загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Только что разноваривала с жителем НН, передаю:

40 школа (лицей) считается самой крутой, все рвутся туда.Очень хорошие учителя. Когда запись, люди ночами дежурят, чтоб мимо записи ни одна мышь.
Многие из известных и чего-то добившихся нижегородцев вышло оттуда. Самый большой % поступления в хорошие ВУЗы из их выпускников.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Как вариант можете выбрать школу государственную с хорошим педагогом и (если позволяют средства)-нанять гувернантку-учителя начальных классов(до нужного вам времени)Ориентируйтесь на рекомендации письменные и лучше если Поговорите с бывшими работодателями .Гувернантке ставите цель(например поддерживать знания на нужном уровне ,развивать интерес,и т.д)
Программа школы так же играет большую роль (школа России-слабая и бестолковая,итоговоя аттестация по ней не соответствует фгосу.)
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Ну понятно, что не гарантирует, но таки определенный фильтр . Я хочу, чтобы моего ребенка окружали дети и родители с близким ему и мне набором ценностей.
Ну вот вообще не фильтр. Среди моих студентов есть те, кто благодаря родителям ездит на Порше и Лексусах, а учиться не может совсем. Возвращаясь к вашей теме, поскольку нам в 5 лет этот выбор уже тоже актуален, скажу так: путем обсуждения с педагогами, воспитателями и родителями школьников, пришла к выводу, что ориентир на педагога должен быть основным. И еще шаговая доступность, потому что проблема современных детей -гипоксия головного мозга, решается прогулками, а долгая дорога в школу будет это время сокращать. А ближе к 5 классу (или позже) будем рассматривать возможность перехода в школу с наилучшим преподаванием профильных предметов в зависимости от того, куда ребенок захочет идти дальше.
Ксения, Россия, Москва, 42 года
Ксения, Москва, 42 года.
 
Ломоносовская школа - мыльный пузырь...
В Москве к сожалению мало хороших частных школ
А Вы в каком районе???
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Программа школы так же играет большую роль (школа России-слабая и бестолковая,итоговоя аттестация по ней не соответствует фгосу.)
Как может программа фгос, а на учебниках ШР это указано, не соотвеьствовать фгос? А итоговые работы (впр) пишут по всей стране одинаковые, независимо от программы.
Дочь моей подруги училась по ШР, все что нужно знать к окончанию 4 класса, выучили, может только чуть более медленно, чем по другим программам.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Ломоносовская школа - мыльный пузырь... В Москве к сожалению мало хороших частных школ А Вы в каком районе???
Вы про московскую или которая в нижнем Новгороде?
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Ну вот вообще не фильтр. Среди моих студентов есть те, кто благодаря родителям ездит на Порше и Лексусах, а учиться не может совсем. Возвращаясь к вашей теме, поскольку нам в 5 лет этот выбор уже тоже актуален, скажу так: путем обсуждения с педагогами, воспитателями и родителями школьников, пришла к выводу, что ориентир на педагога должен быть основным. И еще шаговая доступность, потому что проблема современных детей -гипоксия головного мозга, решается прогулками, а долгая дорога в школу будет э
О, да! Как я с вами согласна про шаговую доступность…
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
есть у кого опыт обучения в частной школе? Или коммерческого или полукоммерческого обучения ребенка? Кроме родителей, может здесь педагоги, с мотивированным мнением ? Так ли важна программа обучения , "школа 21 век vs перспектива". или таки роль учителя и подачи гораздо важнее? Давайте обсудим. Да, речь о начальной школе.
Мы учились в частной школе. Школа была хорошая, отношения замечательные, детский сад-начальная школа. Потом было тяжелым привыкание к обычным школам. В общем, он к ним так и не привык...
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 08.02.2018 19:47
Ксения, Россия, Москва, 42 года
Ксения, Москва, 42 года.
 
Я про Ломоносовскую в Москве.... причём про обе... двоечники из моей школы в легкую туда поступили и получают там отлично
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Я про Ломоносовскую в Москве.... причём про обе... двоечники из моей школы в легкую туда поступили и получают там отлично
Ксения, Вы учитель? расскажите поподробнее..
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мы учились в частной школе. Школа была хорошая, отношения замечательные, детский сад-начальная школа. Потом было тяжелым привыкание к обычным школам. В общем, он к ним так и не привык...
И как вышли из положения,? В чем причина? в чем кардинальные отличия?
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Как может программа фгос, а на учебниках ШР это указано, не соотвеьствовать фгос? А итоговые работы (впр) пишут по всей стране одинаковые, независимо от программы. Дочь моей подруги училась по ШР, все что нужно знать к окончанию 4 класса, выучили, может только чуть более медленно, чем по другим программам.
Очень просто:-приведу пример 2класса:в программе школа России нет темы суффикс,а в итоговых заданиях по 2классу Фгоса они присутствуют.
Ксения, Россия, Москва, 42 года
Ксения, Москва, 42 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Ксения, Вы учитель? расскажите поподробнее..
Да я учитель! Работаю сейчас в очень классной добротной частной школе в западном Кунцево. Всем рекомендую. Хорошая и качественная программа - Эльконин-Давыдова или традиционнная, плюс углубленный английский
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Я про Ломоносовскую в Москве.... причём про обе... двоечники из моей школы в легкую туда поступили и получают там отлично
Я не могу сказать по поводу ваших двоечников, но все старшеклассники, которые ко мне обрашались, в репетиторе не нуждались. Ибо имели хорошие систематизированные знания.
Ксения, Россия, Москва, 42 года
Ксения, Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я не могу сказать по поводу ваших двоечников, но все старшеклассники, которые ко мне обрашались, в репетиторе не нуждались. Ибо имели хорошие систематизированные знания.
А я вот имею обратный опыт... через мои труды пошло немало детей из так называемой элитной Ломоносовской школы, которая даже Педагогический состав удержать не может - там жуткая текучка кадров и учителя меняются ежемесячно
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
А я вот имею обратный опыт... через мои труды пошло немало детей из так называемой элитной Ломоносовской школы, которая даже Педагогический состав удержать не может - там жуткая текучка кадров и учителя меняются ежемесячно
Некоторых учителей не стоит удерживать.
Татьяна, Россия, Москва, 45 лет
Татьяна, Москва, 45 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Очень просто:-приведу пример 2класса:в программе школа России нет темы суффикс,а в итоговых заданиях по 2классу Фгоса они присутствуют.
А в каком классе по этой программе суффикс проходят-в 3м? Не понятно что. Действительно пройдя через все это начинаешь ценить советское образование с единой программой.
Я бы тоже не зацикливалась бы на учебных учреждениях....на статусах....большая редкость когда громкое "звучание" школы =высокоуровнему обучению и нормальной психологической погоде "в доме".
Я присоединяюсь к девочкам- пособирайте инфо про педагогов. Мы после 9 класса перешли вот так в лицей им. пабло нерудо в Москве-репетитор переманила, 9 классов с отличием окончили.....ну и что..-как сидели на репетиторах, так и продолжали сидеть....
Только что один отвалилси....
Ребенок после месяца обучения хотела вернуться обратно-тк класс недружный был и учителя мягко говоря гнобить начали.....ничего...медаль взяли по окончании...но чего это стоило...нервотрепка.
Репетиторы в любом случае будут, т.к. того времени которое отводится на обучение в школе не хватает для нормальной сдачит гиа и егэ.....
Так что, когда громко звучит и ярко светит это к сожалению еще не показатель....
Надо закидывать удочки практически на месте-гуляющие родители с детьми около дома....помимо форума и отзывов....отзывы тоже м.б. заказные.....
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
А в каком классе по этой программе суффикс проходят-в 3м? Не понятно что. Действительно пройдя через все это начинаешь ценить советское образование с единой программой. Я бы тоже не зацикливалась бы на учебных учреждениях....на статусах....большая редкость когда громкое "звучание" школы =высокоуровнему обучению и нормальной психологической погоде "в доме". Я присоединяюсь к девочкам- пособирайте инфо про педагогов. Мы после 9 класса перешли вот так в лицей им. пабло неруд
Речь не о суффиксах ,а о программе и учителях -если точнее.Здесь было предложено много вариантов решение проблемы.
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
вячеслав, доброе утро
Я работала в московском лицее ступени
Школа маленькая
Все учителя " фанаты" профессии и мастера
Очень рекомендую
Если надо чего еще узнать- спрашивайте
Ничего не утаю
Администрация лицея как то рчень верно загружает детей работой интересной и "понты" сами собой перестают быть ценностью
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
И как вышли из положения,? В чем причина? в чем кардинальные отличия?
- просто терпели и взрослели) по-другому никак)
Различия были в том, что коллектив в первой школе был небольшой, времени детям больше уделялось - для развития и т.п. Педагогам были небезразличны отношения между детьми, может быть это было проще, т.к. дети были маленькими.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр