загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Нужны советы по летним лагерям
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Собственно, заканчиваем первый класс и думаю, куда направить мелкую летом. То, что я с ней прокачусь по морям, это точно. Но я же не могу кататься все каникулы. Вот и думаю. Может посоветуете, куда надежней, лучше, интересней. Может скооперируемся и вместе отправим?
Ну пока провожу маркетинг и слушаю умные мысли.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
http://dolzvezdochka.ru/
тут посмотри. знаю сам что место красивое, экологически чистое, условия более чем адекватные. всё норм.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
А я ребенка в Белоруссию отправляла, в Зубренок. Отлично!!!)
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
https://incamp.ru
Это смотря какие запросы у вас. Языковой, творческий, спортивный, на море, с научным или артистическим уклоном. Любой каприз)))....
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
А я ребенка в Белоруссию отправляла, в Зубренок. Отлично!!!)
Ой, "Зубренок"- высший пилотаж. Племянница рассказывала, что там красной икрой кормят. Беларусь вообще очень надежный вариант. Тут просто культ детства. Мы тут с дочкой зашли в фирменный магазин "Коммунарки", а я не успела деньги поменять - банк закрылся. И у меня оставался только один рубль. Это граммов триста печенья. И пока мы стояли в очереди, я дочке так тихонько напоминаю, что мол банк закрылся, остался рубль, возьмем на него печенья. А Саша тыкает пальцем и в это и то - но не потому что хочется (дома два мешка конфет), а потому что все очень красивое... Но женщина, которая перед нами брала конфеты, за одну секунду отсыпала ей грамм сто шоколадных конфет прямо в руки и опрометью кинулась из магазина - я даже пикнуть не успела... Если вместе куда-нибудь едем-идем, всегда возвращаемся с конфетами-вафлями-печеньем... Угощают везде - на улице, в маршрутке...
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 20.03.2018 21:02
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ой, "Зубренок"- высший пилотаж. Племянница рассказывала, что там красной икрой кормят.
Там очень много занятий для детей. Это международный лагерь. В наш заезд были японские дети.
С питанием и медобслуживание все отлично.
И территория огроменная.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Там очень много занятий для детей. Это международный лагерь. В наш заезд были японские дети. С питанием и медобслуживание все отлично. И территория огроменная.
Да, своеобразный "Артек".
Веста, Россия, Москва, 42 года
Веста, Москва, 42 года.
 
Мой ездил в Бэбикэмп, начиная с лета перед 1ым классом. Там очень трепетная заведующая, которая на каждую смену подбирает вожатых и нянечек. Лагерь для возраста с 4,5 (не знаю, кто решается) до 9 лет. Смены короткие - по 10 дней примерно - чтобы малыши сразу не были ошарашены долгим отрывом от родителей. Нянечки разбирают и собирают чемоданы, девочкам моют головы в душе, на ночь читают книжки. В общем, атмосфера очень душевная. Честно говоря, хотя мой парень очень коммуникабельный и открытый миру. Но в таком возрасте после первой ночи в лагере услышала рев в трубку. Хотя днем по словам вожатой радостно играл и веселился. И в первый вечер по приезду тоже радостно рапортовал в телефон. В общем, 7-леткам первая в жизни ночь без кого-либо из родных не просто дается. Но через пару дней все наладилось. И с тех пор он у меня заядлый лагерник smile_rt_40.png)) Уже разные попробовали. Просто родителям надо быть готовыми пережить это... И Бэбикэмп для первого пробного раза, на мой взгляд, лучший вариант.
Веста, Россия, Москва, 42 года
Веста, Москва, 42 года.
 
Лагерь в Подмосковье. Мне как-то было спокойнее. Понимала, что если что, то приеду и заберу. Не пришлось, к счастью smile_rt_40.png)
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
https://m.vk.com/orlyonokmchs?from=quick_search

http://pansionat-solnechniy.ru/orlenok/

Я только этот лагерь знаю. Вожатые там один педагог, второй курсант академии. Очень очень насыщенно с ребятами занимаются. Но дочка уехала на следующий день, заскучала. Сын же был так занят что даже не мог говорить при посещении. Если бы было время свободное с удовольствием вернулся бы туда. И у коллег туда ездят постоянно, все довольны. Фото высылают потом, на вк группа все выкладывают туда - фото видео смены. Ну охрана не плохая. Сама территория савок. Есть новый корпус, там актовый зал, мне кажется бассейн - мы были зимой поэтому не знаю точно. Питание хорошее.
Василиса, Россия, Москва, 28 лет
Василиса, Москва, 28 лет.
 
"Вершитель" клевые программы организует, сама ездила как участник и как стажер, сестры ездят каждое лето
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Компания "Мосгортур" организует масштабные отправления детей в лагеря. Я сама с детьми ездила от них в лагерь "Жемчужина" в Евпатории. Я была сопровождающим. Купание начинаетчя через 3 дня после приезда. С купаниями большая дисциплина: входят по свистку, выходят по свистку, персонала достаточно. 1-1.5 утром на пляже потом кружков полно, обед, тихий час, полдник, море, развлекаловка. Есть несколько оплаченных родителями экскурсий.Кормежка средняя. В одном корпусе душ, туалет на две комнаты по три чела. В другом корпусе 2 душа на этаже, туалет, раковина в каждой комнате. Море в Евпатории теплое, мелкое, дно идеальное.
Юлия, Россия, Москва, 46 лет
Юлия, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Собственно, заканчиваем первый класс и думаю, куда направить мелкую летом. То, что я с ней прокачусь по морям, это точно. Но я же не могу кататься все каникулы. Вот и думаю. Может посоветуете, куда надежней, лучше, интересней. Может скооперируемся и вместе отправим? Ну пока провожу маркетинг и слушаю умные мысли.
Посмотрите МДКЦ http://icccamp.ru/ - на основе самоуправления, множество кафедр с преподавателями - научными работниками, каждый ребенок может не только хорошо отдохнуть, но и сделать любой свой проект. Моя весьма прихотливая дочь, в свое время, готова была оставаться там на все лето. Еще очень хороший лагерь для детей сотрудников МГУ, но надо найти знакомство там.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр