загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Помогите с английским. 2 класс
Страницы:
1
2
3
4
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Татьяна, Россия, Пенза писала:
А Вы, собственно, какими такими правами владеете, чтобы меня на какой-то уровень поднимать или опускать? Только в трех случаях о животных говорят he и she, как о людях 1. Имея в виду биологический признак 2. Наделяя животное способностью мыслить, любить, грустить, желая выделить его из общей массы. Часто это диктуется приаязанностью к своей кошке, собаке. (Далее следует цитата Джерома К. Джерома в учебнике, которую я приводить не буду) 3. Индивидуализируя животных или растения, которые являются
Поспорьте с толковыми словарями, что отпечатаны для англоговорящих на английском, там нет ни одного русского слова, там и определите свой уровень.

Всё, что Вы написали, является копипастом статьи на РУССКОМ, которая размножена по сайтам, что не может учитываться всерьёз человеком, называющем себя репетитором английского.
Нельзя путать перевод документального текста, где сразу же обозначен неодушевлённый предмет, с художественным произведением, где в жанре сказки животные разговаривают меж собою и с людьми. Для исключения подобных разногласий в программе подготовки университетов обязателен к изучению предмет под названием "зарубежная художественная литература", видать сей предмет был пройден Вами мимо...

Для "it" напрямую указано, что используется для неодушевлённых предметов.
Поскольку в тексте об этом указано в первом предложении, невозможно согласно менталитета англичан поставить "he".

(used to represent an inanimate thing understood, previously mentioned, about to be mentioned, or present in the immediate context)
http://www.dictionary.com/browse/it?s=ts
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Мария , Россия, Москва писала:
ействительно, грамматика не объясняется в большинстве случаев, а просто запоминается. Но какой смысл 8-летнему ребенку объяснять разницу между определенным и неопределенным артиклем?
Ну как это не объяснить. Вот он строит сам похожее предложение и уже не знает надо a или the говорить.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Только добралась, чтобы ребенку оформить проект и записать текст об игрушке. И посмотрела учебник. Там и про мишку и про балерину в диалоге между детьми говорится she, he. Но тут же нам дают дом. задание прочитать текст про солдатика и там уже описание игрушки без диалога и идет It’s . Вот и пойми их.
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
*улыбнуло от души* представила выражение лица учительницы, когда юный лингвист, имеющий в запасе от силы слов 300 выдаст "rufous tail* )))
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
*улыбнуло от души* представила выражение лица учительницы, когда юный лингвист, имеющий в запасе от силы слов 300 выдаст "rufous tail* )))
Я думаю, что она не удивится. Сейчас большинство с репетиторами занимаются. Главное, чтобы ребенок понимал, что говорит.
Многие учат и с 5-6 лет на курсах.
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Только добралась, чтобы ребенку оформить проект и записать текст об игрушке.
Елена, это же домашнее задание ребёнка, а не ваше ! Вы оформляете , записываете и получается на выходе " учится папа за Васю весь год"(((
Я вижу постоянно и не понимаю , зачем родители ночами пишут с детьми в начальной школе доклады, смысл которых дети не могут понять, нанимают репетиторов , которые перегружают мозг ненужным "умностями" типа rufous... Дети должны уметь учиться сами, мы можем им помочь, направить, но делать все за них... Зачем?)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр