загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от года до трех лет Ребенок 1,4 м, плохо стал спать ночью.(
Страницы:
1
2
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год.
 
Спали мы раньше нормально. Иногда просыпались покушать.
Потом стали спать до самого утра.
Но пришлось мне лечь в больницу. на 17дн., малыш спал с бабушкой.
Как не спрошу- плохо говорит спал. И так каждую ночь.
С чем это может быть связано?
Зубы у нас почти все. и коренные в том числе.
И как это устранить? и что делать? я уже про успокоительные думаю..(
Сообщение отредактировала Sоffа, Украина, Харьков (автор поста) 03.01.2014 15:54
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Sоffа, Украина, Харьков писала:
Спали мы раньше нормально. Иногда просыпались покушать. Потом стали спать до самого утра. Но пришлось мне лечь в больницу. на 17дн., малыш спал с бабушкой. Как не спрошу- плохо говорит спал. И так каждую ночь. С чем это может быть связано? Зубы у нас почти все. и коренные в том числе. И как это устранить? и что делать? я уже про успокоительные думаю..(
попробуйте вместе спать
Наташа, Москва, м. Кунцевская, 39 лет
Наташа, Москва, м. Кунцевская, 39 лет.
 
Так потому что вас не было. А если еще и смена обстановки, то это вообще стресс.
Юлия, Россия, Самара, 43 года
Юлия, Самара, 43 года.
 
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год.
 
Мышка, sunshinestate писала:
попробуйте вместе спать
а мы так и спали. у нас целый ритуал был перед сном. помылись, никакого телевизора и т.п
никаких активных игр.
потом за ручку и в кровать, и уже знаем что идем спать. Потом на бок и спать.
И тут такое.. не нравится может ему там??
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год.
 
Наташа, Москва, м. Кунцевская писала:
Так потому что вас не было. А если еще и смена обстановки, то это вообще стресс.
Нет, я домой приходила,просто мне к 6ти вставать и самочувстие не очень, и они спали вместе, он и не против, но ночью плачи постоянно...
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год.
 
Юлия, Россия, Самара писала:
А с животиком всё хорошо?
Ну за питанием я слежу, за туалетом тоже, вроде такое миновало уже..
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
надо отвести малыша к педиатру прежде всего
а как форум вам поможет dntknw_rt_60.gif
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год.
 
т.е ваши дети по ночам не плакали?
честно. не верю.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Sоffа, Украина, Харьков писала:
и
ночью практически нет.
если ребенок плачет продолжительное время значит есть проблема.
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
smile_rt_40.png У детей нет понятия о времени. Ребенок не понимает, что мама ушла, но скоро вернется. Поэтому вам кажется, что все нормально, а ребенок в душе переживает настоящую драму. Для детей поменьше, для грудничков, есть специальные игрушки, которые маме достаточно потереть о свое тело, и дать потом эту игрушку на ночь своему ребенку. Он будет чувствовать мамин запах, и ему не будет так одиноко. Для этих же целей можно поставить на видное место мамину фотографию. И по возможности разговаривать с ним по телефону перед сном. У меня была похожая ситуация, когда я оставила малыша (ему было 1г и 2 мес.) и поехала "покупать братика"...


Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
smile_rt_40.png «Правильные» и «неправильные» ассоциации засыпания

Согласно статистике, в каждой шестой семье малыш плохо спит (то есть нарушен непрерывный сон в течение ночи). Замечу, что частой причиной нарушений младенческого сна является неправильно установленный режим сна грудничка, а именно: неправильные ассоциации засыпания.

Каким же должно быть правильное засыпание грудничка?

Младенец должен учиться засыпать самостоятельно, с минимальным участием взрослых. Ночью же нужно свести к минимуму общение с ребёнком во время подходов к кроватке для того, чтобы ребёнок мог различать разницу в поведении в дневное и ночное время. Такое поведение очень важно, так как проснувшемуся ребёнку гараздо сложнее заснуть, чем взрослому. Поэтому, нужно наладить определённый режим, благодаря которому малыш привыкнет засыпать после строго установленного порядка: купание, кормление, недлительное общение со взрослыми (сказка на ночь, колыбельная).

К «неправильным» ассоциациям засыпания относятся: укачивание ребёнка на руках взрослого, засыпание в родительской постели, во время кормления, с пальцем во рту и т.д. Хотя, по поводу родительской кровати можно поспорить. Сейчас выдвигается много аргументов в пользу совместного сна с ребёнком. Главное, заранее для себя определить, что для вас важнее, и заранее обдумать как вы в дальнейшем будете делить совместную кровать с ребёнком.

У более старшего ребёнка (где-то после 8 месяцев) можно выработать такую «правильную» ассоциацию засыпания как засыпание при помощи «посредника». Посредником зачастую выступает любимая игрушка малыша. Замечу, что такого «доброго посредника» можно найти и для более маленьких деток. Это может быть пелёнка или мамин халат, тряпочка, пропитанная молочком, сохраняющая мамин запах.

Важно знать, что при правильной организации сна и бодрствования, применение лекарственных препаратов не будет необходимостью. И прежде, чем «накормить» малыша капельками или чаем, приписанными доктором, попробуйте наладить гармоничный сон малыша естественным путём.

При грудном вскармливании спокойному засыпанию способствует внутреннее мамино спокойствие. То есть, если мама возбуждена – не ждите спокойствия со стороны малыша. Начните с себя, в первую очередь!

Маленькие секреты хорошего засыпания

Исходя из вышеизложенного, остановимся на главных маленьких секретах хорошего засыпания ребёнка грудного возраста:
Вырабатывайте свои вечерние ритуалы. Даже если ребёнок ещё очень мал, он привыкает к своему «режиму» уже с первых дней жизни.
Кроватка должна всегда оставаться местом для засыпания. Поэтому, малыш в течение дня должен играть в других местах, чтобы ночью не «путать» место для сна с местом для игры и бодрствования.
Старайтесь, приблизительно с трёхмесячного возраста, укладывать ребёнка спать в одно и то же время.
Рекомендую перед сном кормить малыша завёрнутым в полотенечко или одеяльце, таким образом создавая ему «гнёздышко», с которым вы и положите уснувшего кроху в кроватку.
Создайте обстановку засыпания: приглушённый свет, тихая музыка или вообще её отсутствие, тихий монотонный разговор.

Колыбельные и сказки на ночь

Хорошим «снотворным» для ребёнка грудного возраста во все времена считалась колыбельная. Этому есть веские основания, ведь мамин голос всегда действовал убаюкивающее. И не бойтесь спеть своему любимому ребёночку колыбельную, даже если вы не обладаете вокальными данными. Благодаря колыбельной мать передаёт ребёнку любовь, тепло, нежность, мир и спокойствие. А что ещё надо для хорошего счастливого сна? Создавая такую традицию своеобразного общения с ребёнком перед сном, вы формируете доверительную атмосферу между вами и ребёнком, которая сохранится на долгие годы. Пойте своим малышам колыбельные, дарите им радость от общения с вами, и хороший сон вашему крохе гарантирован, ведь он окружён вашими теплом и любовью!
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
smile_rt_40.png Всем своим детям я пела перед сном эту народную свадебную песню. Почему эту? Потому что она медленно поется и протяжно. и мелодия такая, что детки засыпали уже на втором куплете. Может, кому пригодится...

Вьюн над водой, ой, вьюн над водой,
Вьюн над водой расстилается.
Жених у ворот, ой, жених у ворот,
Жених у ворот дожидается.

Вывели ему, ой, вывели ему,
Вывели ему вороного коня.
- Это не моё, ой, это не моё,
Это не моё, это батюшки мово.

Вьюн над водой, ой, вьюн над водой,
Вьюн над водой расстилается.
Жених у ворот, ой, жених у ворот,
Жених у ворот дожидается.

Вынесли ему, ой, вынесли ему
Вынесли ему сундуки, полны добра.
- Это не моё, ой, это не моё,
Это не моё, это деверя мово.

Вьюн над водой, ой, вьюн над водой,
Вьюн над водой расстилается.
Жених у ворот, ой, жених у ворот,
Жених у ворот дожидается.

Вывели ему, ой, вывели ему,
Вывели ему Свет-Настасьюшку.
- Это не моё, ой, это не моё,
Это не моё, это - друга моего.

Вьюн над водой, ой, вьюн над водой,
Вьюн над водой расстилается.
Жених у ворот, ой, жених у ворот,
Жених у ворот дожидается.

Вынесли ему, ой, вынесли ему
Вынесли ему посох и суму.
- Это вот моё, ой, это вот моё,
Это вот моё, Богом суженое.
Сообщение отредактировала Татьяна, Болтон, Англия (автор поста) 03.01.2014 16:25
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
У нас режим ложимся в одно время и днём и ночью,спим мы ночью тоже плохо,но у нас зубы ещё лезут ,у нас только 12 зубов и нам 1,6 мес,а у вас уже все зубы вылезли ,странно. Нам врач говорил что ребёнок должен уставать тогда и спать будет хорошо,гулять пешком а не в коляске
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год.
 
Для Julianna, Москва, м. Бабушкинская:

Да, кстати гуляния у нас нарушились. У мамы нет одной кисти и она не может его одеть, может но тяжело, И гуляем с перерывами.
Но вот мы ездили в центр гулять,без коляски. Спал до 8.30! без задних ног.)
Но мы и в костёле были и пешком по центру, назад не на такси а на метро, и в кафе зашли) и от метро уже уставшие - на руках ехали))).
Но радости было полные штаны. smile1_rt_40.png не смотря на усталость.)))
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
,но у нас зубы ещё лезут ,у нас только 12 зубов и нам 1,6 мес,а у вас уже все зубы вылезли ,странно.
у нас соседская девочка старше на 2 мес. у нее только 4 зуба. вот это странно.
и со всеми с кем я рожала, у многих зубы лезли в 2мес.!!! это тоже странно.
Хотя стоматологи им ответили что сейчас это нормально. Сейчас дети такие..
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Sоffа, Украина, Харьков писала:
у нас соседская девочка старше на 2 мес. у нее только 4 зуба. вот это странно. и со всеми с кем я рожала, у многих зубы лезли в 2мес.!!! это тоже странно. Хотя стоматологи им ответили что сейчас это нормально. Сейчас дети такие..
У нас первый зуб вылез только в 7 месяцев ,а потом как полезли один за другим smile_rt_40.png
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Я в таком случае даю четвертушку феназепама.Оч. помогает.
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
У нас первый зуб вылез только в 7 месяцев ,а потом как полезли один за другим
У нас ровно в 6мес.
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Я в таком случае даю четвертушку феназепама.Оч. помогает.
ну, вы своим его давайте. ага.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Sоffа, Украина, Харьков писала:
Спали мы раньше нормально. Иногда просыпались покушать. Потом стали спать до самого утра. Но пришлось мне лечь в больницу. на 17дн., малыш спал с бабушкой. Как не спрошу- плохо говорит спал. И так каждую ночь. С чем это может быть связано? Зубы у нас почти все. и коренные в том числе. И как это устранить? и что делать? я уже про успокоительные думаю..(
Умойте святой водой.У меня по всем домам стояли дежурные бутылки
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр