загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 3-х до 7 лет Что для вас более естественно ? (опрос)
Страницы:
1
2
3
4
5
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Вопрос не в том , во что может играть или не играть , вопрос в том , это естественно или нет ,что вы возьмёте на прогулку с мальчиком , игрушечную коляску или самосвал. как при этом " вы" себя будете ощущать?
вообще ровно до других мнений, пусть играет во что ему нравится. старший мой не просил коляску, потому что у него есть маленький братик, он его накатался в свое время, и это выглядело очень мужественно! и не важно какого цвета коляска, и кто в ней сидит, видеть как мужчина (или будущий мужчина) проявляет заботу и защиту к младшему или слабому- просто радоваться за это явление и не накручивать всякие глупости))))))))
Сообщение отредактировала Мария, Украина, Бар (автор поста) 07.10.2015 20:11
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Опять москвичи во всём виноваты.
lol_rt_40.png
не все! nono_rt_50.gif а тока бабы secret_rt_44.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Пусть там у себя и командуют.
да будет так! girl-angel_rt_62.gif аминь!
и все испугались unsure_rt_40.gif и убежали blink_rt_40.gif из России к себе и больше не вернуться no2_rt_40.gif
sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
проблемы поважнее есть
как не брать в рот каку! lol_rt_40.png или брать но не всю! rofl_rt_56.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Некоторые восточные мужики жёнам за столом сидеть не позволяют. Пусть там у себя и командуют. А в Москве и мальчиков одевают в розовые ботинки старшей сестренки, и восточные, и не восточные. И никто вокруг уже не парится, проблемы поважнее есть))
ваши мальчики в розовых ботиночках играющие в куклы и катающие калясочки смогут командовать восточными мужиками? смогут доминировать?
ваши мальчики вас смогут защитить? защитить от тех кто рос в жестких условиях! или вы надеетесь на милицию армию и омон? а в милицию наберем кого? лимиту?
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
ваши мальчики вас смогут защитить? защитить от тех кто рос в жестких условиях!
На меня никто не нападает! Кто это рос в жестких условия и хочет надвинуться на Москву? На что это вы намекаете?...
Я вообще о таком не думаю, выбирая одежду детям. Ну раз моя фраза получила такой "богатый" отклик, еще раз поясню: Считаю, что никакая одежда и отчасти игрушки не влияют на формирование личности. Хоть нападайте на меня, хоть нет))). Более того, борюсь с вещизмом и зависимостью человека от наличия/отсутствия определенного тряпья. Сама же выберу скорее мужчину в цветастой рубашке, нежели в военной форме.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Вопрос не в том , во что может играть или не играть , вопрос в том , это естественно или нет ,что вы возьмёте на прогулку с мальчиком , игрушечную коляску или самосвал. как при этом " вы" себя будете ощущать?
У меня двое сыновей. И им нравятся мультики про пони и фей и винкс не меньше, чем трансформеры и бакуганы. Считаю, что естественно быть ребёнком, а принятие своего пола это не только социальный процесс. Мы не просто так по рождению разные. Даже самцы обезьян предпочитают играть в машинки, а не в куклы. И мой старший сын возит младшего в коляске не потому, что играет в "маму".
Но я бы позволила и коляску из вашего поста. Эту детскую Игру нельзя нарушать.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
ваши мальчики в розовых ботиночках играющие в куклы и катающие калясочки смогут командовать восточными мужиками? смогут доминировать? ваши мальчики вас смогут защитить? защитить от тех кто рос в жестких условиях! или вы надеетесь на милицию армию и омон? а в милицию наберем кого? лимиту?
у меня есть троюродный брат, который в детстве донашивал за сестрой (правда не розовые) красные ботиночки и красное пальто. ну не было у его семьи тогда денег на то, чтобы купить ему новое все.... и в игрушки сестры он тоже с удовольствием играл)) и отличный мужик из него вырос! Неизбалованный, высоко ценящий и уважающий своих родителей и вместе с ними смеется, когда они вспоминают как он ходил в красных ботиночках и пальто сестры))) ему не стыдно! он здоровый кабан, хорошо развит физически, занимает высокую руководящую должность, у него прекрасная семья, двое сыновей....
поэтому смею предположить, что не от колясочек и не от цвета ботиночек зависит то, каким вырастит человек smile_rt_40.png
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Многие ответившие в этой теме сравнивают вопрос с последующим , психологическим развитием мальчика : если он будет играть с коляской , будет он нормальным мужчиной или нет . Тема вообще не об этом !!!
Естественно или нет для мальчика играть с коляской или лучше предложить ему грузовик или другое транспортное средство более для него подходящее ?
Хотелось просто услышать ответ : "Да или Нет", естественно или не естественно , а не разводить демагогию , будет он женоподобным или нет.
Всем доброго утра и с первым снегом !!! bye_rt_52.gif
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Южная (автор поста) 08.10.2015 10:41
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Многие ответившие в этой теме сравнивают вопрос с последующим , психологическим развитием мальчика : если он будет играть с коляской , будет он нормальным мужчиной или нет . Тема вообще не об этом !!! Естественно или нет для мальчика играть с коляской или лучше предложить ему грузовик или другое транспортное средство более для него подходящее ? Хотелось просто услышать ответ : "Да или Нет", естественно или не естественно , а не разводить демагогию , будет он женоподобным или нет.
Просто вопрос странный сам по себе. Что значит - естественно? Если ребенок играет с коляской, то для него естественно играть с коляской. dntknw_rt_60.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Тема вообще не об этом !!! Естественно или нет для мальчика играть с коляской или лучше предложить ему грузовик или другое транспортное средство более для него подходящее ? Хотелось просто услышать ответ : "Да или Нет",
Да .
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Естественно или нет для мальчика играть с коляской или лучше предложить ему грузовик или другое транспортное средство более для него подходящее ?
Да)
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Многие ответившие в этой теме сравнивают вопрос с последующим , психологическим развитием мальчика : если он будет играть с коляской , будет он нормальным мужчиной или нет . Тема вообще не об этом !!!
Это коммент Сергею из Кирова, я полагаю cool_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
На меня никто не нападает!
Дак этож хорошо! А то 99% женщин этого сайта кричат о том что мужчины их не защищают! wink_rt_40.png Я уж думал на всех кто то нападет и угрожает. Теперь Вас буду ставить в пример! friends_rt_104.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Считаю, что никакая одежда и отчасти игрушки не влияют на формирование личности.
А то что родители навязывают свое мнение и свои вкусы Вы считаете?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Сама же выберу скорее мужчину в цветастой рубашке, нежели в военной форме.
Этож здорово! Я так то если чё, Оль сам за Мир во всем Мире! Но пока солнышко светит будет и тень. Вот бы хоть один день на земле не стреляли! Кстати именно Россия в частности Николай 1 предлагал всем странам разоружится!
Вы Ольга считаете как- нужна нам армия или нет?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
у меня есть троюродный брат, который в детстве донашивал за сестрой (правда не розовые) красные ботиночки и красное пальто. ну не было у его семьи тогда денег на то, чтобы купить ему новое все.... и в игрушки сестры он тоже с удовольствием играл)) и отличный мужик из него вырос! Неизбалованный, высоко ценящий и уважающий своих родителей и вместе с ними смеется, когда они вспоминают как он ходил в красных ботиночках и пальто сестры))) ему не стыдно! он здоровый кабан, хорошо развит физически, зан
это производственная необходимость rtfm_rt_52.gif кстати благодаря ей он и вырос таким хорошим человеком.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Многие ответившие в этой теме сравнивают вопрос с последующим , психологическим развитием мальчика : если он будет играть с коляской , будет он нормальным мужчиной или нет . Тема вообще не об этом !!! Естественно или нет для мальчика играть с коляской или лучше предложить ему грузовик или другое транспортное средство более для него подходящее ? Хотелось просто услышать ответ : "Да или Нет", естественно или не естественно , а не разводить демагогию , будет он женоподобным или нет.
lol_rt_40.png ну ты даешь. тебе нужен какой то сиюминутный факт? wink_rt_40.png тогда зачем спрашивать про естественность? dntknw_rt_60.gif
Естественно ребенку снять штаны и показать задницу соседке пожилой? да- нет? lol_rt_40.png Если из этого ребенка вырос- Гитлер то не естественно а если Билл Гейтс то нормально а если Путин- то ваще хорошо! mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Да .
Да если без отца растут lol_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Да)
да - потому что женщина и мужчина видят жизнь в разных цветах
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр