загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 3-х до 7 лет Кружки по математике для детей 5 лет в Москве
Страницы:
1
2
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Only You, Россия, Москва писала:
советское образование как было лучшим в мире, так и остаётся по сей день, ибо лучшего пока еще ничего не придумали, старое сломали - новое не построили. Достоинство советского образования прежде всего в том, что ребенок получал информацию дозированно согласно своему возрасту, что творится сейчас...можно на тему современного образования говорить бесконечно долго, суть же в том, что сам по себе ребенок мало интересует современных авторов образовательных программ, их интересует только бабло. сочи
Тема то не про образование. Да, советское было лучше, никто и не спорит. Сейчас нам привили западную систему, не спрашивая нашего мнения. И отношения учитель - ученик уже не те, как в мои школьные годы. Но это нынешние реалии, и наших детей мы учим именно в них.
Only You, Россия, Москва, 45 лет
Only You, Москва, 45 лет.
 
В любом случае, Петерсон - это не лучшее, что могут предложить современные реалии smile_rt_40.png
Преимущества "современных реалий" в том, что сейчас есть выбор образовательных программ, и выбор немалый, надо сказать. Грамотные родители взвесят все "за и "против", прежде чем выбрать для своего ребенка программу, по которой он будет получать образование, а не суют ребенку первый попавшийся учебник.
Only You, Россия, Москва, 45 лет
Only You, Москва, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Чем конкретно Вам не нравится курс математики Петерсон?
если для взрослого человека 2 года жизни почти ничего не значат, что в 40, что в 42 взрослый чувствует себя почти одинаково, то для ребенка 2 года - это целая вечность. И поэтому давать материал ребенку необходимо с учетом возрастных особенностей, небольшими порциями, постепенно увеличивая уровень сложности, давая необходимое время, чтобы понять, запомнить, закрепить навыки. Стиль Петерсона - галопом по Европам - нервотрепка для ребенка и родителей, беготня по репетиторам и минимум знаний.
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Only You, Россия, Москва писала:
если для взрослого человека 2 года жизни почти ничего не значат, что в 40, что в 42 взрослый чувствует себя почти одинаково, то для ребенка 2 года - это целая вечность. И поэтому давать материал ребенку необходимо с учетом возрастных особенностей, небольшими порциями, постепенно увеличивая уровень сложности, давая необходимое время, чтобы понять, запомнить, закрепить навыки. Стиль Петерсона - галопом по Европам - нервотрепка для ребенка и родителей, беготня по репетиторам и минимум знаний.
Ну вот , поверьте на слово, не было никакой нервотрепки ни у ребенка, ни у родителей и репетиторы не понадобились. А когда стоял вопрос о выборе класса, в котором была математика по другой программе, я сознательно выбрала математику именно по Петерсону.
Only You, Россия, Москва, 45 лет
Only You, Москва, 45 лет.
 
Это Ваше право, я не имею ничего против того, что Вы им воспользовались smile_rt_40.png
Вера, Россия, Москва, 43 года
Вера, Москва, 43 года.
 
Кружки предложить не могу, у нас был в районе, позиционировал себя как кружок от 5(6?) но по факту больше для 8 леток.
К замечательной книге Звонкина могу еще порекомендовать почитать дневник Пархоменко http://tromentano.livejournal.com . В самом дневнике много интересных занятий, а так же он производит игры настольные. Мои дочки вообще любят настойки и эти в частности.
Александра, Россия, Москва, 37 лет
Александра, Москва, 37 лет.
 
Помимо Петерсона, мне нравятся занятия Земцовой на логику, по мне так в этом возрасте математику лучше самой давать, так как вы явно сможете больше времени уделить чем на любом кркжке, на занятие петерсона минут 15 уходит, не более
ну и конструкторы хорошо, если средства позволяют магформерс шикарный конструктор с точки зрения математики
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр