загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 3-х до 7 лет Ребенок неправильно образует слова и ставит ударение
Страницы:
1
2
3
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Ну когда говорится полноценное предложение то же получается чушь какая то))))
Разговоры с ребенком - это удар по моему рациональному мышлению smile_rt_40.png))
Вчера, перед сном, в течение часа мы разговаривали о водокачке. Вроде бы начало разговора было нормальным. Ребенок выдвигал мне мысль о том, что водокачка работает следующим образом: внутри нее есть насос, который качает из земли в воду, и эта вода потом по трубам идет к нам в дом. После этого она округлила глаза и спросила: "Мам, а у нас лестница есть?" Отвечаю: "Конечно". Ребенок с восторгом мне начинает продвигать мысль, что если залезть по лестнице на водокачку, открыть у нее крышку и положить в нее конфет, молока и колбасы, то вода, которая будет течь к нам в дом, станет гораздо вкуснее smile_rt_40.png))) После этого она очень внушительно сказала: "Завтра идем!" - отвернулась к стенке и заснула. Утром, перед уходом на работу, напомнила о предстоящем мероприятии. Вот, готовлюсь теперь smile_rt_40.png)))
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 31.07.2013 14:07
Татьяна, Россия, Валдай, 57 лет
Татьяна, Валдай, 57 лет.
 
Мои оба путали род глагола. "Баба, ты не прав!" Или по телефону: "Мама моет посуду, а папа пошла по бабАм". И еще старший путал буквы в словах: "ферваль", например. Я не обращала на это внимания, разговаривала с ними всегда, как со взрослыми (как уже писали выше), и все прошло незаметно и бесследно. Кстати, младший сам научился читать в 4 года. Я узнала об этом случайно. biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
И еще старший путал буквы в словах: "ферваль", например.
Это тоже у нас есть. Но думаю, связано с тем, что еще не все звуки четко выговаривать. Вот, сейчас научилась более-менее букву "р" выговаривать, и проблема с путанием букв стала гораздо меньше smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
Я узнала об этом случайно.
Я тоже многое о своем ребенке узнаю случайно happy_rt_40.png
Алексей, Украина, Павлоград, 52 года
Алексей, Украина, Павлоград, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Разговоры с ребенком - это удар по моему рациональному мышлению )) Вчера, перед сном, в течение часа мы разговаривали о водокачке. Вроде бы начало разговора было нормальным. Ребенок выдвигал мне мысль о том, что водокачка работает следующим образом: внутри нее есть насос, который качает из земли в воду, и эта вода потом по трубам идет к нам в дом. После этого она округлила глаза и спросила: "Мам, а у нас лестница есть?" Отвечаю: "Конечно". Ребенок с восторгом мне начинает пр
Не, я тащусь просто)))). Такой генератор идей можно слушать бесконечно))))
Валентина, Россия, Москва, 57 лет
Валентина, Москва, 57 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Ну когда говорится полноценное предложение то же получается чушь какая то))))
А вот на это уже нужно обратить внимание, если все обстоит так, как Вы говорите. В пять уже большинство правил склонения и согласования слов в предложении должно быть в активе. Если не займетесь сейчас - будут по жизни проблемы с грамотным письмом. Нужно методично отрабатывать все парадигмы, это уже к логопеду...
Сообщение отредактировала Валентина, Россия, Москва (автор поста) 31.07.2013 14:34
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Алексей, Украина, Павлоград писал:
Не, я тащусь просто)))). Такой генератор идей можно слушать бесконечно))))
Вот, слушаю каждый день smile_rt_40.png)))
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Разговоры с ребенком - это удар по моему рациональному мышлению )) Вчера, перед сном, в течение часа мы разговаривали о водокачке. Вроде бы начало разговора было нормальным. Ребенок выдвигал мне мысль о том, что водокачка работает следующим образом: внутри нее есть насос, который качает из земли в воду, и эта вода потом по трубам идет к нам в дом. После этого она округлила глаза и спросила: "Мам, а у нас лестница есть?" Отвечаю: "Конечно". Ребенок с восторгом мне начинает пр
У вас идеи выдвигает ребенок))) А у нас все еще почему как и что)))))
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Валентина, Россия, Москва писала:
А вот на это уже нужно обратить внимание, если все обстоит так, как Вы говорите. В пять уже большинство правил склонения и согласования слов в предложении должно быть в активе. Если не займетесь сейчас - будут по жизни проблемы с грамотным письмом. Нужно методично отрабатывать все парадигмы, это уже к логопеду...
Да ходим к логопеду, но проблема в том что у них там в садике все как попало говорят, а она быстро схватывает всю эту неправильную речь))))
Валентина, Россия, Москва, 57 лет
Валентина, Москва, 57 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Да ходим к логопеду, но проблема в том что у них там в садике все как попало говорят, а она быстро схватывает всю эту неправильную речь))))
Да, окружение - великая сила... Держитесь, занимайтесь с деткой, и пусть она у Вас будет самая лучшая! smile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Валдай, 57 лет
Татьяна, Валдай, 57 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я тоже многое о своем ребенке узнаю случайно
Моим уже 19 и 14, и сдается мне, что процесс этого узнавания нескончаем.. smile1_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
Моим уже 19 и 14, и сдается мне, что процесс этого узнавания нескончаем..
Мне это все интересно наблюдать, потому что у меня дочка сильно от меня отличается мышлением. Хотя, может, мне только так кажется smile_rt_40.png))
Татьяна, Россия, Валдай, 57 лет
Татьяна, Валдай, 57 лет.
 
Скорее всего кажется. Мои выросли похожими на разных родителей, а в детстве их раннем это было совсем непонятно. smile_rt_40.png
Юрий, Россия, Саратов, 63 года
Юрий, Саратов, 63 года.
 
Алексей, Украина, Павлоград писал:
"Геннадий Мирославович. один малыш, который подошел во время занятий к преподавателю и сказал: - Геннадий Мимосралович - мне нужно в туалет... После того как утих смех , Геннадий собрал детей и сказал: - Все! С этого дня я для вас просто Гена!!"
Это не преподаватель, а тренер моей внучки по айкидо.
А второй тренер - Андрей Дейхванович, он же Диванович, Душманович, Духанович и др. - неугомонные детишки перебрали около 20 вариантов, прежде чем он стал просто Андреем.
А Геннадию так и надо, не фиг было смеяться над Андреем smile1_rt_40.png
Юрий, Россия, Саратов, 63 года
Юрий, Саратов, 63 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ребенку 3 года, в октябре будет 4. Хорошо разговаривает, строит сложные предложения, но неправильно образует некоторые слова и ставит ударение. Например, вместо "дашь" говорит "дадишь"; вместо "вОду" - "водУ". Я подумала, может есть какие-то упражнения, чтобы немного скорректировать речь?
Усё нормально!
http://flibusta.net/a/20788
И у него же, между прочим, "Путаница" есть.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Усё нормально! http://flibusta.net/a/20788 И у него же, между прочим, "Путаница" есть.
Мы его "Путаницу" наизусть знаем smile_rt_40.png)))
Юрий, Россия, Саратов, 63 года
Юрий, Саратов, 63 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мы его "Путаницу" наизусть знаем )))
Таперича ходи за дочкой и все записывай, глядишь, и в следующее переиздание Чуковского попадете.
Алексей, Украина, Павлоград, 52 года
Алексей, Украина, Павлоград, 52 года.
 
Ахахах, не могу)))... rofl_rt_56.gif Диванович,,,, haha_rt_56.gif
Фух, Юрий, потешили на славу))))
А вообще тема замечательная. Как и о чем дети говорят. Если у кого еще есть перлов -наливайте))))
Юрий, Россия, Саратов, 63 года
Юрий, Саратов, 63 года.
 
Алексей, Украина, Павлоград писал:
Ахахах, не могу)))... Диванович,,,, Фух, Юрий, потешили на славу)))) А вообще тема замечательная. Как и о чем дети говорят. Если у кого еще есть перлов -наливайте))))
Перлы нонеча сразу в интернет попадают.
Это раньше в редакции посылали. Помнится, я однажды отправлял историю с двоюродной сестрой в середине семидесятых, ей было лет 5:

Пришла она со двора с огромным фингалом на полщеки.
- Нифигасе, это кто тебя так?
- Павлик, - угрюмо отвечает сестренка.
- Сдачи хоть дала?
Сестричка оживляется:
- Дала! Еще как! Еще перед тем!
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Алексей, Украина, Павлоград писал:
Ахахах, не могу)))... Диванович,,,, Фух, Юрий, потешили на славу)))) А вообще тема замечательная. Как и о чем дети говорят. Если у кого еще есть перлов -наливайте))))
Тогда из свежака. Дочка выдвла мне на прогулке: "Мам, почему я девочка?" Я: "Ты родилась девочкой..." Дочь возмущенно: "Фу, какое безобразие! Завтра я буду мальчиком" smile_rt_40.png))))
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр