загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Помогите с английским. 2 класс
Страницы:
1
2
3
4
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Павел, Россия, Ярославль писал:
Для вас - может и вещь. Для ребенка - вряд ли.
Нет никаких мнений, ни Ваших, ни моих, ни ребёнка.
Существует набор правил, что обязательны для школьного начального образования, если советуете кому-либо, то нужно придерживаться именно их, а не собственных Ваших измышлений.
Павел, Россия, Ярославль, 45 лет
Павел, Ярославль, 45 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Существует набор правил, что обязательны для школьного начального образования
Тут уже написали - язык - не математика.
Главное, чтоб ребенок понимал, что делает.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Павел, Россия, Ярославль писал:
На самом деле исправил первый, думаете, надо было написать об этом? Честно говоря, не уверен, что вообще надо такие переводы ребенку давать. Пусть свои ошибки делает и с учительницей разбирает.
учителям щас пофег. им проще в школе дать пять новых слов, а вот грамматику почему-то должны родители объяснять, равно как и кучу упражнений разбирать самостоятельно. дети только сидят глаза лупят в тетрадку и нифига не понимают. а в учебниках даже этой самой грамматики нет, а в тетрадках практических есть веселей всего тем родителям, кто немецкий или др. язык изучал.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Игрушка лишь вещь, даже не настоящее живое существо, какое может быть "He" ? Только "it" обозначает все неодушевленные предметы. Вы путаете основы в изучении языка и бытовой стиль общения работяг.
не поверите, у нас именно так дают. все что не человек, является it. я тоже нифига не поняла если честно их обучение.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Павел, Россия, Ярославль писал:
Я, конечно, никого не учил никогда. Но, думаю, заучиванием одной конструкции можно только оценку улучшить. А для реального освоения языка гораздо полезнее понимать, что есть варианты, и пусть они откладываются в памяти. В остальном - согласен.
для реального освоения по-моему бесполезно читать книжки и бегать по репетиторам, у всех своя манера. проще кино и мультики смотреть без перевода, с субтитрами ) или без )
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Игрушка лишь вещь, даже не настоящее живое существо, какое может быть "He" ? Только "it" обозначает все неодушевленные предметы. Вы путаете основы в изучении языка и бытовой стиль общения работяг.
Вот сейчас не могу Вам цитату из учебника предоставить по причине занятия делами домашними о допустимости употребления he(she) с животными. Но позже не поленюсь привести ее.
Павел, Россия, Ярославль, 45 лет
Павел, Ярославль, 45 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
для реального освоения по-моему бесполезно читать книжки и бегать по репетиторам, у всех своя манера. проще кино и мультики смотреть без перевода, с субтитрами ) или без )
Это точно.

Для ребенка сначала рекомендую "Маззи" (Muzzy in Gondoland).

И видеоигры, потому что там есть стимул понимать, что от тебя хотят.
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Ярославль (автор поста) 08.03.2016 21:56
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Ярославль писал:
Вы хотите, чтобы у ребенка знания появились, или чтобы он в один раз получил оценку получше? В первом варианте, пусть он сам попробует написать, и подумает как следует, а потом уже сверяйте с ответом и разбирайте ошибки. My favourite (или favorite) toy is a tiger. A tiger is a big cat. He has big (large) black eyes, a pink nose, a mouth and two ears. He has big (large) paws. He is red with black stripes and a long tail. I like to sleep with him.
Как же повезло вашим будущим детям. И в частности повезет жене.
Английский язык очень сложен для изучения в школе, если не иметь репетитора.
Лично мне приходится учить ин.яз уже в третий раз. За себя, с дочкой, теперь с сыном.
И иногда кажется, что первый раз было учить проще всего.)
А вот с вашим напутствием я полностью согласна. Сначала ребенок должен сделать сам, потом его нужно поправить там, где нужно.
Но к четвертому классу (на сегодняшний день с сыном) такая тактика больше подходит к написанию сочинений по русскому языку. С английским языком все сложнее и сложнее мне справляться.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Павел, Россия, Ярославль писал:
My favourite (или favorite) toy is a tiger. A tiger is a big cat. He has big (large) black eyes, a pink nose, a mouth and two ears. He has big (large) paws. He is red with black stripes and a long tail. I like to sleep with him.
Если мы уже "представили" тигра - то во втором и последующих предложениях он уже нам знаком, т.е. это тот самый конкретный тигр, the tiger.
he has мы про него не можем сказать, ибо и животное, и вещь у них it, т.е. будет It has, а учат детей has got, так что могут спросить и это.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Ярославль писал:
И видеоигры, потому что там есть стимул понимать, что от тебя хотят.
А вот видеоигры рекомендовать не надо. Нам 11 лет. Лечимся от компьютерной зависимости. И это очень опасно для ребенка.
Павел, Россия, Ярославль, 45 лет
Павел, Ярославль, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А вот видеоигры рекомендовать не надо. Нам 11 лет. Лечимся от компьютерной зависимости. И это очень опасно для ребенка.
Игры разные есть. Серия Лего, Майнкрафт - отличные штуки для детей. Но конечно, родители должны приглядывать, а для этого надо в теме быть...
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Ужас!! Как ребенка учить английскому?
Это только одно задание и только во 2-м классе. А здесь восемь взрослых разошлись во мнениях как его сделать.
А что дальше? Два раза в неделю консилиум собирать?
Павел, Россия, Ярославль, 45 лет
Павел, Ярославль, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Если мы уже "представили" тигра - то во втором и последующих предложениях он уже нам знаком, т.е. это тот самый конкретный тигр, the tiger. he has мы про него не можем сказать, ибо и животное, и вещь у них it, т.е. будет It has, а учат детей has got, так что могут спросить и это.
Во втором предложении не этот конкретный, а вообще - тигр.
Начет he/it сложно. Домашнее животное - скорее he. Любимая игрушка тоже может быть he.
Полина, Беларусь, Минск, 44 года
Полина, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Ужас!! Как ребенка учить английскому? Это только одно задание и только во 2-м классе. А здесь восемь взрослых разошлись во мнениях как его сделать. А что дальше? Два раза в неделю консилиум собирать?
Вывод один: доверяйте знаниям ребёнка, с вопросами пусть обращается к учителю! Иной раз, помощь родителей только вредит, своими знаниями они путают ребенка.
Павел, Россия, Ярославль, 45 лет
Павел, Ярославль, 45 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Это только одно задание и только во 2-м классе. А здесь восемь взрослых разошлись во мнениях как его сделать.
Язык - не математика, вариантов много, тем более английский с его диалектами.

Чай, ребенка не попрут из школы, если не так напишет.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Ярославль писал:
Игры разные есть. Серия Лего, Майнкрафт - отличные штуки для детей. Но конечно, родители должны приглядывать, а для этого надо в теме быть...
Мой как раз Майнкрфтом увлекался. Так что я как раз в теме.
Павел, Россия, Ярославль, 45 лет
Павел, Ярославль, 45 лет.
 
И в чем зависимость от Майнкрафта выражается? Слишком много домов построил?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Ужас!! Как ребенка учить английскому? Это только одно задание и только во 2-м классе. А здесь восемь взрослых разошлись во мнениях как его сделать. А что дальше? Два раза в неделю консилиум собирать?
А помнишь как я тему с переводом текста публиковала. Крепись, мать! biggrin_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Ярославль писал:
И в чем зависимость от Майнкрафта выражается? Слишком много домов построил?
Зависимость в целом, компьютерная, когда ребенок не может разделять реальность и виртуальность, когда из-за игры пропадает аппетит, когда нарушается спокойный сон, когда ребенок без девайсов уже ни чем себя не может занять, когда ему перестают быть интересны друзья в реале и игры.
Кажется, что "с моим ребенком точно такого не будет". Но это как и другие зависимости. Бороться с этим очень сложно, особенно, когда ребенку подолгу приходится быть одному дома, а мама на работе.
У нас есть на форуме Владимир из Ленинграда. Вот в чем-то я согласна с ним. У них дома нет телевизора, с планшетом его сын общается только по строгой необходимости. В остальном ребенку уделяется много личного внимания, в допах различные внешкольные занятия.
Но лично я не могу для своего ребенка дать столько. Наверное, из-за этого и начались проблемы, к тому же переходный возраст на пороге.
Павел, Россия, Ярославль, 45 лет
Павел, Ярославль, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Кажется, что "с моим ребенком точно такого не будет". Но это как и другие зависимости. Бороться с этим очень сложно, особенно, когда ребенку подолгу приходится быть одному дома, а мама на работе.
Да, на самотек пускать опасно. Если характер подвержен этому, а в реальности не хватает чего-то, могут быть проблемы.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр