загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 3-х до 7 лет В какие секции/кружки вы отдавали своих детей в 4 года?
Страницы:
1
2
3
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Не путайте спорт и большой спорт.Спорт - это здоровье, сила тела и духа, а так же отсутствие времени и желания на вредные привычки в средней/старшей школе.Большой спорт - калечит, когда уже на взрослые разряды и иже с ними.
поддерживаю! Моя волейболистка, правда с 7 лет. В ДЮСШОРе занимается уже 5-й год! С 4-х в хор ходили... не прижилось.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
поддерживаю! Моя волейболистка, правда с 7 лет. В ДЮСШОРе занимается уже 5-й год! С 4-х в хор ходили... не прижилось.
Мои, к сожалению, не в ДЮСШ, но подготовка не хуже.. Только платно)
Александра, Россия, Москва, 37 лет
Александра, Москва, 37 лет.
 
Туда, куда возить удобно, чтоб зимой особенно оченб трудео не было, и чтоб ребенку нравилось, о чем кроме вас тут никто не скажет, если возить черти куда, этот кружок не в радость будет, а так можете набрать разных а потом все равно чтонить отвалится
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Тоже в свое время стояла перед выбором - танцы или фигурное катание. Выбрала коньки. Т.к. танцами начать заниматься ни когда не поздно, а набор на фигурное катание только до определенного возраста. Сейчас дочке 9. Катается хорошо, но хочет бросить, мотивируя тем, что "кататься я уже умею, теперь хочу научиться чему нибудь другому". Хочет всё: петь, рисовать, танцевать, бегать, плавать и волейбол. Думаем - как жить дальше umnik2_rt_46.gif
Мария, Россия, Москва, 51 год
Мария, Москва, 51 год.
 
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Далеко писала:
Хочет всё: петь, рисовать, танцевать, бегать, плавать и волейбол.
Это же очень хорошо. Ребенок будет разносторонне развит, а потом выберет, что больше захочетсяsmile_rt_40.png
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Это же очень хорошо. Ребенок будет разносторонне развит, а потом выберет, что больше захочется
хорошо то хорошо, но на все ходить нет времени.. да и денег... не дешево детские курсы ныне
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
хорошо то хорошо, но на все ходить нет времени.. да и денег... не дешево детские курсы ныне
На все одновременно не получится. а если по очереди?
Меня в детстве так водили, я была очень неорганизованная и хотела все сразу.
Так я побывала и на танцах, и на гимнастике, на рисовании, даже на самбо для девочек...но по очереди.
Кстати, иногда мелькают объявления о бесплатных кружках, может, поискать такие от вас недалеко?
creativ@, Россия, Москва, 35 лет
creativ@, Москва, 35 лет.
Замужем
 
У нас с 4-х лет английский язык. Сейчас сыну 10 и в этом году просит на китайский записать. Не знаю, что в нем такого привлекательного, но наверно согласимся.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
creativ@, Россия, Москва писала:
У нас с 4-х лет английский язык. Сейчас сыну 10 и в этом году просит на китайский записать. Не знаю, что в нем такого привлекательного, но наверно согласимся.
Это крутоsmile_rt_40.png тем более, если хочет
natashka, Россия, Санкт-Петербург, 34 года
natashka, Санкт-Петербург, 34 года.
 
creativ@, я бы своей разрешила не раздумывая, ведь не у каждого такое рвение к языкам. Сейчас главное увлечение у детей игры в телефонах, но никак не иностранный язык. Только не могу понять как в четырехлетнем возрасте ребенок может что-то усвоить в английском? Каке там английские буквы, если он еще русских не знает?
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
natashka, Россия, Санкт-Петербург писала:
creativ@, я бы своей разрешила не раздумывая, ведь не у каждого такое рвение к языкам. Сейчас главное увлечение у детей игры в телефонах, но никак не иностранный язык. Только не могу понять как в четырехлетнем возрасте ребенок может что-то усвоить в английском? Каке там английские буквы, если он еще русских не знает?
Не скажите, хорошо усваевается. Моя ходила, буквы не писали, но говорили и животных, считали и т. Д.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
На все одновременно не получится. а если по очереди? Меня в детстве так водили, я была очень неорганизованная и хотела все сразу. Так я побывала и на танцах, и на гимнастике, на рисовании, даже на самбо для девочек...но по очереди. Кстати, иногда мелькают объявления о бесплатных кружках, может, поискать такие от вас недалеко?
Позыкрывади все бесплатное. Только в школе остались, но в основном баловство
creativ@, Россия, Москва, 35 лет
creativ@, Москва, 35 лет.
Замужем
 
natashka, ну так начинают то они не с грамматики, а работают над ассоциациями, тем самым развивается и зрительная память, и внимание. Методика в школе на столько продумана, что материал воспринимается на одном дыхании и усваивается быстро. Помню, учитель на открытых уроках показывала все на игрушках, рисовала на доске и говорила исключительно на английском. Удивительно, но дети все понимают. Наша дома так внимательно меня не слушает, как там.
Василиса, вы правы, детки легко запоминают простые слова и писать буквы им в этом возрасте не обязательно.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
natashka, Россия, Санкт-Петербург, 34 года
natashka, Санкт-Петербург, 34 года.
 
creativ@, что за школа у вас, наверное цены баснословные за такое образование? Сколько раз в неделю ходите?
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
creativ@, Россия, Москва писала:
natashka, ну так начинают то они не с грамматики, а работают над ассоциациями, тем самым развивается и зрительная память, и внимание. Методика в школе на столько продумана, что материал воспринимается на одном дыхании и усваивается быстро. Помню, учитель на открытых уроках показывала все на игрушках, рисовала на доске и говорила исключительно на английском. Удивительно, но дети все понимают. Наша дома так внимательно меня не слушает, как там. Василиса, вы правы, детки легко запоминают простые
Мне тоже интересно что за школа, сколько стоит и в каком районе, мы попали на систему эльконина - давыдова..... Думаем куда бежать. А счастье очень склонна к языкам
creativ@, Россия, Москва, 35 лет
creativ@, Москва, 35 лет.
Замужем
 
Ходим в Йесцентр в Ховрино, цены средние, платим 400 рублей за академ час. Занятия у нас по 3 раза в неделю. Можно и по 2 раза ходить, смотря как интенсивоно желаете обучаться.
Василиса, нашла про вашу систему, написано красиво, почему хотите сбежать?
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
creativ@, Россия, Москва писала:
Ходим в Йесцентр в Ховрино, цены средние, платим 400 рублей за академ час. Занятия у нас по 3 раза в неделю. Можно и по 2 раза ходить, смотря как интенсивоно желаете обучаться. Василиса, нашла про вашу систему, написано красиво, почему хотите сбежать?
Доброе утро. Написано да, и идея хорошая, но преподавать по ней не умеют, педагоги прошли курс в несколько занятий летом. Оценок по этой системе не ставят, правил и аксиом не дают, дети должны сами понять, что от них хотят. В учебниках ничего нет, какие-то картинки, как в задачниках из которых ничего невозможно понять. Эти учебники даже домой не дают, так как смысла нет. В тетради по письму учат как не правильно писать "пошол", например. Написали контрольную пл математике, из 24 деток трое на писали на шесть из восьми, остальные хуже. Задание про об’ем никто не сделал, подумали, что это "ловушка"... Я, как инженер, в принципе не понимаю, как площадь и об’ ем можно определять" на глазок" и зачем это в первом классе... Рабочие тетради купить нельзя, так как закончились, новые не делают, так как закончился договор с издательством, в итоге у нас у восьми деток не рабочей тетради по русскому и "букваренка". Эта система придумана только для начальной школы, дальше переход на другую, только детки привыкнут и снова все ломать в голове.... Эльконин с Давыдовым жили в 70 х прошлого века и тогда разработали эту систему, которая так и не прижилась, с чего бы ей прижиться сейчас....
Сообщение отредактировала Василиса, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 31.10.2017 10:32
natashka, Россия, Санкт-Петербург, 34 года
natashka, Санкт-Петербург, 34 года.
 
creativ@, а сколько же урок длится? У школьников отличается программа в сравнении с дошкольниками?
Василиса, ничего себе система, благо нас не затронул такой ужас.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр