала в ванной...от сахара Самое офигенное время, согласна с вами) Так быстро оно проходит)
У меня много кто смеются знакомые... И спрашивают - "Когда за третьим ?" надеятся что я скажу да никогда , да вы что.... А мне в радость так ... Говорю когда финансы позволят и когда мужчина достойный будет - рожу не задумываясь ))
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Ирина, Россия, Маркс писала:
У меня много кто смеются знакомые... И спрашивают - "Когда за третьим ?" надеятся что я скажу да никогда , да вы что.... А мне в радость так ... Говорю когда финансы позволят и когда мужчина достойный будет - рожу не задумываясь ))
да и возраст у вас такой,еще несколько может быть) Дай бог встретить хорошего человека вам и нам))))
Ирина, Россия, Маркс, 25 лет
Ирина, Маркс, 25 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
да и возраст у вас такой,еще несколько может быть) Дай бог встретить хорошего человека вам и нам))))
Ваши слова , да богу в уши ) 😊💐
Саша, Россия, Москва, 51 год
Саша, Москва, 51 год.
Женат
 
Ирина, Россия, Маркс писала:
Знаете , я постоянно покупаю обоим... Младшему можно фигню какую то дать... Но старший все равно захочет забрать у младшего. Не понимаю почему так 🤷‍♀ видимо они просто пока не понимают совсем что все у них общее и что можно меняться и делиться . благодарю за ответ
А Вы покупайте всё полностью одинаковое.
Не общее, а одинаковое ))
Они просто хотят игрушку. Такую же, как у брата. А когда одинаковые игрушки, вопросов не возникнет ))
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ассоль, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Ирина, Россия, Маркс писала:
Расскажите о ваших детках ? Как развиваются ? Что умеют ? Чем любят заниматься?
У меня сынок зовут Вася 🤣этим все сказано ему 2 года и 9 мес
Мега актиктивыей, очень веселый и общительный )))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр