загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 3-х до 7 лет Что для вас более естественно ? (опрос)
Страницы:
1
2
3
4
5
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
классные фотки катаюсь в парке на велике, полно пап с колясками гуляют. Мам, понятное дело, больше, но нынешним мальчишкам есть кому подражать В опросе не участвую, мой выбор - сначала попробовать (одолжить у знакомых или на площадке), а дальше - по ситуации.
Желательно голосовать без пробования одолжить. Представьте , что Вы пришли в детский магазин и сын попросил купить коляску , купите или нет ?
Валерия, Россия, Москва, 45 лет
Валерия, Москва, 45 лет.
 
Наверное нужно попытаться уговорить на самосвал или что-то еще более подходящее мальчику, но в целом в младшем возрасте ничего страшного не вижу если ребенок будет катать коляску. У меня например, сын играл с чем угодно только не с машинами (иногда было даже обидно - купишь ему шикарную машину на пульте управления или вертолет (у соседских мальчишек при виде их глаза загорались), а он сидит и играет с жучками, паучками, гвоздиками). Зато сейчас сидит собирает эти сами машины на пульте и робокоптеры))) Всему свое время, главное немного направлять ребенка и он сам разберется во всем.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Желательно голосовать без пробования одолжить. Представьте , что Вы пришли в детский магазин и сын попросил купить коляску , купите или нет ?
он не будет просить просто так, скорее всего уже у кого-то видел, пробовал и хочет такое же wink_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Возит в колясочке свою белочку,
Белочку говоришь? lol_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Спрошу, не хочет ли самосвал, если нет - куплю коляску. Ничего страшного в этом нет. Ребенок в этом возрасте подражает и заботится о тех, кто "младше" их. Мы сами убиваем в мальчиках эту заботу, а потом удивляемся, почему мужчины, когда вырастут, бросают своих детей. angry_rt_40.png
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Возьму на прогулку то, что интересно ребенку. Как вариант, можно взять на время у знакомой девочки коляску, наиграется мальчишка, изучит, как и что в ней устроено, и вернет. Ролевые игры на прогулке или в саду в таком возрасте нужно только поощрять, это необходимый этап в развитии, он быстро проходит, и ни в коем случае не навязывать ребенку ложное чувство вины, мол, настоящие мужчины в такие игрушки не играют. Свои мысли о неудобстве (стыд? ) находиться рядом с собственным ребенком, везущим ко
Не будем углубляться в дебри литературы по психологии , просто интересует мнение , тем более , что многие родители начинают хвататься за книжки когда начинаются проблемы , как и в любом другом случае.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Желательно голосовать без пробования одолжить. Представьте , что Вы пришли в детский магазин и сын попросил купить коляску , купите или нет ?
Андрей, не смогу ответить. Я слишком давно ходила с дочкой в дет.магазин, напрочь не помню, как мы покупали игрушки dntknw_rt_60.gif smile1_rt_40.png
Я не склонна к импульсивным покупкам, а уж тем более у детей в норме в магазине хотеть заиметь почти всё, так что его внезапное "хочу" (коляску, звездолет, мыльные пузыри) - ни-а-чем. Будем разбираться smile1_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Хорошо быть девочкой - ни каких ограничений. И ни кто пальцем не покажет, увидев девчулю с самосвалом и пистолетом в руках
lol_rt_40.png
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
... Ребенок в этом возрасте подражает и заботится о тех, кто "младше" их. Мы сами убиваем в мальчиках эту заботу, а потом удивляемся, почему мужчины, когда вырастут, бросают своих детей.
"Вышел месяц из тумана , вынул ножик из кармана , буду резать , буду бить ..." , а коляску вози ! lol_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
"Вышел месяц из тумана , вынул ножик из кармана , буду резать , буду бить ..." , а коляску вози !
Не поняла юмора, извини....
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Ну да , ну да ! Подумал Серёга задвигая очередной , детский ящик на колёсиках с патронами...
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Южная (автор поста) 07.10.2015 09:49
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Не поняла юмора, извини....
Резко высказалась.Всё правильно , как говорится , " что посеешь , то и пожнёшь".
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Уже не помню с чего начался разговор , но суть его в том : что для мальчика в возрасте трёх лет более естественно. Есть два мнения : 1. Ничего страшного в том , что мальчик просит купить ему игрушечную коляску , в которой он будет катать любимую игрушку , например плюшевого медведя. 2. Это не совсем естественно , лучше купить игрушечный самосвал , в кузове которого он будет катать любимую игрушку. Что для вас выглядит более естественным ? Использование коляски в виде транспортного средст
У меня есть знакомый хороший. Можно сказать- друг. Это высокий здоровый мужик! В 90е был в группировках. Вместо биты возил с собой березовый пест бабушкин. )))) Бита в его руках теряется. Очень здоровый и сильный. Кличка у него ... блин не могу написать. Ну вообщем такая жесткая кликуха. Погоняло. Оно ему соответствует. А сейчас даже эта кличка наложилась удачно на его бизнес. Ну кому интересно- в личку напишу.
Жена у него хорошая. Как женились- так и живут душа а в душу. Ну вот родился у них сын. И у этого сына странное какое то поведение открылось. Манерный такой. Сначала конечно родителей это озадачило. Это я еще скромно выразился. Для кировской братвы такое явление было неожиданностью. Но парень растет и растет. И оказался таким артистичным ! Просто самородком для сцены! Он поет, играет на гармошке баяне. Танцует. Один из друзей отца организовывает у себя в селе летом праздники и вот этот мальчик- просто герой сцены! Все его любят! Он звезда! И то что сначала воспринималось отклонением в половой ориентации оказалось просто гениальной артистичностью ребенка!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Резко высказалась.Всё правильно , как говорится , " что посеешь , то и пожнёшь".
Резко? Да я с трудом подбирала слова, чтобы мягко донести свою мысль!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Когда познакомился сос воей девушкой то комната его сына была похожа на девчачью. Куклы и плюшевые игрушки. Причем меня стали убеждать что все это ему самому нравится. После показанных мной фильмов со Шварценегером парень уже стал слушаться меня. wink_rt_40.png
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
... После показанных мной фильмов со Шварценегером парень уже стал слушаться меня.
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Мальчик с коляской - это нормальный этап развития ребенка. Не забывайте, то, что нам, взрослым, кажется неправильным ввиду сформировавшихся установок, для ребенка таковым не является. Нет у трехлетнего малыша предрассудков и комплексов. Это мы, родители, портим детей.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Белочку говоришь?
Рыженькую rolleyes_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Мы катали коляску голубого цвета с 1 года до 2, дальше уже отказался ее катать, другие интересы появились. Если у мальчика есть желание покатать коляску, поиграть с ней, то почему нет?! можно же катать и коляску и грузовик...
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Вопрос не в том , во что может играть или не играть , вопрос в том , это естественно или нет ,что вы возьмёте на прогулку с мальчиком , игрушечную коляску или самосвал. как при этом " вы" себя будете ощущать?
Когда я была мамой годовалого мальчика, первенца, я считала, что розовую коляску ему катать не пристало... Специально искала по магазинам, чтобы такого ему покатать, и нашла пластиковую тележку. Ему было всё равно, что катать, и все остались довольны. Сейчас у меня еще и дочка, детский кругозор расширился, и я думаю, что не стоило так морочиться. Не имеет это такого большого значения для формирования личности мальчика! А уж что подумают о нас во дворе - вообще можно не принимать во внимание!)))
Тем более, что всё катание будет так скоротечно, до 3 лет максимум мальчик будет катать. Девчонки подольше, конечно.
Сообщение отредактировала Ольга, Москва, м. Пражская (автор поста) 07.10.2015 12:03
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр