загрузка
Страницы:
1
2
Анна, Россия, Петрозаводск, 38 лет
Анна, Петрозаводск, 38 лет.
 
Здравствуйте! Поскольку здесь почти у всех есть дети, прошу вашей помощи. Подскажите какими словами объяснить дочке (4,5 года) как удерживать равновесие, катаясь с горы на лыжах и как на них, собственно, ехать, а не идти на прямых ногах?)) Я сама немного катаюсь, т.е. я понимаю как оно должно быть, но вот объяснить как правильно не умею, может, что-нибудь подскажете? Спасибо!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Евгений, Россия, Дмитров, 49 лет
Евгений, Дмитров, 49 лет.
 
Анна, Россия, Петрозаводск писала:
Здравствуйте! Поскольку здесь почти у всех есть дети, прошу вашей помощи. Подскажите какими словами объяснить дочке (4,5 года) как удерживать равновесие, катаясь с горы на лыжах и как на них, собственно, ехать, а не идти на прямых ногах?)) Я сама немного катаюсь, т.е. я понимаю как оно должно быть, но вот объяснить как правильно не умею, может, что-нибудь подскажете? Спасибо!
Анна, пригласите мужчину, они найдут общий язык,
ты познакомишься, а дочка научиться ездить
на лыжах.
Анна, Россия, Петрозаводск, 38 лет
Анна, Петрозаводск, 38 лет.
 
Евгений, Россия, Дмитров писал:
Анна, пригласите мужчину, они найдут общий язык, ты познакомишься, а дочка научиться ездить на лыжах.
Приглашаю! Кто в Петрозаводске?))
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
Анна, Россия, Петрозаводск писала:
катаясь с горы на лыжах
рановато, по-моему, для её возраста...а вообще умение приходит с опытом, ходите пока по ровной поверхности, учитесь в горку небольшую подниматься
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Юлия, Россия, Октябрьский писала:
рановато, по-моему, для её возраста...а вообще умение приходит с опытом, ходите пока по ровной поверхности, учитесь в горку небольшую подниматься
С 3 лет деток на лыжи ставят, и они быстрее взрослых все схватываютwink_rt_40.png
Анна, Россия, Петрозаводск, 38 лет
Анна, Петрозаводск, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Октябрьский писала:
рановато, по-моему, для её возраста...а вообще умение приходит с опытом, ходите пока по ровной поверхности, учитесь в горку небольшую подниматься
Сегодня увидели мальчика, он еще помладше - довольно уверенно катался, вот и подумалось, что тоже могли бы, тем более ей это сейчас интересно.
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
Для Клара, Far away:

вопрос не в том, с какого возраста вставать на лыжи. Я выразила лично моё мнение, что не стоит сразу ребенка учить с горы ехать, мало ли что может приключиться. Буквально на прошлой неделе сама видела, как на спуске ребенка сбили (ехал с горы, упал, пока вставал - на него наехали), слава Богу без серьезных последствий, все живы-здоровы...
Андрей, Россия, Москва, 42 года
Андрей, Москва, 42 года.
 
тут нужно показывать а не описывать.в помощь вам YouTube или другие сообщества.а вообще можно поступить так-дайте дочке для начала в руки веревку и тяните ее постепенно увеличивая скорость.контролируйте что бы ноги были немного согнуты в коленях,тело так же должно быть согнуто чуть чуть вперед.то есть что бы вот так не получилось ) (попа назад и руки вперед,так быть не должно). и вот когда дочка стабилно сможет удерживаться в то время как вы ее тащите за вереку,вот тогда можете уже идти на горку.а если сразу начнете с горки,то только отобьете все желание.обьяснить сложно будет,нужно именно поставить ребенка в нужную и правильную позу и следить
Анна, Россия, Петрозаводск, 38 лет
Анна, Петрозаводск, 38 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
тут нужно показывать а не описывать.в помощь вам YouTube или другие сообщества.а вообще можно поступить так-дайте дочке для начала в руки веревку и тяните ее постепенно увеличивая скорость.контролируйте что бы ноги были немного согнуты в коленях,тело так же должно быть согнуто чуть чуть вперед.то есть что бы вот так не получилось ) (попа назад и руки вперед,так быть не должно). и вот когда дочка стабилно сможет удерживаться в то время как вы ее тащите за вереку,вот тогда можете уже идти на горку
Спасибо за дельный совет, про веревку я не подумала.
Кристина, Россия, Кемерово, 31 год
Кристина, Кемерово, 31 год.
 
Клара, Far away писала:
С 3 лет деток на лыжи ставят, и они быстрее взрослых все схватывают
+1 видела фотографию девочки трёх лет на лыжах ....супер =))) моя подрастёт тоже поставлю с 3- лет =))
Андрей, Россия, Москва, 42 года
Андрей, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Петрозаводск писала:
Спасибо за дельный совет, про веревку я не подумала.
можете вместо веревки использовать лыжную палку.кстати у меня нет детей,но если бы появились ставил на лыжи точно так же.а как дела с велосипедом?про него тоже не забудьте летом
Анна, Россия, Петрозаводск, 38 лет
Анна, Петрозаводск, 38 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
можете вместо веревки использовать лыжную палку.кстати у меня нет детей,но если бы появились ставил на лыжи точно так же.а как дела с велосипедом?про него тоже не забудьте летом
на велосипеде катается, но с поддерживающими колесами.
Андрей, Россия, Москва, 42 года
Андрей, Москва, 42 года.
 
ну я сам на двух колесном только с семи лет поехал,просто не было денег купить) но научился за 1.5 часа по типу как учат плавать)только вместо середины водоема была площадка на горке)
Анна, Россия, Петрозаводск, 38 лет
Анна, Петрозаводск, 38 лет.
 
Для Андрей, Россия, Москва:

С горки пришлось поехать?)))
Андрей, Россия, Москва, 42 года
Андрей, Москва, 42 года.
 
нет) если бы с горки поехал,могли бы потом и не собрать)пришлось держать равновесие и ездить кругами как медведь в цирке
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Для этого есть специальные инструкторы и специальные трассы. Конечно, если речь идёт о том, чтобы научить ребёнка, а не свернуть ей шею.
Анна, Россия, Петрозаводск, 38 лет
Анна, Петрозаводск, 38 лет.
 
Для Игорь, Россия, Москва:

ну это все понятно, но не знаю когда мы туда выберемся, а во дворе покататься - думаю, шею не свернет.
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Анна, Россия, Петрозаводск писала:
а во дворе покататься - думаю, шею не свернет.
Ну тогда и не заморачивайтесь. навряд ли у вас там такие склоны. Хотя у нас во дворе были спуски хоть куда (перепад метров под 500)
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Анна, Россия, Петрозаводск писала:
Здравствуйте! Поскольку здесь почти у всех есть дети, прошу вашей помощи. Подскажите какими словами объяснить дочке (4,5 года) как удерживать равновесие, катаясь с горы на лыжах и как на них, собственно, ехать, а не идти на прямых ногах?)) Я сама немного катаюсь, т.е. я понимаю как оно должно быть, но вот объяснить как правильно не умею, может, что-нибудь подскажете? Спасибо!
Природа подскажет , меня никто не учил wink_rt_40.png)))
Единственное что , ржал в армии черных wink_rt_40.png Я то прогуливался как бы , шли медленно а таджики, узбеки , грузины , армяне и тд кувыркались wink_rt_40.png переломали кучу лыж , многие шли с обломками под мышами по глубоким сугробам заливаясь потом wink_rt_40.png

А ей наверно нужно и одну ногу держать ровно а другой как бы отталкиваться поднимая пятку , потом так же др ногой . Проще было бы онлайне ноги для начала переставлять . Может по началу выбрать место где снег не такой глубокий . И хорошо бы что б кто то показывал ей .
Может тебе попробовать с ней и лыжами на базу добраться где все катаются и что б там кто то показывал ей ...
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Юлия, Россия, Октябрьский писала:
вопрос не в том, с какого возраста вставать на лыжи. Я выразила лично моё мнение, что не стоит сразу ребенка учить с горы ехать, мало ли что может приключиться. Буквально на прошлой неделе сама видела, как на спуске ребенка сбили (ехал с горы, упал, пока вставал - на него наехали), слава Богу без серьезных последствий, все живы-здоровы...
Падения случаются и у новичков, и у опытных лыжников. Никто не застрахован. А описываемый Вами инцидент от бестолковости происходит, смотреть надо и просчитывать на шаг вперед, что впереди тоже кто-то едет, и этот кто-то может упасть. И вообще - "соблюдайте дистанцию". У нас на склоне, где дети катаются, инструктор вообще не пускает следующего, пока предыдущий хотя бы половину пути не преодолел. Да и в сторону всегда есть куда уйти.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
ну я сам на двух колесном только с семи лет поехал,просто не было денег купить) но научился за 1.5 часа по типу как учат плавать)только вместо середины водоема была площадка на горке)
Я сразу поехал , отец бежал сзади и держал за седло . Я довольно долго ехал , потом подумал - "неужели он всё бежит?" , обернулся а никого нет ... Так я и улетел в кусты а потом сам уже садился.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр