загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Запись детей на кружки и секции онлайн.Кто-нибудь записывал?Работает?
Страницы:
1
2
Наталья , Россия, Москва, 46 лет
Наталья , Москва, 46 лет.
 
Хочу ребенка записать на вокал, но нет времени приехать и записать ее. Да и в очереди не хочу стоять с женщинами ругаться. А в очереди всегда кто-то ругается. Говорят есть сайт какой-то московский, где можно записать ребенка не выходя из дома. Хочу спросить у вас совета. Боюсь, что вдруг данные потеряются.Заранее спасибо.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Запись через Госуслуги. Все работает, ничего не теряется. Записывала двоих детей.
Наталья , Россия, Москва, 46 лет
Наталья , Москва, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Запись через Госуслуги. Все работает, ничего не теряется. Записывала двоих детей.
Спасибо. Попробую. А то мне тут соседки сказали, что все виснет, данные теряются, лучше самой съездить.
Денис, Москва, м. Кунцевская, 46 лет
Денис, Москва, м. Кунцевская, 46 лет.
 
Полностью поддерживаю,все работает и дочка ходила на танцы после записи через госуслуги.
Валерий, Россия, Москва, 52 года
Валерий, Москва, 52 года.
 
Когда школа формирует объединение дополнительного образования для публикации на pgu.mos.ru, она может поставить хитрую галочку "Только для детей из образовательной организации" и запись в такой кружок будет возможна только через школьного оператора.
На пгу такой кружок отображается, а записаться в него не получится.
А в остальном все работает достаточно не плохо!
Валерий, Россия, Москва, 52 года
Валерий, Москва, 52 года.
 
Это вообще ужасное изобретение!
Родители бросились записывать детей во все кружки, что рядом есть. Типа посмотрим, что больше понравится, там и останемся! В результате дикая текучка учащихся в кружках и, что самое обидное, потеря в зарплате у учителя: ребенок пришел и сразу ушел, а учителю платят по количеству учащихся. И как проходить программу кружка, если дети приходят, но начальный материал ими пропущен!
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Запись через портал https://pgu.mos.ru/ru
Не смогла записать дочку на гимнастику - постоянно висела запись, что записи нет, ждите уведомления (так и не дождалась) Съездила на место и записала - запись , как выяснилось, давно шла, но на портале это не отображалось. Со слов записывающих дам - "вам же всё равно надо приехать, подать документы и оплатить занятия"... Доп. образование (кружок в садике) вообще не смогла найти никак - ни по адресу, ни по названию... Снова пришлось идти...
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Если в нашей деревне работает, то в москае и полавно должно работать))
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Года 3 назад зависал жутко,я неделю записывал в кружок и даже не помню как так получилось что там заработало.
Татьяна, Россия, Москва, 44 года
Татьяна, Москва, 44 года.
 
pgu.mos отлично работает, не виснет. На днях записала дочь на "Основы декоративно-прикладного искусства". Ответ пришел на след день. Потом надо документы нести.
Наталья , Россия, Москва, 46 лет
Наталья , Москва, 46 лет.
 
Денис, Москва, м. Кунцевская писал:
Полностью поддерживаю,все работает и дочка ходила на танцы после записи через госуслуги.
Даже так?!Это здорово. Вообще мне кажется, что только в Москве такая система есть, ну по крайней мере она работает нормально. Вроде даже в 1 класс можно ребенка записать?
Наталья , Россия, Москва, 46 лет
Наталья , Москва, 46 лет.
 
Валерий, Россия, Москва писал:
Когда школа формирует объединение дополнительного образования для публикации на pgu.mos.ru, она может поставить хитрую галочку "Только для детей из образовательной организации" и запись в такой кружок будет возможна только через школьного оператора. На пгу такой кружок отображается, а записаться в него не получится. А в остальном все работает достаточно не плохо!
А Вы тоже детей записывали через этот сайт? Мне кажется, что благодаря этому сервису у родителей меньше стало стресса.
Наталья , Россия, Москва, 46 лет
Наталья , Москва, 46 лет.
 
Валерий, Россия, Москва писал:
Это вообще ужасное изобретение! Родители бросились записывать детей во все кружки, что рядом есть. Типа посмотрим, что больше понравится, там и останемся! В результате дикая текучка учащихся в кружках и, что самое обидное, потеря в зарплате у учителя: ребенок пришел и сразу ушел, а учителю платят по количеству учащихся. И как проходить программу кружка, если дети приходят, но начальный материал ими пропущен!
Что-то Вас не поймешь, то все нормально, то ужасное изобретение?

Тогда, может быть нужно разработчикам жестко закрепить запись, т.е если записался на рисование, то будешь на не ходить? Либо ограничить не более 3-х, пусть родители определяться. Они должны понимать, что несут ответственность.
Наталья , Россия, Москва, 46 лет
Наталья , Москва, 46 лет.
 
Олеся, Москва, м. Беляево писала:
Запись через портал https://pgu.mos.ru/ru Не смогла записать дочку на гимнастику - постоянно висела запись, что записи нет, ждите уведомления (так и не дождалась) Съездила на место и записала - запись , как выяснилось, давно шла, но на портале это не отображалось. Со слов записывающих дам - "вам же всё равно надо приехать, подать документы и оплатить занятия"... Доп. образование (кружок в садике) вообще не смогла найти никак - ни по адресу, ни по названию... Снова пришлось идти...
Тогда конечно весь смысл онлайн записи на кружки теряется, если приходится приходить по 10 раз. Мне кажется сам сайт , как инструмент - штука хорошая и полезная, особенно для занятых мам. Но вот на местах могут подставить, ну вот как у Вас висела запись, они ее просто не активировали.
Наталья , Россия, Москва, 46 лет
Наталья , Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Если в нашей деревне работает, то в москае и полавно должно работать))
Ого, я думала, что только в Москве есть такой сайт, а оказывается и по всей России. Это классно, что технологии идут и в села)
Наталья , Россия, Москва, 46 лет
Наталья , Москва, 46 лет.
 
Игорь , Россия, Москва писал:
Года 3 назад зависал жутко,я неделю записывал в кружок и даже не помню как так получилось что там заработало.
Дак у Вас получилось записать или нет тогда?
Сейчас говорят, что сервис стал работать лучше. Многим родителям удалось записать своих детей в столичные кружки.
Наталья , Россия, Москва, 46 лет
Наталья , Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
pgu.mos отлично работает, не виснет. На днях записала дочь на "Основы декоративно-прикладного искусства". Ответ пришел на след день. Потом надо документы нести.
Как разделились мнения на эту тему.
pgu.mos действительно работает хорошо, тоже сегодня вечером записала ребенка на бальные танцы. Ничего не виснет, вот ждем ответа.
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Наталья , Россия, Москва писала:
Дак у Вас получилось записать или нет тогда? Сейчас говорят, что сервис стал работать лучше. Многим родителям удалось записать своих детей в столичные кружки.
Получилось,в какой то момент всё прошло удачно
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Наталья , Россия, Москва писала:
Ого, я думала, что только в Москве есть такой сайт, а оказывается и по всей России. Это классно, что технологии идут и в села)
Наталья, Ростов-на-Дону не село, а громадный город.
Наталья , Россия, Москва, 46 лет
Наталья , Москва, 46 лет.
 
Игорь , Россия, Москва писал:
Получилось,в какой то момент всё прошло удачно
Классно! Вообще считаю такие системы самыми оптимальными для Москвы, они прозрачны и в каком-то смысле антикорупционны!=)
Валерий, Россия, Москва, 52 года
Валерий, Москва, 52 года.
 
Наталья , Россия, Москва писала:
А Вы тоже детей записывали через этот сайт? Мне кажется, что благодаря этому сервису у родителей меньше стало стресса.
Я с другой стороны этого сервиса сижу! Разгребаю все то, что поназаписывали бездумно!
Запишут в пяток кружков, заявления висят, а заявитель не приходит, т.к. записал на всякий случай или сначала записал, а потом подумал!
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр