загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Организация времени. Самоорганизованность.
Страницы:
1
2
3
4
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Оль, у меня проблема в том, что я уезжаю на работу в 7.10 и приезжаю домой в 18.30. Все это время ребенок самостоятельно идет в школу, потом внеурочка, потом доп. занятия, потом домой. А уроки приходятся у нас уже на самый вечер, когда я уже домой возвращаюсь. Ему тяжело делать их поздно вечером, а как мотивировать делать уроки (хотя бы половину) до моего приезда я пока не знаю.
Вот теперь вырисовалась картина о которой и надо было рассказать изначальноsmile_rt_40.png) 1-купите ему часы и зная его загружен носить на каждый день предложить по понедельникам устраивать себе просмотр фильмов дома ,но для этого попроси его сделать уроки до 17:00 и пусть на его столе стоит будильник перед ним во вторник например предложил сходить куда нибудь с ним или совместно испеч или приготовить что ( любую причину ) и пусть так же сделает уроки Начни с 1 дня в неделю и так в течении месяца , потом на увеличение и по смотришь справляется он или нет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Вот теперь вырисовалась картина о которой и надо было рассказать изначально) 1-купите ему часы и зная его загружен носить на каждый день предложить по понедельникам устраивать себе просмотр фильмов дома ,но для этого попроси его сделать уроки до 17:00 и пусть на его столе стоит будильник перед ним во вторник например предложил сходить куда нибудь с ним или совместно испеч или приготовить что ( любую причину ) и пусть так же сделает уроки Начни с 1 дня в неделю и так в течении месяца , потом на у
Очень хорошая идея. Спасибо.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Лучшее средство- это финансово стимулировать.все делается без планов на неделю и напоминалок. Трое детей, разного возраста- сбоев не было.
Считаю этот метод не совсем этичным.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
класс)))) можно аву менять и каждый раз как заново общаться
ну у тебя название видно
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
ну у тебя название видно
В смысле - ник? Т.е. мне не поможет? sad_rt_40.png Ок, переживу)))
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У меня ребенок финансово не стимулируется))) Ее деньги не интересуют
Что Вам мешает заинтересовать? Или Вы все покупает сами по первому требованию.?
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Считаю этот метод не совсем этичным.
А сидеть у родителей на шее ,став взрослыми- этично?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
А сидеть у родителей на шее ,став взрослыми- этично?
Я у родителей на шее не сижу. За учебу в детстве меня никогда не поощряли деньгами. Поэтому между первым и вторым не вижу ни какой взаимосвязи.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Что Вам мешает заинтересовать? Или Вы все покупает сами по первому требованию.?
Так требованийнет у ребенка нет) покупаю по мере необходимости.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я у родителей на шее не сижу. За учебу в детстве меня никогда не поощряли деньгами. Поэтому между первым и вторым не вижу ни какой взаимосвязи.
Я не про Вас и не про деньги. Время идёт вперёд,можете пробовать другой метод стимулирования. Ребёнок должен почувствовать удовлетворение от своих усилий добиваться всего сам.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Так требованийнет у ребенка нет) покупаю по мере необходимости.
Так Вы попробуйте создать решаемую проблему для ребёнка и пусть он постарается её решить. По результатам -награда. Главное заинтересовать. Мне на следующее лето надо купить детям три новых велосипеда,они получают хорошие оценки-я плачу за них деньги. В итоге большую сумму они заработают сами. Так было с новыми планшетами и телефонами. Все довольны.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Так Вы попробуйте создать решаемую проблему для ребёнка и пусть он постарается её решить. По результатам -награда. Главное заинтересовать. Мне на следующее лето надо купить детям три новых велосипеда,они получают хорошие оценки-я плачу за них деньги. В итоге большую сумму они заработают сами. Так было с новыми планшетами и телефонами. Все довольны.
Здорово,у вас такая система .Не понимаю зачем мне брать пример с вашей семьи? У нас награда оценивается другими вещами.Культа денег в семье нет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Здорово,у вас такая система .Не понимаю зачем мне брать пример с вашей семьи? У нас награда оценивается другими вещами.Культа денег в семье нет
Вот и у нас в семье другие ценности. А вообще тема была не о том как мотивировать учиться хорошо, а как помочь ребенку концентрировать внимание. Не только в сфере учебы, а во всех сферах жизни.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Начните с простого. И при чем здесь ,,культ денег,,?
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр