загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 3-х до 7 лет Как запрещать ребенку в три года?
Страницы:
1
2
3
4
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Самое страшное наказание для ребенка это лишение общения. Угол в том числе этим в первую очередь страшен.
Учите ребенка слышать Вас, ставить Ваше желание выше своего. Заставьте увидеть в себе лидера, а не оьслугу.
Сказали что нужно сделать - не выполнил и отлично. Скажите хорошо я сделаю это сама, а за свое непослушание ты отправляешься в угол, если не вариант в силу возраста то на стул в скучное и одинокое место. Два три раза демонстративно, даже когда вы сказали уже, хорошо я сделаю это сама, а он уже бежит, ответьте что уже поздно, решение принято, нужно было слышать с первого раза.
Заставляйте считать Вас лидером а не обслугой.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Самое страшное наказание для ребенка это лишение общения. Угол в том числе этим в первую очередь страшен. Учите ребенка слышать Вас, ставить Ваше желание выше своего. Заставьте увидеть в себе лидера, а не оьслугу. Сказали что нужно сделать - не выполнил и отлично. Скажите хорошо я сделаю это сама, а за свое непослушание ты отправляешься в угол, если не вариант в силу возраста то на стул в скучное и одинокое место. Два три раза демонстративно, даже когда вы сказали уже, хорошо я сделаю это сам
А еще можно стогий ошейник купить и привязывать, а лучше шокер, тоже в дрессировке используют. У животных это важно, что лидер именно ты, показать!
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Заставляйте считать Вас лидером а не обслугой.
У Вас в жизни только эти два варианта приемлимы? Печально, выбор не велик.
Особенно, не уместен метод "заставлять". Заставлять - это принуждать делать через силу, против воли, то есть изначально в ребенке идет отторжение и нежелание делать то, что он делает. Делать что либо под давлением - любому человеку неприятно и на автомате хочется этому возражать и противиться. Где логика. А уж заставить кого-то уважать вообще абсурд. Уважение к родителю в нем само должно созреть благодаря грамотному поведению и решениям родителя. Заставить уважать просто так - нельзя.
Умнее и мудрее найти другой подход, где ребенок имеет собственную мотивацию и инициативу исполнять обязанности. И где ребенок действительно видит во взрослом зрелого и мудрого человека, которого хочется уважать, а не приходится делать вид.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 03.05.2017 11:19
Михаил, Россия, Подольск, 48 лет
Михаил, Подольск, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А еще можно стогий ошейник купить и привязывать, а лучше шокер, тоже в дрессировке используют. У животных это важно, что лидер именно ты, показать!
Ближе к традициям надо - в чулан на горох и розги.
А вообще грустно. Желания и проблемы детей, которые кажутся вам не существенными, не серьезными на самом деле для них очень важны. Не нужно их подавлять и игнорировать и ставить выше своих.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Михаил, Россия, Подольск писал:
Желания и проблемы детей, которые кажутся вам не существенными, не серьезными на самом деле для них очень важны.
Согласна с этим высказыванием. И когда общаешься со своим ребенком доверительно, действительно это понимаешь - в его глазах его маленький мир, его маленькие беды и проблемы - зачастую очень серьезны, для его восприятия.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Михаил, Россия, Подольск писал:
Ближе к традициям надо - в чулан на горох и розги. А вообще грустно. Желания и проблемы детей, которые кажутся вам не существенными, не серьезными на самом деле для них очень важны. Не нужно их подавлять и игнорировать и ставить выше своих.
Тааа, неее! Шокером надежнее, пару раз долбанул и растишь себе овощ, ничего уже не хочет и не может, а ты себе фантазируешь, что знать уважает и лидера видит!
Я раз слышала и такое высказывание, что чтобы вырастить “человека”, нужно полностью подавлять волю ребенка и что, якобы, так старцы рекомендовали.
Жалкий человечонка так утверждал, аж с пеной у рта. Вот тока, похоже что на детях утверждаться так и мог бы, дальше по своей жизни жалкой, ничего решить не мог и не может.
Елена, Россия, Сочи, 49 лет
Елена, Сочи, 49 лет.
 
Моему 3.5 года,если говорю нельзя,то объясняю почему именно.У меня всегда срабатывает.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Как жаль, что меня не было рядом. Пили бы вместе
В следующий раз - обязательно. wink_rt_40.png
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
В трехлетнем возрасте появляется период не послушания,они хотят самостоятельности,познания мира(период возле маминой юбки закончился) и осознания своего я. Не надо запрещать.Ставите его перед собой и глядя ему в глаза ,не крича и не повыгая голоса объясняете,что вы от него хотите.И так каждый день,терпеливо.У кого то этот период долгий(год),у некоторых меньше.Работала няней в одной семье.Разговаривала с малым,говорила,что не хочу и не буду на тебя кричать и ругать,потому что люблю тебя и ты самый,самый лучший мальчик на свете.А мальчики будущие мужчины.А мужчины какие?и перечисляешь самые хорошие качества.Хочешь быть таким?Значит нужно стараться быть таким.И еще ,кроме слова хочу,есть слово "надо".Самое страшное для моего было,когда я не играла и не говорила с ним.Я давала ему время и возможность делать все что он захочет,а потом говорила-а теперь все нужно убрать,а то прийдут родители,сильно расстроятся,что сдесь живет маленький поросенок.И конечно помогала ему убирать.Самое приятное было,когда мама рассказывала,как Саша убирал со стола грязную посуду после ужина и говорил-сиди,сиди мамочка,я и помою ее,ты ж устала,после работы.Огромного терпения вам,Оксана.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У Вас в жизни только эти два варианта приемлимы? Печально, выбор не велик. Особенно, не уместен метод "заставлять". Заставлять - это принуждать делать через силу, против воли, то есть изначально в ребенке идет отторжение и нежелание делать то, что он делает. Делать что либо под давлением - любому человеку неприятно и на автомате хочется этому возражать и противиться. Где логика. А уж заставить кого-то уважать вообще абсурд. Уважение к родителю в нем само должно созреть благодаря грамо
Я не говорил про варианты свои, которые применяю и не предоставлю такой возможности их обсудить.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А еще можно стогий ошейник купить и привязывать, а лучше шокер, тоже в дрессировке используют. У животных это важно, что лидер именно ты, показать!
Цепь круче в таком направлении...
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Сегодня решила привлечь сына в помощники. Перебирала вещи, что убрать , что постирать .... Сын носил вещи в ванну для стирки. Потом затих, думаю ладно..

Прихожу в ванну. Он достал под ванной порошок. Как сумел? Открыл куда засыпать. И насыпал туда с горой во все отделения. И продолжает сыпать довольный. Буду стирать! Ладно у меня внизу тазик стоял.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
Сегодня решила привлечь сына в помощники. Перебирала вещи, что убрать , что постирать .... Сын носил вещи в ванну для стирки. Потом затих, думаю ладно.. Прихожу в ванну. Он достал под ванной порошок. Как сумел? Открыл куда засыпать. И насыпал туда с горой во все отделения. И продолжает сыпать довольный. Буду стирать! Ладно у меня внизу тазик стоял.
Оксана, так это же классно! Переживать, смотреть на то, как взрослеет и развивается Ваш сын!
Моему год, сам с собой играет, может несколько часов подряд один в комнате!
А тут понеслось, по большому в памперс сходит, сам его снимет и по всей комнате размажет и по себе тоже естестно!
Вчера захожу в комнату, а он в меня, этим самым, ржет и кидается!)))
И все вещи в этом и на полу и диваны, и мебель, и все!))) Ааааааааа!!!
Люблю своего сына! Точнее двух! Старшему 13.)))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Цепь круче в таком направлении...
Из личного опыта?
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Из личного опыта?
Нет
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Вот еще вспомнила.Внук очень любил смотреть мультфильм про фиксиков.Мы ему купили рюкзак фиксиков и положили в него разные штуки:трчпочки,щеточки,гаечки,болтики,отвертки.Он такой важный ходил,все искал,что бы починить,исправивить,помочь всем.Можно поиграть:давай поменяемся ролями,ты сегодня будешь мамой или папой,а я тобой.Проиграть его роль,как он себя ведет в той или иной ситуации,пусть посмотрит на себя со стороны.После таких игр,дети начинают по другому вести себя,понимают,что надо ценить труд мамы и помогать ей.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Оксана, так это же классно! Переживать, смотреть на то, как взрослеет и развивается Ваш сын! Моему год, сам с собой играет, может несколько часов подряд один в комнате! А тут понеслось, по большому в памперс сходит, сам его снимет и по всей комнате размажет и по себе тоже естестно! Вчера захожу в комнату, а он в меня, этим самым, ржет и кидается!))) И все вещи в этом и на полу и диваны, и мебель, и все!))) Ааааааааа!!! Люблю своего сына! Точнее двух! Старшему 13.)))
на горшок пусть уже ходит)))) чтоб не кидался)))))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
на горшок пусть уже ходит)))) чтоб не кидался)))))
Оййй, Лена, старшего растила без памперсов, а теперь не знаю как младшего к горшку приучать.)
Вообще-то пора уже, нужно “брать себя в руки” и делать это, но вот как себя заставить то?!)))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Оййй, Лена, старшего растила без памперсов, а теперь не знаю как младшего к горшку приучать.) Вообще-то пора уже, нужно “брать себя в руки” и делать это, но вот как себя заставить то?!)))
я че-то даже и не помню, как у нас это было))) памперсы были "трусиками", на резинке, горшок всегда на видном месте стоял. Выслеживала ее как-то и во-время сажала) а потом она сама стала, памперс как трусики снял-одел..
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
я че-то даже и не помню, как у нас это было))) памперсы были "трусиками", на резинке, горшок всегда на видном месте стоял. Выслеживала ее как-то и во-время сажала) а потом она сама стала, памперс как трусики снял-одел..
Умничка какая!
Не, мой любит, если что сделает, так руками пошлепать, себя и все вокруг обрызгать, ну а если сделать не жидкое, а чуть “побольше”, то и покидать и измазать, с мордочкой абсолютного счастья и звуками, счастье это сопровождающими!)))
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр