загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 3-х до 7 лет Родительский лайфхак. Мозг как мышца
Страницы:
1
2
3
4
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Молодые знакомые расспрашивали про развитие детей. Дальше собственные мысли, со многоми заимствованиями у умных людей. Мне жаль, что полученные знания получены слишком поздно (дети выросли). Будет хорошо, если они вам помогут вообще, или, по крайней мере, помогут взглянуть на развитие детей с другой точки зрения. Фантазёром считать меня не надо - прослушал несколько (наверное) сотен часов лекций про антропологии, физиологии человека и морфологии мозга. Очень нравятся лекции Савельева, Дробышевск
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Для Таня, Россия, Москва:

Я тоже могу привести контраргументы.
Савелий Крамаров был вегетарианцем. Умер от рака кишечника в 60 лет.
Стив Джобс был веганом. Умер от рака поджелудочной железы в 56 лет...

В заболеваемости раком доля мясокушающих и вегетарианцев - 50/50. Вирусными и простудными заболеваниями - 50/50. Психическими заболеваниями - 50/50. То есть вегетарианцы и мясокушающие болеют одинаково.
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 23.08.2020 21:38
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Для Таня, Россия, Москва:

Отличный ход: сравнить храмы прошлого и жилое здание современности! Сравнивать нужно одинаковые по назначению здания. А тогда придётся привести, например, Главный Храм ВС РФ или Соборную мечеть в Грозном.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Отличный ход: сравнить храмы прошлого и жилое здание современности! Сравнивать нужно одинаковые по назначению здания. А тогда придётся привести, например, Главный Храм ВС РФ или Соборную мечеть в Грозном.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Молодые знакомые расспрашивали про развитие детей. Дальше собственные мысли, со многоми заимствованиями у умных людей. Мне жаль, что полученные знания получены слишком поздно (дети выросли). Будет хорошо, если они вам помогут вообще, или, по крайней мере, помогут взглянуть на развитие детей с другой точки зрения. Фантазёром считать меня не надо - прослушал несколько (наверное) сотен часов лекций про антропологии, физиологии человека и морфологии мозга. Очень нравятся лекции Савельева, Дробышевск
Как говорил Сократ
" Мудрость ничуть не лучше глупости.
И ничем от нее не отличается" wink_rt_40.png
Светлана, Россия, Столица, 48 лет
Светлана, Столица, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Как говорил Сократ " Мудрость ничуть не лучше глупости. И ничем от нее не отличается"
Могу с Вами не согласиться) Мудрость от глупости очень сильно отличается! Я работала с большим количеством людей разный социальных слоёв общества и те люди, которые имеют широкий кругозор и заняты интеллектуальным трудом, даже в 80 лет активно преподают в ВУЗах, занимаются научной работой , и их речи полны мудрости и глубокого смысла. Одна и та же фраза, сказанная мудрым и сказанная глупым имеет разный отклик ...
Светлана, Россия, Столица, 48 лет
Светлана, Столица, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А давайте им дадим новый телефон или гаджет! Кто быстрее разберется?
Многие дети с малых лет прекрасно разбираются в гаджетах, но не умеют мыслить системно
Светлана, Россия, Столица, 48 лет
Светлана, Столица, 48 лет.
 
20 лет назад я работала в лаборатории сна в одном из правительственных мед.центров и там я прочитала небольшую книжку, которая полностью изменила мою жизнь. "Влияние массмедиа на формирование общественного мнения". В этот же день я выкинула телевизор. Мои сыновья увидели первый! раз мультфильм в 3 годика,и то у бабушки. В 3 года старший сын по развитию соответствовал 4-х летнему. Телефон сенсорный он получил в 13 лет( ему 19), хотя много обид было, что "у всех есть, а у меня нет", зато потом он сказал"Спасибо, мама, я понимаю, зачем ты так делала". Сейчас он успешный программист),- это для тех, кто говорит,что ребенок отстанет от прогресса, если с годика в его руках телефона не будет... Младший сын в 2,10 за 2 недели выучил 35 четверостиший( всю балладу военную), прося перед сном читать ее по 3-4 раза... Дети намного умнее, чем мы думаем. Главное, помогать им учиться мыслить, защитить от обилия пустой бессистемной информации из интернета. Да, они и на горшок начинают проситься с 1-2х месяцев.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр