загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 3-х до 7 лет Что для вас более естественно ? (опрос)
Страницы:
1
2
3
4
5
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Уже не помню с чего начался разговор , но суть его в том : что для мальчика в возрасте трёх лет более естественно.
Есть два мнения :
1. Ничего страшного в том , что мальчик просит купить ему игрушечную коляску , в которой он будет катать любимую игрушку , например плюшевого медведя.
2. Это не совсем естественно , лучше купить игрушечный самосвал , в кузове которого он будет катать любимую игрушку.

Что для вас выглядит более естественным ?
Использование коляски в виде транспортного средства – понятно , опять таки наглядный пример , когда мы встречаем прогуливающихся отцов или дедушек с колясками своих детей или внуков. Но с другой стороны в магазинах игрушечных товаров , игрушечные коляски как правило розового цвета и видеть с такой коляской девочку выглядит более привычным.
Разговор произошёл с воспитателем детского сада , который естественно в этом не видит ничего странного : « Они же играют в «дочки матери ! Мальчики играют роль папов , девочки в мамов». smile1_rt_40.png
Так как бы вы поступили , купили мальчишке хотя бы синюю коляску или убедили его , что в кузове игрушечного самосвала любимому медвежонку будет лучше ?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Куплю коляску ( ничего странного в этом нет) 26 (60.46%)
 
Куплю коляску , но играть с ней только дома 1 (2.32%)
 
Поговорю с сыном и куплю ему большой игрушечный самосвал 16 (37.2%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Хорошо быть девочкой - ни каких ограничений. И ни кто пальцем не покажет, увидев девчулю с самосвалом и пистолетом в руках
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Если ребенок хочет играть в папу что в этом плохого? Возможно видел мужчину с коляской с малышом, ему понравилась эта роль. А возить мишку ( ребенка) в самосвале..это уже совсем другое..
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Вопрос не в том , во что может играть или не играть , вопрос в том , это естественно или нет ,что вы возьмёте на прогулку с мальчиком , игрушечную коляску или самосвал. как при этом " вы" себя будете ощущать?
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Мой до 3-х лет 2 коляски сломал haha_rt_56.gif синие wink_rt_40.png возил листья палки и камни biggrin_rt_40.png
На прогулке у всех коляски- и ему нужно было то что у всех, отбирал пока не появилась своя.
и "в маму" они играют в садике, мальчиков одевают в фартуки, и ничего не вижу в этом плохого, дети примеряют роли, это нормально, почитайте литературу.

кстати, первую коляску нам подарили родители 2-х мальчиков, наш папа сначал психовал, но быстро прошло biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 07.10.2015 08:39
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Давно уже у нас коляска. smile_rt_40.png Сначала голубого цвета была, потом сломалась, купили синего. Сева очень заботливым растет, кстати. smile_rt_40.png Возит в колясочке свою белочку, качает на качельках, показывает площадки. Очень увлеченно. А так же летает в магазин, приносит капусту, морковку, картошку, молочко и хлеб. Варит суп.
А так же "изрезает всех злых", "воится" с "черным злобным растением", побеждает монстров. biggrin_rt_40.png
А так же гоняет самосвалы, легковушки и паровозы и соревнует их между собой. biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Шушуза, Россия, Пушкино (автор поста) 07.10.2015 08:40
Наталия, Россия, Краснодар, 52 года
Наталия, Краснодар, 52 года.
 
Тут нельзя однозначно ответить))) у-у, в этом возрасте идет формирование м и д, но если родители акцентируют правильно приобретаемую игрушку, т.е. - ты папа, там в коляске сын(дочь) то ничего противоестественного в этом нет, сын будет брать пример с отца, заодно и посмотрит на себя со стороны(отец), ежели мама одна воспитывает, тут нужно более внимательное конкретизирование ребенку и постоянное напоминание, что он-папа, Сказанное выше про девчонок с пистолетами, могу сказать, что девочки просто стают может чуть жесче, все равно потом рожают, а вот парни...ну Вы сами понимаете))))))
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
как при этом " вы" себя будете ощущать?
а вот это уже эгоизм nono_rt_50.gif гуляя с ребенком- нужно думать о его интересах прежде всего rtfm_rt_52.gif
гмм, интересно, как мы себя ощущаем когда он маленький на людях срыгнет на платье, например, или уделается tease_rt_82.gif это просто ребенок, взрослые должны быть умнее smile1_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Вопрос не в том , во что может играть или не играть , вопрос в том , это естественно или нет ,что вы возьмёте на прогулку с мальчиком , игрушечную коляску или самосвал. как при этом " вы" себя будете ощущать?
Я возьму на прогулку самокат. Ну и меч мы последнее время все время берем. У нас есть специальный - уличный - меч. biggrin_rt_40.png
Но если бы он настаивал на коляске, пришлось бы коляску таскать dntknw_rt_60.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
интересно, как мы себя ощущаем когда он маленький на людях срыгнет на платье, например, или уделается
Это смотря в каком возрасте haha_rt_56.gif
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 52 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 52 года.
В отношениях
 
В трёхлетнем возрасте пусть катает на здоровье. Это ненадолго))
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Для Юлия, Россия, Ногинск:

Мальчик , находясь в магазине игрушек будет просить у Вас купить ему коляску , а рядом с коляской будет стоять самосвал - купите коляску и при этом не будете даже пробовать просить его передумать ?
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Южная (автор поста) 07.10.2015 08:51
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
С мамами всё ясно. А мне интересно мнение мужчин на этот счет.
Купят ли они своему сыну коляску? rtfm_rt_52.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Мальчик , находясь в магазине игрушек будет просить у Вас купить ему коляску , а рядом с коляской будет стоять самосвал - купите коляску ?
мы уже прошли тот возраст, сейчас в 4 с половиной он колясками не интересуется уже smile1_rt_40.png
а так коляски нам дарили, а посудку, например, покупаю

мне вот очень не хочется, чтоб он вырос и думал, что женская работа и дети с колясками- что-то такое стыдное и грязное и недостойное мужчины swoon2_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 07.10.2015 08:54
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет. [модератор чата]
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Мальчик , находясь в магазине игрушек будет просить у Вас купить ему коляску , а рядом с коляской будет стоять самосвал - купите коляску ?
Попробую уломать на самосвал, а не выйдет - куплю коляску. Геем он от этого не станет, на площадке всем пофиг, с чем он там играет с сырым картофелем или с коляской. Хотя представить не могу, чтобы мой захотел хоть пистолет или молоток, не говоря уже о колясках. Машины ему подавай )))
Сообщение отредактировала Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна (автор поста) 07.10.2015 08:55
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Вопрос не в том , во что может играть или не играть , вопрос в том , это естественно или нет ,что вы возьмёте на прогулку с мальчиком , игрушечную коляску или самосвал. как при этом " вы" себя будете ощущать?
Возьму на прогулку то, что интересно ребенку. Как вариант, можно взять на время у знакомой девочки коляску, наиграется мальчишка, изучит, как и что в ней устроено, и вернет. Ролевые игры на прогулке или в саду в таком возрасте нужно только поощрять, это необходимый этап в развитии, он быстро проходит, и ни в коем случае не навязывать ребенку ложное чувство вины, мол, настоящие мужчины в такие игрушки не играют. Свои мысли о неудобстве (стыд? wacko_rt_40.gif ) находиться рядом с собственным ребенком, везущим коляску, гнать куда подальше. Как взрослый, найдите для себя разумное обоснование (лит-ра по психологии развития детей Вам в помощь) интересу ребенка, вот и все, чувство дискомфорта у Вас исчезнет.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 07.10.2015 09:23
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Юлия, Россия писала:
С мамами всё ясно. А мне интересно мнение мужчин на этот счет. Купят ли они своему сыну коляску?
Изначально не стал выделять это в теме , так как на сегодняшний момент многие женщины придерживаются мужских взглядов и наоборот... wink_rt_40.png
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
А может заменить игрушечную коляску на игрушечную строительную тачку ??? biggrin_rt_40.png
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Мой сын в возрасте 2-х лет очень любил катать детские коляски. Правда я ему коляски не покупала, он выменивал их на площадке (давал девочкам на своей машине покататься в обмен на коляску) mosking_rt_50.gif
Просто дети в этом возрасте во всем подражают взрослым. К 3-м годам интерес к коляскам у него прошел smile1_rt_40.png

Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Мой сын в возрасте 2-х лет очень любил катать детские коляски. Правда я ему коляски не покупала, он выменивал их на площадке (давал девочкам на своей машине покататься в обмен на коляску) Просто дети в этом возрасте во всем подражают взрослым. К 3-м годам интерес к коляскам у него прошел
классные фотки smile_rt_40.png
катаюсь в парке на велике, полно пап с колясками гуляют. Мам, понятное дело, больше, но нынешним мальчишкам есть кому подражать happy_rt_40.png
В опросе не участвую, мой выбор - сначала попробовать (одолжить у знакомых или на площадке), а дальше - по ситуации.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
А может заменить игрушечную коляску на игрушечную строительную тачку ???
Тачка у моего сына была. Тачку он катать не хотел, потому что ни я ни его отец тачку не катали biggrin_rt_40.png Ребенок хочет быть похожим на родителей, а не просто что-то катать smile1_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр