загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
мой без меня еще не нуждается в деньгах, но их происхождение, статьи расхода, а так же преоритетность таковых для него не тайна, приобщаю и вовлекаю, пойдет в школу- буду давать на пирожки, конечно
Юлия,правильно делаешь...с детства детям надо прививать понимание "культуры"использования денежных средств ...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
. Моей дочке 9 лет, даю 100 рублей в день.
Офигеть... wacko_rt_40.gif
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
За месяц это же 1/5 провинциальной зарплаты выходит.
я на обед тоже 100 даю
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Офигеть...
Но это с учетом, что она откладывает. Плюс беседа, как и каким образом даются деньги. Это ею отлично усвоено. Дочка у меня хороший финансист и не борзеет.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Galisha, 🌠 писала:
У нас 35-40) Напиток из дома берёт.
Галина)так воронежские пироги в два раза больше юрьевецких)...
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
у нас один пирожок от 15 стОит
А у нас покупается три кислинки по 2 р и еще какая-фигня за 4р biggrin_rt_40.png пирожки не хочет, говорит, пусть их первоклашки едят, им тяжелее biggrin_rt_40.png
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
эээх.блин блинский.
наверно вы меня не так поняли.
я не о тех деньгах,кот в школу или на дорогу...а о личных деньгах
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
https://gdepapa.ru/forum/deti/ot_7_do_17/topic8227/ https://gdepapa.ru/forum/deti/vospitanie/topic1638/ https://gdepapa.ru/forum/deti/vospitanie/topic15093/
спасибо
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
эээх.блин блинский. наверно вы меня не так поняли. я не о тех деньгах,кот в школу или на дорогу...а о личных деньгах
А это и есть личные..хошь покупай, хошь нет...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
эээх.блин блинский. наверно вы меня не так поняли. я не о тех деньгах,кот в школу или на дорогу...а о личных деньгах
какие еще личные? съекономил- твое, подарили на праздники тоже, ну в подростковом возрасте наверное придется еще и на девочек давать umnik2_rt_46.gif будут личные lol_rt_40.png
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
А это и есть личные..хошь покупай, хошь нет...
ну допустим.а к поощерениям финансовым как отнесешься?например за уборку в комнате 10 руб.и тд
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
ну допустим.а к поощерениям финансовым как отнесешься?например за уборку в комнате 10 руб.и тд
А он потом за то, что папа в школу отвезет или обедом покормит платить будет? Уборка в комнате, мытье посуды и т.д. делается для себя и семьи. За что платить?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А он потом за то, что папа в школу отвезет или обедом покормит платить будет? Уборка в комнате, мытье посуды и т.д. делается для себя и семьи. За что платить?
именно
слуг нет, обслуживать себя обязан каждый человек, бесплатно nono_rt_50.gif
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
именно слуг нет, обслуживать себя обязан каждый человек, бесплатно
а есть какое то дело,за которое можно вознаградить ребёнка финансово?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
а есть какое то дело,за которое можно вознаградить ребёнка финансово?
наверное, какое-то, не входящее в его обязанности, от которого он может и отказаться
убирать отказаться ребенок не может, у меня во всяком случае
какой смысл торговать услугами? я б так дала если мне обоснуют куда и на что, если на дело надо а не на киндеры
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
эээх.блин блинский. наверно вы меня не так поняли. я не о тех деньгах,кот в школу или на дорогу...а о личных деньгах
Я дочке редко даю, только когда есть возможность, или у неё сильное желание самой что-то купить. Но, на ДР, НГ ей лично даёт бабушка по 1000 р. Она эти деньги копит в коробочке, не тратит. Я раз в неделю даю деньги на проезд, пирожки (200р). Вчера попросила её по дороге из школы зайти в магазин купить корм кошке (около 400р). Корм она купила, с меня денег не попросила, откуда у неё такая сумма была с собой в школе я не спрашиваю.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
а есть какое то дело,за которое можно вознаградить ребёнка финансово?
Я считаю, что ВСЯ домашняя работа и помощь не оплачивается. Товарно-денежные отношения между близкими родственниками для меня не приемлемы.
Финансово вознаградить ребёнка может ваш сосед, например, если ваш ребёнок ему машину помоет smile_rt_40.png
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
а есть какое то дело,за которое можно вознаградить ребёнка финансово?
Пока ни за какие её услуги я не плачу. И не собираюсь оплачивать. Мне родители ни за что не платили, и я не буду. Считаю это неприемлемым в своей семье. Трудовые обязательства на благо семьи безвозмездны должны быть. Помощь маме - это элемент воспитания, а не коммерческих отношений. Но если у меня проблемы с деньгами, а я знаю, что у неё есть НЗ, то только с её разрешения беру у дочери в долг, и потом ей возвращаю. Не я ей давала эти деньги, не мне их и тратить.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Всем добрый вечер.Вот такой у меня вопрос ко всем.Карманные деньги детей,у детей.Должны ли они быть?Нужны ли они им? Как было у вас,или как сейчас,или как бы хотели чтоб было?Может их за что то давать,как плата за что то? Ни раз слышал,что детей надо приучать к деньгам,поощерять их ими....но я как то не знаю прям совсем))))На сколько это надо. Больше всего хотелось бы послушать,кто даёт такие деньги,хотя любое мнение интересно.
Есть конечно. Как без денег dntknw_rt_60.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
эээх.блин блинский. наверно вы меня не так поняли. я не о тех деньгах,кот в школу или на дорогу...а о личных деньгах
А у нас это и есть личные деньги. Из них выкраивает что ему там надо купить из мальчишичих радостей типа оплаты аккаунта игры. Остальное по согласованию из семейного бюджета. Сейчас вот, если до новой зарплаты дотянем без чп, за три тысячи купим ему наушники с микрофоном для записи его аудиороликов.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр