загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 3-х до 7 лет Как ускорить развитие речи детки?
Страницы:
1
2
3
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
в кружках ребенок предпочитает ровесников, материалы для меня, чтобы не три часа в день заниматься, а свести к часу-полтора, ребенок не может дольше усидеть на месте
вот именно потому и предпочитает ровесников, что со старшими детками труднее. но так он будет тянуться за ними.
речь - это тяжелый труд, работа, и как обычные люди, дети стараются избегать этой тяжелой работы (например, использовать жесты и плач, вместо слов).
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
да и кто на год-два старше говорят примерно так же, а детки сильнее старше с ней не общаются, у них другие уже интересы
Сообщение отредактировала Василиса, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 29.05.2014 16:23
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
нет, не по этому, в садике старшие на год примерно в группе больше всех дерутся и слова нехорошие говорят, у меня хитрюга, к подобным не лезет из осторожностиsmile_rt_40.png
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
в кружках ребенок предпочитает ровесников, материалы для меня, чтобы не три часа в день заниматься, а свести к часу-полтора, ребенок не может дольше усидеть на месте
Какой час-полтора в этом возрасте??!!! swoon_rt_40.gif
Больше 20-30 минут в этом возрасте занятия не проводят.
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Для малышей это очень много, в этом возрасте 10-15 минут в день можно смотреть, а не час. Поэтому, например, каждая серия "Лунтика" идет около 5 минут. Кстати, тоже неплохой развивающий мультик, раньше я его недооценивала)))
ах да, я забыла про возраст biggrin_rt_40.png
я советовалась с врачом. нам 4,5 года, разрешено смотреть 45 минут, к 6 годам можно час в день, а двухлеткам да, 15 минут, в 3-4 года по полчаса в день. главное разбивать подходы, ну то есть не сразу 30 минут сидеть, а 2 раза по 15.
Лунтик развивает только с точки зрения жизненных ситуаций, учит правилам поведения, вежливости, доброте, участию, как играть, делиться, не жадничать, помогать старшим. ну и пополняет словарный запас. а что там еще развивающего?
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 29.05.2014 17:38
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
речь - это тяжелый труд, работа, и как обычные люди, дети стараются избегать этой тяжелой работы (например, использовать жесты и плач, вместо слов).
не убавить не прибавить, просто цитата из учебника по логопедии! good2_rt_68.gif
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
а свести к часу-полтора, ребенок не может дольше усидеть на месте
swoon_rt_40.gif даже школьник с трудом высиживает академический час (45 минут), а дошкольник если сидит на занятии 15-20 минут, то это просто прекрасно.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
не убавить не прибавить, просто цитата из учебника по логопедии!
странно, это я своими мыслями и словами)
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
странно, это я своими мыслями и словами)
значит, просто умная такая!
good2_rt_68.gif
Игорь, Россия, Москва, 63 года
Игорь, Москва, 63 года.
 



Мой парень первый раз сказал "ПАПА" примерно в 1 год и 2 месяца. Потом молчал как партизан до 3 лет... хоть и всё понимал. К школе уже говорил приемлимо.
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 29.05.2014 23:18
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я с самого рождения разговаривала с ребенком, фактически проговаривая все свои действия. Примерно после года увлеклись книжками - самыми простыми: Маршак, Барто. Считала ступеньки в подъезде, называла все цвета, рассказывала про природу и даже просто рассуждала вслух. В 1,5 года дочь хорошо разговаривала, хотя произношение хромало, но она даже не путала окончания мужского/женского рода. В это же время я купила "говорящие" книжки со стихами из серии азбукварик, там четкое произношение,
Видимо все индивидуально...Тоже очень парюсь по этому поводу,нам год,а говорим ток "мама" и " ать".Тоже все время ВСЕ проговариваю...книжки старалась читать,но до текущего момента просто вырывала из рук или выбрасывала или грызла.тока сейчас начала приносить и пальчиком тыкать и просить озвучить.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Кунцевская писала:
Видимо все индивидуально...Тоже очень парюсь по этому поводу,нам год,а говорим ток "мама" и " ать".Тоже все время ВСЕ проговариваю...книжки старалась читать,но до текущего момента просто вырывала из рук или выбрасывала или грызла.тока сейчас начала приносить и пальчиком тыкать и просить озвучить.
моя тоже рвала, говорящие ломала,читать не давала. какие-то вопросы начинали, разговоры... позавчера сама попросила, чтобы я ей почитала и слушала, картинки просила, но их там не много.. наверно ребенку надо до этого дойти
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
Какой час-полтора в этом возрасте??!!! Больше 20-30 минут в этом возрасте занятия не проводят.
не безвылазно же. с перерывами) за 15 минут даже алфавит не успеем повторить...
Ольга, Россия, Октябрьск, 64 года
Ольга, Октябрьск, 64 года.
 
Мамочки, по возрасту читаем или декламируем стихи и лучше в лицах, чтобы малышу было интересно, получается как театральное действие, потихоньку учите считать и всё объясняйте соответственно его возрасту. А вообще-то я своей невестке так говорила--разговаривай с малышом с первых дней жизни, т к вначале это просто для малыша твой голос действует успокаивающе и отвлекает при одевании/ иногда детки не любят одеваться/. Потом малыш уже распознаёт ваши слова , т е всё время говорите и общайтесь .
Александра, Россия, Москва, 37 лет
Александра, Москва, 37 лет.
 
Втавлю свои 5 копеек, все вышескащанное верно, но как я поеяла вопрос именно в недостатке времени,
помимо занятий и общения я активно использую аудиокниги ( множество сказок, серии про чевостика и домовенка бу) , ребенок с 3,5 лет сам пользуется магнитофоном, выбирает и вставляет, играет что-то постоянно, также в машине, так как при длительной дороге сложно постоянно говорить,
эффект замечательный, ребенок довольно часто выдает новые стихотворения и множество неодиданной информации (из чевостика), невозможно 100 процентов времени общаться и заниматься, как бы не хотелось, иногда просто язык болит...магнитофон это замечательный выход.
Александра, Россия, Москва, 37 лет
Александра, Москва, 37 лет.
 
Наберите на озоне аудиокниги, обратите внимания на чевостика(аудиоэнциклопедии адаптированные для детей на разные темы) также домовенок бу если найдете обязатпльро приобретите, шикарная вещь, ну и конечно сказки, только сами их предварительно прослушайте, ато сейчас на такое напороться можно....
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр