загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А вы ,вступая в препирательства, показываете далеко не лучшие качества, возможно замечательного вашего характера... Что мешает пройти мимо темы ?
Природное любопытство и тяга к новой информации )
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Не так важно, частная или государственная школа. Важно-идеи, руководство, личность учителя.
Зайдите в школу, побеседуйте с директором, посмотрите, как учитель общается с детьми.
Если все ок, ничего не вызывает отторжения- в плюс. Соберите информацию о школе от учащихся в ней( их родителей), в интернете.
На мой взгляд, в начальной школе главное- не отбить желание учиться.
А программа... намудрили с этими программами, на мой взгляд. Сдобрили кучей олимпиад для показухи и - вуаля!- высокий рейтингwink_rt_40.png
Мои дети учились и в государственных, и в частных. Поверьте, никто за деньги, которые вы платите, не будет троечнику пятерки рисовать. Скорее, из- за симпатии к ребёнку или за подарки родителей могут...
Учителя в государственных шкодах часто получают бОльшую зарплату, чем в частных. Все зависит от конкретной школы!
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
Не вижу смысла, здесь вроде сайт знакомств, а на форум пытаются тащить всю "помойку" из сети. Я удивляюсь что еще темы с Шурыгиной не вижу)
Не видишь смысла и удивляешься)тогда твоё состояние фуфела всё объясняет...
Лёш)не думал-что сайты знакомств это не всегда наскоро поиметь?это ещё общение,решение вопросов с которыми ранее не сталкивались...
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Не видишь смысла и удивляешься)тогда твоё состояние фуфела всё объясняет.....
Вы обзываетесь как школьник, никогда бы не подумал что у вас внуки есть)
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
Вы обзываетесь как школьник, никогда бы не подумал что у вас внуки есть)
тебе вредно думать...
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
есть у кого опыт обучения в частной школе? Или коммерческого или полукоммерческого обучения ребенка? Кроме родителей, может здесь педагоги, с мотивированным мнением ? Так ли важна программа обучения , "школа 21 век vs перспектива". или таки роль учителя и подачи гораздо важнее? Давайте обсудим. Да, речь о начальной школе.
мы нашли именно педагога хорошего, ребенок учится с удовольствием и после окончания младшей школы.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
мы хоть и в государственной, но я не нарадуюсь, к какому педагогу мы попали. Дочка в школу идет с удовольствием, в те дни, когда нет продленки - она уже с утра расстроенная, что сегодня в обед уходит.
У нас они на продленке уроки делают, все разбирают, играют, кружки посещают, которые школьные, 3 раза в недел. доп. занятия с ними проводит наша учительница. Самое важное именно педагог и его способность привить детям любовь к учебе, мотивировать, чтобы желание было идти в школу, заниматься, а так же - сплотить коллектив, сдружить их, наша учительница об этом и на собраниях говорит.
да, у нас вроде Школа России, но еще куча допольнительных тетрадей, по которым занимаются, вне программы, меня все устраивает..
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 08.02.2018 14:51
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
переезжаю в другой город, поэтому возможности несколько ограничены ... Обычная школа- это 30 человек народа, отсутствие индивидуального подхода, риски адаптации по полной программе,, продленка-лажа... Есть над чем задуматься.
У нас обычная школа,но программа очень сильная!22 человека в классе,но с индивидуальным подходом к каждому. Я из-за этой школы район сменила,но учиться сложно,и это первый класс.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Есть что нужно решать...Выбор школьных учреждений у тебя на новом месте есть?
Есть, 4 варианта один из них частная школа.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Не вижу смысла, здесь вроде сайт знакомств, а на форум пытаются тащить всю "помойку" из сети. Я удивляюсь что еще темы с Шурыгиной не вижу)
Алексей, Вас уже несколько человек попросило быть терпимее.
Если для Вас моя тема " помойка" окей, ничего не имею против, но для меня она важна, не мешай, а?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
мы нашли именно педагога хорошего, ребенок учится с удовольствием и после окончания младшей школы.
Извини,тебя поправлю и Вячеславу отвечу...начальная школа даёт базис понимания в учении,но если с Петерсона переходить на Школу 2000 ученику трудно будет изменить сознание...
Отлично!когда ребёнок учится и познаёт всё с удовольствием...что советую Вячеславу...
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
А почитав ваши ответы я убедился в том, о чем сказал сразу. Просто сотрясание воздуха. Это как я бы создал тему "что лучше зима или лето? " И понеслось бы... Зима это прекрасно, но нужна теплая одежда... Да вы правы, но не забывайте гололед это опасно, о да и вы тоже правы, а я люблю лыжи, прекрасно вы молодец, а я на санках с горы люблю... Но ведь зимой нет витаминов, ой какой ужас правда ведь, и в речке не искупаться... Точно. И летом еще мошкара с комарами...
И в таком духе. haha_rt_56.gif lol_rt_40.png

И толку с этого обсуждения ноль целых ноль десятых, ибо каждый имеет свое видение все равно, и никакой форум его не переубедит.
Сейчас половина у которых есть деньги будет говорить частные школы это круто, а люди у которых нет лишних денег скажут, что в обычной школе тоже неплохо учат)
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Алексей, город Солнце писал:
А почитав ваши ответы я убедился в том, о чем сказал сразу. Просто сотрясание воздуха. Это как я бы создал тему "что лучше зима или лето? " И понеслось бы... Зима это прекрасно, но нужна теплая одежда... Да вы правы, но не забывайте гололед это опасно, о да и вы тоже правы, а я люблю лыжи, прекрасно вы молодец, а я на санках с горы люблю... Но ведь зимой нет витаминов, ой какой ужас правда ведь, и в речке не искупаться... Точно. И летом еще мошкара с комарами... И в таком духе.
Слышь, мужик, ты запарил!!!



пусть меня забанят! я согласная!
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
у нас было 24 человека в классе, продленка, на которой ребенку нравилось. хороший преподаватель, у которой подход был к каждому ученику, всем все объясняла. как итог, начальная школа на 4 и 5 и тестирование прошел ребенок превосходно. многое зависит от преподавателя наверное.
Блин, да где вы такие школы находите ...24 человека, 18...., у нас уже второй год 4 класса по 30 человек (, 2й класс.
Татьяна, Россия, Москва, 45 лет
Татьяна, Москва, 45 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
А почитав ваши ответы я убедился в том, о чем сказал сразу. Просто сотрясание воздуха. Это как я бы создал тему "что лучше зима или лето? " И понеслось бы... Зима это прекрасно, но нужна теплая одежда... Да вы правы, но не забывайте гололед это опасно, о да и вы тоже правы, а я люблю лыжи, прекрасно вы молодец, а я на санках с горы люблю... Но ведь зимой нет витаминов, ой какой ужас правда ведь, и в речке не искупаться... Точно. И летом еще мошкара с комарами... И в таком духе.
И появилась у нас новая баба базарная.....в мужеском обличии.....чтобы скучно не было всем.....да простят меня модераторы.....
Мало тут хамов проскакивало..еще одного прибило к нашему берегу....
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Москва (автор поста) 08.02.2018 15:06
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Извини,тебя поправлю и Вячеславу отвечу...начальная школа даёт базис понимания в учении,но если с Петерсона переходить на Школу 2000 ученику трудно будет изменить сознание... Отлично!когда ребёнок учится и познаёт всё с удовольствием...что советую Вячеславу...
согласна wink_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
А почитав ваши ответы я убедился в том, о чем сказал сразу. Просто сотрясание воздуха. Это как я бы создал тему "что лучше зима или лето? " И понеслось бы... Зима это прекрасно, но нужна теплая одежда... Да вы правы, но не забывайте гололед это опасно, о да и вы тоже правы, а я люблю лыжи, прекрасно вы молодец, а я на санках с горы люблю... Но ведь зимой нет витаминов, ой какой ужас правда ведь, и в речке не искупаться... Точно. И летом еще мошкара с комарами... И в таком духе.
не вижу потока конструктивных тем от Вашего лица, наверно все пропустила.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Предупреждение модератора: Прошу всех закончить выяснять отношения и обсуждать - достойна тема внимания или нет. Кому неинтересно - покиньте тему.
Татьяна, Россия, Москва, 45 лет
Татьяна, Москва, 45 лет.
 
На счет школьных прграмм-в обычных школах проходят те же самые программы что и в платных школах.....они обязаны пидерживаться единых стандартов, с некоторыми дополнениями и изменениями..
Что касается программы по петерсону-я категорически против...тк были не единичные случае, что после началки( она рассчитана на первые 4 класса) начинается математика, преподаваемая по обычной прграмме, и в 5 классе дети проходят то, что реально проходили во 2 или 3 классе....
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Есть, 4 варианта один из них частная школа.
На преподавателя идите...
Слава,вернулся на восемь лет назад с твоей темой...
Выбирали уч.заведение и после учителя...
не ошиблись.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр