загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
а есть какое то дело,за которое можно вознаградить ребёнка финансово?
Да. С дедом недавно на дачи удобрения возил продавать. Дед полсуммы сыну отдал. Сказал, заработал.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Моей 13 лет. Ни за что не плачу, ни за пятерки, ни за уборку. Не считаю это правильным, знания нужны прежде всего ей, у меня два диплома есть, мне хватит, а уборка, живём вдвоём вполне логично, что я зарабатываю, а она берёт на себя часть дом.работы. У неё есть личные деньги, которые дарят на ДР и праздники. Она очень грамотно их расходует. Если что то прям хочется- хочется, то просит у меня и даю деньги или не даю , если лишних нет. Она прежде , чем попросить всегда спросит, мама а у нас есть немножко лишних денег))) Просто лет с семи я привлекаю ее к планированию семейного бюджета , получая зп прихожу, раскладываю на столе и начинаю делить на кучки по статьям расходов.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 29.01.2017 20:18
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Но это с учетом, что она откладывает. Плюс беседа, как и каким образом даются деньги. Это ею отлично усвоено. Дочка у меня хороший финансист и не борзеет.
Всё равно. dntknw_rt_60.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Всё равно.
в некоторых школах слышала карточками в столовке платят, а не деньгами, если например такая система то деньги на еду каждый день уже и не нужны.
сумма то от потребностей зависит
а если вот один пирожок 40 р то что делать то?
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
А у нас покупается три кислинки по 2 р и еще какая-фигня за 4р пирожки не хочет, говорит, пусть их первоклашки едят, им тяжелее
Юля, а что такое " кислинки"??? И что за цены-2р, 4р?)) пирожок 20 р в школе, вне школы- 35-40((
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Всё равно.
Это для дочки очень хорошая начальная финансовая база, как распоряжаться деньгами. Это мое мнение. Кому как.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
в некоторых школах слышала карточками в столовке платят, а не деньгами, если например такая система то деньги на еду каждый день уже и не нужны. сумма то от потребностей зависит а если вот один пирожок 40 р то что делать то?
У нас тоже карточки есть, куда я могу положить деньги на еду. Завтраки для начальной школы бесплатно. И я отделяю обеды в школе и карманные деньги. Обеды оплачиваются за неделю. Здесь же 9-летней девочке просто дают 100 рублей ежедневно. Впрочем, в каждой семье свои устои.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У нас тоже карточки есть, куда я могу положить деньги на еду. Завтраки для начальной школы бесплатно. И я отделяю обеды в школе и карманные деньги. Обеды оплачиваются за неделю. Здесь же 9-летней девочке просто дают 100 рублей ежедневно. Впрочем, в каждой семье свои устои.
у нас тут в Юрьевце карточек нет точно знаю, наличкой в столовке платят
а уж проедать или собирать- личное дело ребенка
есть возможность, не во вред - че не давать smile1_rt_40.png
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
у нас тут в Юрьевце карточек нет точно знаю, наличкой в столовке платят а уж проедать или собирать- личное дело ребенка есть возможность, не во вред - че не давать
То есть будет копить,но ходить голодным?Вас это устроит?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
у нас тут в Юрьевце карточек нет точно знаю, наличкой в столовке платят а уж проедать или собирать- личное дело ребенка есть возможность, не во вред - че не давать
Так я уже не спорю, я просто осталась при своём мнении. smile_rt_40.png
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У нас тоже карточки есть, куда я могу положить деньги на еду. Завтраки для начальной школы бесплатно. И я отделяю обеды в школе и карманные деньги. Обеды оплачиваются за неделю. Здесь же 9-летней девочке просто дают 100 рублей ежедневно. Впрочем, в каждой семье свои устои.
Юль,привет.откуда карманные деньги?за что?кто даёт?расскажешь?
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
То есть будет копить,но ходить голодным?Вас это устроит?
нет не устроит
постараюсь договориться так чтоб и еду покупал и копил если на что-то надо отдельно, как вариант- больше давать, не впритык на пирожок а с запасом dntknw_rt_60.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
считаю что навык обращения с деньгами- один из ключевых, это то чему необходимо учить каждого, на равне с готовкой еды, а как научишь теоретически, без самих денег то? lol_rt_40.png
суммы уже индивидуально конечно
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
нет не устроит постараюсь договориться так чтоб и еду покупал и копил если на что-то надо отдельно, как вариант- больше давать, не впритык на пирожок а с запасом
это другое дело.
smile_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Юль,привет.откуда карманные деньги?за что?кто даёт?расскажешь?
Привет. Я не поняла вопрос. Я только сказала, что давать по 100 рублей каждый день ребёнку 9 лет, я считаю чересчур. Я не имею в виду полноценный обед в школе.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я дочке редко даю, только когда есть возможность, или у неё сильное желание самой что-то купить. Но, на ДР, НГ ей лично даёт бабушка по 1000 р. Она эти деньги копит в коробочке, не тратит. Я раз в неделю даю деньги на проезд, пирожки (200р). Вчера попросила её по дороге из школы зайти в магазин купить корм кошке (около 400р). Корм она купила, с меня денег не попросила, откуда у неё такая сумма была с собой в школе я не спрашиваю.
Светлана,сколько лет дочери?
Неужели так и не заинтересовались откуда с собой в школе деньги?
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Привет. Я не поняла вопрос. Я только сказала, что давать по 100 рублей каждый день ребёнку 9 лет, я считаю чересчур. Я не имею в виду полноценный обед в школе.
Ты отделяешь обеды и карманные деньги.что есть карманные?откуда они?
Сообщение отредактировал Cthutq, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 29.01.2017 21:04
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Привет. Я не поняла вопрос. Я только сказала, что давать по 100 рублей каждый день ребёнку 9 лет, я считаю чересчур. Я не имею в виду полноценный обед в школе.
ну не на сигареты же тратит с пивом наверное lol_rt_40.png
если с этих денег собирает себе на планшеты то вполне себе, поощряется самостоятельность
ну у каждого свои порядки, конечно
и доходы
и дети
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
если с этих денег собирает себе на планшеты то вполне себе, поощряется самостоятельность ну у каждого свои порядки, конечно
Вот именно.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ты отделяешь обеды и карманные деньги.что есть карманные?откуда они?
Мой не просит карманных денег. Обедает дома.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр