загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Всем классом в деревню.
Страницы:
1
2
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
История о том как учительница увезла свой класс в деревню.
https://mel-fm.cdn.ampproject.org/c/s/mel.fm/amp/lichny_opyt/214675-village_distance_learning
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
История о том как учительница увезла свой класс в деревню.
Авантюристка. А если у кого-то у детей, не дай Бог, случился бы инфаркт или аппендицит? Как следует из статьи, медицинского пункта в деревне нет. И что тогда?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Авантюристка. А если у кого-то у детей, не дай Бог, случился бы инфаркт или аппендицит? Как следует из статьи, медицинского пункта в деревне нет. И что тогда?
А если ты из квартиры выйдешь, а там какой то наркоман тебе пику в бок?
А если дурак за рулем и в твою машину врежется?
Так страшно жить... sorry_rt_48.gif
sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
И ещё в догонку, почти на эту же тему:
Как изменилась жизнь пермского семиклассника, который на год отказался от гаджетов

1 сентября пермский семиклассник Максим Смолин запустил личное испытание «364 дней без смартфона и игр на гаджетах». Уже месяц он не живет в сети, хотя раньше «зависал» там по 4-6 часов в день. Впереди у подростка еще 11 месяцев необычного челенджа.

- Все началось 1 августа, - рассказывает его папа Александр. – Сыну на лето задали прочитать около 30 произведений. Я спросил, когда он их начнет читать. Макс сказал, что прямо сегодня. И тогда я предложил пари: если к 25 августа он прочитает все книги и сможет пересказать мне содержание пяти на мой выбор, то я куплю ему крутой сотовый телефон.

Максим обрадовался и засел за книги, но запала хватило только на пару дней. Потом подросток переключился на интернет. И 25 августа спор, естественно, проиграл.

- Вам надо было у меня телефон забрать, это он во всем виноват! – расстраивался парень.

- А ты откажись от него, - предложил папа.

Максим подумал и согласился. Сначала говорили про 100 дней без смартфона, а потом решили замахнуться на 365!

- Перешли на обычный кнопочный телефон, а чтобы была дополнительная мотивация, рассказали об этом в соцсетях, - объясняют папа с сыном. – Чтобы эксперимент был публичным, и точно не свернуть с выбранного пути. Плюс у нас будет возможность сообщать результаты достижений.

И вот у Максима прошел первый месяц этого непростого пути. Первые итоги радуют не только самого подростка, но его родителей и педагогов.

- Макс стал более общительный, - говорят довольные родители. – Раньше придешь домой, сын есть, но его вроде как и нет. Он сидит в телефоне. Общение ограничивалось фразами: «Что получил?» и «Как дела?» А сейчас он приходит и разговаривает с нами, делится своими идеями и проблемами, просит с уроками помочь. Мы сейчас просто по-новому открываем своего сына!

Причем, о положительных успехах челенджа говорят комментарии друзей и педагогов к постам подростка: «Ты молодец, Максим, мы видим, что на уроках стал гораздо внимательней», «Вот это поворот! Удачи!», «А вот я так не смогу», «Не останавливайся!», «Мы в тебя верим!»

Шестой класс Максим итак закончил без троек, зато в седьмом просто рванул в учебе.

- Самый большой плюс этого эксперимента - я стал лучше учиться! – говорит парнишка. – Раньше играл в игры, а сейчас появилось время, чтобы подучить уроки. Конечно, иногда хочется взять телефон и засесть играть, но я держусь и понимаю, что это на благо мне не пойдет. Да и вообще мне жить сейчас намного интересней стало. Раньше меня телефон занимал, а сейчас я выбираю, чем заняться.

Парень поступил в школу программирования, читает любимую фантастику, смотрит кино, готовится к ВПР, ходит в батут-центр, на костюмированные дискотеки, катается на велосипеде в Балатовском парке и просто гуляет с друзьями по набережной.

Правда в школе на перемене у него появляются проблемы с общением, и Максим это не скрывает. После звонка все одноклассники поголовно достают мобильники и начинают играть в игры, а Максиму приходится самому искать себе занятие.

- Я порисую, примеры порешаю, к следующему уроку приготовлюсь, - объясняет он.

А еще парнишка занялся спортом. Он отжимался 25 раз, а вот подтягиваться у него не получалось.

- Зато сейчас сын идет из школы, за водой или мусор выносить, и возле турника во дворе останавливается, - говорит папа мальчика. – За месяц он стал подтягиваться восемь раз! А отжимание хочет до 100 раз довести. Я вижу, что он сейчас гораздо более уверенный стал.

- Игры сейчас мне только снятся, - немного с грустью говорит школьник. - Однажды приснилось, что я вышел на супер-уровень. Но я не сдамся и обязательно выдержу эти 365 дней.

Из ВК.
Иван, Россия, Москва, 40 лет
Иван, Москва, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А если ты из квартиры выйдешь, а там какой то наркоман тебе пику в бок? А если дурак за рулем и в твою машину врежется? Так страшно жить...
речь не о страхах, а об ответственности (причём за чужих детей).
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 18.01.2021 11:19
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Авантюристка. А если у кого-то у детей, не дай Бог, случился бы инфаркт или аппендицит? Как следует из статьи, медицинского пункта в деревне нет. И что тогда?
Тыж любишь про актёров читать.
Где то недавно я прочитал про Гибсона. Он рассказывал как был в по-моему в Исландии. Подошли они к водопаду. Высоко страшно. Ни каких ограждений. В США в таких местах заборы четырёх метровые. И если чего случится то сразу набежит толпа адвокатов юристов. А в Исландии если ты упал значит дурак.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
речь не о страхах, а об ответственности за чужих детей.
Тогда и в городе можно школы закрывать. Пусть из дома учиться. Пусть родители отвечают за своих детей.
Я тыщу вариантов придумаю как к тебе придраться если ты в школе работаешь.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Тыж любишь про актёров читать.
То взрослый актёр, а то - дети. К тому же, учительница несёт за них ответственность. И должна соблюдать необходимые условия для безопасности здоровья детей. Если уж класс живёт в деревне, то надо дать этому классу статус детского лагеря и оборудовать медицинским пунктом с врачом.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
История о том как учительница увезла свой класс в деревню. https://mel-fm.cdn.ampproject.org..../214675-village_distance_learning
Любопытный опыт, жаль, описание очень поверхностное, много вопросов.
Как я поняла, с ребятами был тьютор: не предметник, а организатор и координатор их учебной и внеучебной деятельности. А учили всё же предметники дистанционно.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
И ещё в догонку, почти на эту же тему: Как изменилась жизнь пермского семиклассника, который на год отказался от гаджетов 1 сентября пермский семиклассник Максим Смолин запустил личное испытание «364 дней без смартфона и игр на гаджетах». Уже месяц он не живет в сети, хотя раньше «зависал» там по 4-6 часов в день. Впереди у подростка еще 11 месяцев необычного челенджа. - Все началось 1 августа, - рассказывает его папа Александр. – Сыну на лето задали прочитать около 30 произведений. Я с
Очень понравился отказ от телефона. Реально достал
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 16.08.2023 04:33
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
"за чей счет банкет" ? (с)
Частная школа, за родительский)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
То взрослый актёр, а то - дети. К тому же, учительница несёт за них ответственность. И должна соблюдать необходимые условия для безопасности здоровья детей. Если уж класс живёт в деревне, то надо дать этому классу статус детского лагеря и оборудовать медицинским пунктом с врачом.
Интернетом, замом по воспитательной работе, ответственным за пожарную безопасность, электриком, сантехником. Обязательно охрана периметра!
Да, ещё по связям с общественностью обязательно нужен человек! rtfm_rt_52.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Очень понравился отказ от телефона. Реально достал
Если раньше я ещё как то считал, что воспитывают родители. И что сила влияния родителей больше чем у учителей, то сейчас на первом месте по силе это смартфон! (Интернет).
Вижу я это по семьям с не русскими родителями. По тем для кого русский- не родной язык. В этих семьях родители говорят на своём родном языке и соответственно дети учат и русский и родной для родителей язык.
Вернее учили. Это было до смартфонов.
Сейчас же дети не выпускают из рук смартфоны. И они для них важнее родителей!
Родители для них только как те кто кормят, одевают ну или дают деньги. И всё!
Они не слышат своих родителей!
Соответственно не понимают родной для родитей язык.
Назвать это интеграцией в российский социум я не могу.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Любопытный опыт, жаль, описание очень поверхностное, много вопросов. Как я поняла, с ребятами был тьютор: не предметник, а организатор и координатор их учебной и внеучебной деятельности. А учили всё же предметники дистанционно.
Разблокируй меня, спросить чето надо.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
И ещё в догонку, почти на эту же тему: Как изменилась жизнь пермского семиклассника, который на год отказался от гаджетов 1 сентября пермский семиклассник Максим Смолин запустил личное испытание «364 дней без смартфона и игр на гаджетах». Уже месяц он не живет в сети, хотя раньше «зависал» там по 4-6 часов в день. Впереди у подростка еще 11 месяцев необычного челенджа. - Все началось 1 августа, - рассказывает его папа Александр. – Сыну на лето задали прочитать около 30 произведений. Я с
Блин, тяжело наверное так, всё равно сорвётся. Я наоборот не понимаю, как не надоедает так сидеть играть, меня порой тошнит от инета, видеть не могу)) вот люди усидчивые))
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Тыж любишь про актёров читать. Где то недавно я прочитал про Гибсона. Он рассказывал как был в по-моему в Исландии. Подошли они к водопаду. Высоко страшно. Ни каких ограждений. В США в таких местах заборы четырёх метровые. И если чего случится то сразу набежит толпа адвокатов юристов. А в Исландии если ты упал значит дурак.
По принципу... дураком меньше)
Dark Templar, планета Айур, 36 лет
Dark Templar, планета Айур, 36 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
И ещё в догонку
Парень молодец, не то что я sarcastic_rt_50.gif
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 16.08.2023 04:33
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 16.08.2023 04:33
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
История о том как учительница увезла свой класс в деревню. https://mel-fm.cdn.ampproject.org..../214675-village_distance_learning
Много вопросов. Где они жили? Чем питались? Как был обустроен быт? Какие сложности у них возникли в связи с этим? Где была семья этой учительницы в это время?
Большой дом в деревне на 16 человек. Разнополых. Отличный план 👍
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 18.01.2021 12:22
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр