загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от года до трех лет Дочь не засыпает сама, в свою кровать идти не хочет
Страницы:
1
2
3
Ло, Россия, Москва, 45 лет
Ло, Москва, 45 лет.
 
собственно,тема.
Что только не делала,как не уговаривала,сдалась,спит со мной.Сидит до последнего ждет пока все дела не переделаю,потом засыпает под боком.
У нее тяжелейшая травма-бросил отец,как раз когда я за младшим в роддом пошла,двойной стресс
Прошел год,надо как то переклаждывать из под бока, не получается,истерики.
Плюнуть?Переастет?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
А сколько лет дочке? smile_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
А сколько дочке? Я бы не стала ее травмировать - со временем она сама переляжет в свою кроватку. Пусть спит там, где ей сейчас комфортнее.
Ло, Россия, Москва, 45 лет
Ло, Москва, 45 лет.
 
Ло, Россия, Москва, 45 лет
Ло, Москва, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А сколько дочке? Я бы не стала ее травмировать - со временем она сама переляжет в свою кроватку. Пусть спит там, где ей сейчас комфортнее.
три с половиной
я так же думаю,но когда то придется,а то она мне так и зятя под бок приведет))
Сергей, Россия, Москва, 107 лет
Сергей, Москва, 107 лет.
 
Да не переживай ты так, дети до 7 лет, это ангелы, она защищает тебя, когда спит рядом с тобой от дурных мыслей и дум!
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Москва (автор поста) 03.01.2014 23:03
Соничка, Россия, Москва, 42 года
Соничка, Москва, 42 года.
 
Не торопите события, у ребенка и так стресс, ей ласки и заботы хочется, а тут и отец ушел и вы большую часть времени на младшего тратите. Ребенок сам решит, когда уйти надо в отдельную кровать. У меня сын тоже лет до 4 спал со мной, а потом в одну ночь собрал подушку, одеяло и ушел спать в отдельную комнату. Утром сказал, что ему ТЕСНО со мной стало (это на двухспальней то кровати smile_rt_40.png)))) ... и никаких истерик и сказок на ночь!
Анастасия, Москва, м. Выхино, 38 лет
Анастасия, Москва, м. Выхино, 38 лет.
 
И я так считаю - перерастет. Меньше нервов и Вам и дочке. У меня сын тоже со мной спал, а потом перерос и спокойно теперь спит отдельно. Правда и сейчас иногда бывает "мама, хочу с тобой". Комфортнее сейчас ей так будет, не перекладывайте)
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
У меня сын спал со мной до 3 лет, сейчас ему 4,5 спит отдельно, но иногда прибегает под утро. Это ревность к младшему.Я на это просто забила. Я была в похожей ситуации второму ребенку было 9 месяцев когда мы разошлись с мужем.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ло, Россия, Москва писала:
три с половиной я так же думаю,но когда то придется,а то она мне так и зятя под бок приведет))
Не приведет, но сейчас ты ей намного нужнее.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Ло, Россия, Москва писала:
пардон, три с половиной
У меня дочка до сих пор со мной спит) Нам 6 лет в январе.Ситуация точь-в-точь такая же была.Само собой пришло к тому что я могу спокойно ее положить отдельно на даче или когда так надо.Не обижается и совершенно спокойно реагирует.Сейчас ремонт доделываю в ее комнате и она ждет не дождется своей кровати и прекрасно понимает что будет спать одна.Не травмируйте ребенка,вы ей нужны сейчас
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Да не переживай ты так, дети до 7 лет, это ангелы, она защищает тебя, когда спит рядом с тобой от дурных мыслей и дум!
+100
Лана, Россия, Уфа, 43 года
Лана, Уфа, 43 года.
 
Ло, Россия, Москва писала:
собственно,тема. Что только не делала,как не уговаривала,сдалась,спит со мной.Сидит до последнего ждет пока все дела не переделаю,потом засыпает под боком. У нее тяжелейшая травма-бросил отец,как раз когда я за младшим в роддом пошла,двойной стресс Прошел год,надо как то переклаждывать из под бока, не получается,истерики. Плюнуть?Переастет?
А мы до сих пор вместе. Детям 9 и 10 лет. Нам так удобнее сказки на ночь рассказывать. Я уже сплю, а они мне всё рассказывают и рассказывают.
Юлия, Россия, Самара, 43 года
Юлия, Самара, 43 года.
 
Я тоже думаю ничего страшного. Само пройдёт, мы тоже вместе долго спали в такой период)
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет.
 
Не знаю, помогут ли игрушки... Моя с собой тащит всех 4 любимых: жирафа, бегемота, собачку и ежика, спим как в зоопарке. Иногда порывается еще прихватить кубики и зубную щетку smile_rt_40.png И все равно - попробуй только мама уйти, пока она не заснула - вах! (Дочке 2 и 3). Я тоже думаю, что не надо Вам дочу мучать, ребенок ведь еще совсем маленький, плюс стресс такой...
роман, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
роман, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Ло, Россия, Москва писала:
собственно,тема. Что только не делала,как не уговаривала,сдалась,спит со мной.Сидит до последнего ждет пока все дела не переделаю,потом засыпает под боком. У нее тяжелейшая травма-бросил отец,как раз когда я за младшим в роддом пошла,двойной стресс Прошел год,надо как то переклаждывать из под бока, не получается,истерики. Плюнуть?Переастет?
Не переживай...сильная привязанность ребенка, вопрос времени и все будет хорошо!
Ло, Россия, Москва, 45 лет
Ло, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У меня сын спал со мной до 3 лет, сейчас ему 4,5 спит отдельно, но иногда прибегает под утро. Это ревность к младшему.Я на это просто забила. Я была в похожей ситуации второму ребенку было 9 месяцев когда мы разошлись с мужем.
как пережила?
Ло, Россия, Москва, 45 лет
Ло, Москва, 45 лет.
 
спасмбо большое за ответы,я бы не переживала,но мелкий спит рядом,в кроватке,и будит ее
стоит ему запищать(лезут зхубы,сегодня всю ночь колобродил) не сплю и я и она
хнычет,лезет на руки,хоть разорвись
жалко обоих...
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Ло, Россия, Москва писала:
спасмбо большое за ответы,я бы не переживала,но мелкий спит рядом,в кроватке,и будит ее стоит ему запищать(лезут зхубы,сегодня всю ночь колобродил) не сплю и я и она хнычет,лезет на руки,хоть разорвись жалко обоих...
Вы сами успокойтесь.Ситуация понятно не лучшая,но дети вас чувствуют
Ло, Россия, Москва, 45 лет
Ло, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы сами успокойтесь.Ситуация понятно не лучшая,но дети вас чувствуют
год прошел,все похоронено давно
Ло, Россия, Москва, 45 лет
Ло, Москва, 45 лет.
 
Соничка, Россия, Москва писала:
Не торопите события, у ребенка и так стресс, ей ласки и заботы хочется, а тут и отец ушел и вы большую часть времени на младшего тратите. Ребенок сам решит, когда уйти надо в отдельную кровать. У меня сын тоже лет до 4 спал со мной, а потом в одну ночь собрал подушку, одеяло и ушел спать в отдельную комнату. Утром сказал, что ему ТЕСНО со мной стало (это на двухспальней то кровати )))) ... и никаких истерик и сказок на ночь!
у нас тоже двуспальная))
вы как то сподвигали к этому?
моя так просто не оставит позиции
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр