загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 3-х до 7 лет Как запрещать ребенку в три года?
Страницы:
1
2
3
4
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Артур, Россия, Москва писал:
Там вообще случай был ребенок на дороге игрался машины терпеливо ждали пока сам уйдет
Я как-то шла в Праге и пила по дороге пиво. И задумалась на пешеходном переходе и все машины терпеливо ждали, никто не сигналил. biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Татьяна, Ивантеевка, 40 лет.
 
Моей дочке1.9 сама раскидывает сама убирает.научили на развивающих занятиях)))
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Просите его прибрать. Не слушается- предупреждаете его о том что если не приберет, то Вы соберете в мешок и выкините. Если снова не слушает- начинаете собирать в мешок демонстративно. Если не верит, значит Вы плохой актер. Тогда Вам придется это куда то отнести. А если принесете обратно то ребенок будет это использовать. И не поверит больше.
Слишком рано так делать.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я как-то шла в Праге и пила по дороге пиво.
Как жаль, что меня не было рядом. Пили бы вместе biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
Я уже так делала, правда не выбрасывала , а закидывала на шкаф повыше. Он сперва орет. Потом успакиавается, отвлекается. А через несколько дней и не вспоминает. У меня и сейчас на шкафу что-то лежит. Я вообще многие игрушки, особенно лото, конструкторы убрали на верх Я чувствую вообще минимум Ему оставлю и буду по одной выдавать. Но и так, при желании он найдет что раскидать. Он может постель разобрать и раскидать или скомкать на кровате. Не часто. Но иногда он так упрямится
Ну свое раскидывает- отобрать и не давать. Чужое- лишить чего то. На хлеб и воду посадить! rtfm_rt_52.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Есть такой метод воспитания проигрывать ситуации игрушками. Например, он-робот, вы играете собачкой(чем угодно). Играете, друг с другом разговариваете он как робот, вы-как собачка, в конце игры сруливаете, что они всё убрали за собой. Или, если есть любимый друг, начните говоить просьбу убрать как-будто это просит его друг. Например, котёнок мяукает: мяу-мяу, я не могу пройти к тебе, мешают твои игрушки, я не смогу к тебе на кроватку прийти. То есть вы разговариваете игрушечными голосами. Мои слушали, открыв рот.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Городец писал:
У знакомой не прокатило))) . Сын собрал игрушки в приготовленный мешок и потащил к выходу сам... Ещё версии будут?
Ну а дальше? Че сделала твоя знакомая? Или всё- воспитание на этом закончилось?
Притащил и притащил. Молодец. Решил её переиграть. И я так понял - у него получилось! И не только её но вот еще и тебя mosking_rt_50.gif
Я бы взял это и унес. Значит слишком много игрушек раз не дорожит.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Артур, Россия, Москва писал:
В Южной корее ребенка до 5 лет не воспитывают почему то,ну то есть не давят правилами.Говорят что личность так формируется.А после 5 начинают требовать.А взяли эту моду от японцев Там вообще случай был ребенок на дороге игрался машины терпеливо ждали пока сам уйдет
И у армян также. Обсуждали тут уже это. Безобразничают лет до пяти- шести а потом папаша порет! wink_rt_40.png
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Артур, Россия, Москва писал:
В Южной корее ребенка до 5 лет не воспитывают почему то,ну то есть не давят правилами.Говорят что личность так формируется.А после 5 начинают требовать.А взяли эту моду от японцев Там вообще случай был ребенок на дороге игрался машины терпеливо ждали пока сам уйдет
У детей должно быть детство...
..а его уже в три года хотят у них отнять.
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Ну свое раскидывает- отобрать и не давать. Чужое- лишить чего то.
..к полу игрушки прибить, чтоб не раскидывал. sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал роман, Россия, Астрахань (автор поста) 02.05.2017 22:06
Весна, Россия, Москва, 45 лет
Весна, Москва, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
Сыну скоро будет три года (в июне). В основном он послушный, самостоятельный во многих вещах. Но порой, такое ощущение, что вообще меня не слушает. Слово "нельзя" вообще не воспринимает от меня. Ругаюсь - бесполезно. Пыталась объяснить, почему нельзя или наоборот надо делать. Помогает 50/50. Т е, что руки надо мыть перед едой он после разъяснний понял. Сейчас моет. Раньше приходилось уговаривать. А вот, что игрушки нельзя оразбрасывать - нет. В процессе игры, это понят
Наверное только вам пить самой успокоительное

Не вижу ничего криминального в том, что ребёнок игрушки раскидывает. Мой тоже швырял. Обои до сих пор местами со следами от краски машинок. Но предвидя это, я везде антивандальные обои поклеила.

Читала где-то в детской психологии, что раскалываема и швыряние игрушек до какого-то возраста - это норма. Дети так знакомятся со свойствами предметов (что быстрее летит, в что тяжелее, а что будет если машинку бросить)

Ну а если за собой не убирает раскиданные игрунки - у меня правило такое; прежде чем взять машинки, собери и положи на место Лего. И так далее. Перед "Спокойной ночи малыши" надо успеть собрать все игрушки. Не успел - твои проблемы, значит не успеешь посмотреть спокойной ночи. Такой подход у меня как раз с ребенкиных лет 3х дома практикуется. И бабушкам-няням строго-настрого накатала ребёнка еле на шею не сажать. Ибо неыиг! Мальчик должен быть самостоятельным. Поиграл - собрал. Сейчас в его 6,5 вообще проблем на эту тему не имею. В его комнате всегда чисто, все убрано. Даже если 5 минут Наталия заходила и спотыкалась о горы разбросанных игрушек. Играть он может ее угодно, ломать/разбирать. Но понимает что если сломает - не факт что новую получит. В конце игры собрать все - его прямая обязанность.


А вообще: в доме, где бывают дети, чисто бывает только в вазочке с конфетами (Ф.Раневская)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
роман, Россия, Астрахань писал:
..к полу прибить, чтоб не раскидывал.
Ребенка mosking_rt_50.gif
Андрей, Россия, Городец, 47 лет
Андрей, Городец, 47 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Ну а дальше? Че сделала твоя знакомая? Или всё- воспитание на этом закончилось? Притащил и притащил. Молодец. Решил её переиграть. И я так понял - у него получилось! И не только её но вот еще и тебя Я бы взял это и унес. Значит слишком много игрушек раз не дорожит.
Серёг,что было дальше не рассказала))) , а то что нынче много игрушек и ребенок ими не дорожит это факт. Сам своего балую 2,3 игрушки новых в неделю.
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я как-то шла в Праге и пила по дороге пиво. И задумалась на пешеходном переходе и все машины терпеливо ждали, никто не сигналил.
(здесь мат), вы достали уже со своим пивом везде. blink_rt_40.gif
Андрей, Россия, Городец, 47 лет
Андрей, Городец, 47 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Есть такой метод воспитания проигрывать ситуации игрушками. Например, он-робот, вы играете собачкой(чем угодно). Играете, друг с другом разговариваете он как робот, вы-как собачка, в конце игры сруливаете, что они всё убрали за собой. Или, если есть любимый друг, начните говоить просьбу убрать как-будто это просит его друг. Например, котёнок мяукает: мяу-мяу, я не могу пройти к тебе, мешают твои игрушки, я не смогу к тебе на кроватку прийти. То есть вы разговариваете игрушечными голосами. Мои сл
Вешаем медаль Крепыша на шею, кричим караул!хелп ми! и объясняю причину вызова. Остаётся с ноги запихать коробку с игрушками в тумбочку(шутка).
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
роман, Россия, Астрахань писал:
(здесь мат), вы достали уже со своим пивом везде.
haha_rt_56.gif Я Вас тоже обожаю. biggrin_rt_40.png
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Спасибо всем за советы.

Мне иногда кажется, что сын раскидывает, чтобы меня позлить.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
это они пределы дозволенности изучают...они ж должны понимать, где край...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
Мне иногда кажется, что сын раскидывает, чтобы меня позлить.
Вот так думать точно не надо. Он, как выше писали, проверяет границы дозволенного, это нормально для трех лет. Через год уже проще будет smile1_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вот так думать точно не надо. Он, как выше писали, проверяет границы дозволенного, это нормально для трех лет. Через год уже проще будет
biggrin_rt_40.png
Да! Через год он уже будет лучше знать границы до которых можно злить! lol_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр