загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Поколение смартфонов и ЕГЭ превратилось в стадо безграмотных индивидуумов?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Насколько я понял, сайт не выполняет своих функций - люди годами на нем топчутся, а пару так и не находят, в итоге висят в чате с бестолковыми разговорами.
Интересно вас читать! umnik2_rt_46.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
На какую должность осуществляли подбор персонала?
Оператор печатного и постпечатного оборудования и Специалист по работе с клиентами.
Но это не важно, в процессе одной из бесед с кандидатом родилось желание задать молодым людям такие вопросы - просто появилась возможность провести свое маленькое социсследование.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Я выбирал не выборочно - ко мне молодые люди приходили устраиваться на работу и я добавил в собеседовании пару вопросов ( автор "Я памятник воздвиг нерукотворный.." и столица Испании), из 22 человек двое ответили правильно на оба вопроса, а 16 человек на оба вопроса правильно ответить не смогли, четверо только на один из этих вопросов ответили правильно. Происходило это в начале 2016 года, искали работников в рекламное агентство в Москве. Ребята были возрастом 18-20 лет.
Я где то слышала гендиректор крупной компании (интервью было ) крупной в плане очень крупной - типа мэйл, тоже задавал на собеседовании вопросы на кругозор про авторов книг, вращение луны и смены дня и ночи... Какие-то базовые. Сейчас с 25 летним парнем очень сильным в профессии и движущемся по карьере выше, боксер, мастер спорта задала ему ряд вопросов навзничь, кумачовый пунцовый амбразура попадья не знал. Странно, я правда очень удивлена. Ну попадья то - о попе и работнике Балде все ж читали или мульт смотрели... Странно, но это не молодые люди виноваты, а система образования.
https://yandex.ru/video/touch/search?filmId=3405141565938....D0%B3&noreask=1&path=wizard&ts=1531063236038&source=share
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 08.07.2018 18:23
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Бррррр....
Я не знаю, каким правильным литературным словом назвать манеру общения и подачу информации автором, мне, как филологу, идёт на ум только нецензурная подборка слов. unsure_rt_40.gif
Но вот ощущения свои идентифицировать могу: упаси боже от таких людей в ближнем окружении. silence_rt_40.gif

А дети...разные они, дети. Они результат прежде всего нашего родительского воспитания. В моём окружении интересные, более развитые чем мы дети.
***
У меня вот отец с утра возмущался, что взрослый внук всё книжки читает да слушает, а косить не умеет. На мой вопрос: А откуда бы он научился косить к 17-ти годам, если ни ты, ни кто другой его этому ни разу не учил? umnik2_rt_46.gif
И я научила тому, что сама умею: читать и знать историю ( победитель вузовской олимпиады по истории).
Но вот в реальной жизни ему эта наша переписываемая каждый год история вряд ли поможет кусок хлеба с маслом заработать.


Дед наш задумался...сижу наблюдаю, как картошку косить внука учит...
И думаю, что это полезнее его энциклопедических знаний об истории русских революций и генеалогии царей. happy_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Странно, я правда очень удивлена.
Ты позадавай подобные вопросы кандидатам в женихи, ещё больше удивишься. mosking_rt_50.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Бррррр.... Я не знаю, каким правильным литературным словом назвать манеру общения и подачу информации автором, мне, как филологу, идёт на ум только нецензурная подборка слов. Но вот ощущения свои идентифицировать могу: упаси боже от таких людей в ближнем окружении. А дети...разные они, дети. Они результат прежде всего нашего родительского воспитания. В моём окружении интересные, более развитые чем мы дети. *** У меня вот отец с утра возмущался, что взрослый внук всё книжки читает да с
Я не знаю как филолог может назвать этот процесс, но я просто поделился информацией, которую могу подтвердить своими собственными наблюдениями. Я, хоть и знаю много нецензурных слов, фраз и разнообразных их комбинаций, не представляю какие можно использовать для описания вышеуказанного. Не поделитесь информацией?
А по поводу самостоятельного обучения своих детей - я абсолютно согласен с Вами, это единственный выход при существующем уровне общего образования.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Разваливают среднее образование всеми способами.
Правильно. Дураками ведь проще управлять...

Печально всё описано в статье...
Хотя не со всем можно согласиться.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
....сижу наблюдаю, как картошку косить внука учит...
У Вас принято косить картошку? Уже созрела?
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Оператор печатного и постпечатного оборудования и Специалист по работе с клиентами. Но это не важно, в процессе одной из бесед с кандидатом родилось желание задать молодым людям такие вопросы - просто появилась возможность провести свое маленькое социсследование.
Почему же не важно? Важно. Это те молодые люди, которые не поступили на очную форму обучения, если пришли устраиваться на работу. Таким образом видим срез вашего "исследования". Это первое. Во-вторых, какую цель вы преследовали вашим "исследованием"? В-третьих, вы неуважительно отозвались о рабочих руках, при этом в них нуждались.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Первая строка поста выделенная жирным - мое отношение к данной статье, https://gdepapa.ru/forum/deti/ot_7_do_17/topic23747/#msg1591335 - ранее написал https://gdepapa.ru/forum/deti/ot_7_do_17/topic23747/#msg1591356 - и еще
Значит, мои комментарии относятся и к этому, Вашему, мнению тоже.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Почему же не важно? Важно. Это те молодые люди, которые не поступили на очную форму обучения, если пришли устраиваться на работу. Таким образом видим срез вашего "исследования". Это первое. Во-вторых, какую цель вы преследовали вашим "исследованием"? В-третьих, вы неуважительно отозвались о рабочих руках, при этом в них нуждались.
18-20 лет...
И кто ж, интересно, их учил, воспитывал и рОстил... girl-cray_rt_68.gif horror_rt_60.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Почему же не важно? Важно. Это те молодые люди, которые не поступили на очную форму обучения, если пришли устраиваться на работу. Таким образом видим срез вашего "исследования". Это первое. Во-вторых, какую цель вы преследовали вашим "исследованием"? В-третьих, вы неуважительно отозвались о рабочих руках, при этом в них нуждались.
К рабочим рукам я отношусь с огромным уважением, хотя бы исходя из того, что сам являюсь их владельцем. И ерунду говорите про срез - про Каренину не знала УЧИТЕЛЬНИЦА начальных классов. Про окончивших вышку могу сказать тоже самое, что и про опрошенных кандидатов на работу, т.к. по возможности продолжаю опрашивать молодежь, но без фиксации результата.
Основная мысль поста не в том, что молодежь "тупая", а в том, что нынешняя система образования ее такой делает.
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Увы!, но я склонен скорее согласиться с автором этого поста, присоединяясь к мнению о том, "как всё запущено!"!! Я работаю с подростками на краткосрочных десятидневных курсах. Мои ученики - это ученики старших классов питерских школ. Иногда попадаются школьники из других городов - из Москвы, например - их специально привозят к нам на занятия. Социальный срез - средний класс, дети законопослушных граждан, твердо стоящих на ногах. Обучение - 10 занятий - у нас стоит как средняя зарп
Интересно, а не эти ли люди способствуют ухудшению образования, чтобы потом на своих курсах рубить бабло? umnik2_rt_46.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
У Вас принято косить картошку? Уже созрела?
Да. Знаю, что некоторые прямо с ботвой копают. umnik2_rt_46.gif Но, во-первых, картошка ещё пару недель дорастает, не тратя силы на ботву, во-вторых, ботва и мелкая трава в плуге застревает.
Мои сажают обычно в апреле, начале мая уже пророщенный картофель, копают в период последняя неделя июля, начало августа. Так получается хороший урожай. Хранится нормально до следущего июня.

Да, мы южнее Москвы немного. Воронеж.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 08.07.2018 18:41
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
Ты позадавай подобные вопросы кандидатам в женихи, ещё больше удивишься.
Галя, тогда мы совсем без женихов останемся sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Да. Знаю, что некоторые прямо с ботвой копают. Но, во-первых, картошка ещё пару недель дорастает, не тратя силы на ботву, во-вторых, ботва и мелкая трава в плуге застревает. Мои сажают обычно в апреле, начале мая уже пророщенный картофель, копают в период последняя неделя июля, начало августа. Так получается хороший урожай. Хранится нормально до следущего июня.
Спасибо за информацию, не знал.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
И ерунду говорите про срез - про Каренину не знала УЧИТЕЛЬНИЦА начальных классов. Про окончивших вышку могу сказать тоже самое, что и про опрошенных кандидатов на работу, т.к. по возможности продолжаю опрашивать молодежь, но без фиксации результата.
Мы говорили про кандидатов на ваши вакансии, которые не знали ответов на вами вписанные вопросы. Причем здесь какая-то учительница? Срез - это не ерунда. Это целевая аудитория. Странно это не понимать. Вы не ответили на вопрос о вашей цели всего этого.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Основная мысль поста не в том, что молодежь "тупая", а в том, что нынешняя система образования ее такой делает.
У Вас случайно не было в детстве обид на учительницу начальных классов? Может она Вас недооценила или посмеивалась над Вами систематически?
Вы уже дважды указали на такую же учительницу...
Наталкивает на размышления о тяжелом школьном детстве...

И не могу не согласиться с Галиной, родители должны прививать своим детям любовть и увлеченность чем-то.
Ребенок учится тому, что видит у себя в дому! Если родители сидят по вечерам в интернете, то почему Вас удивляет, что дети делают так же?
Вот в семьях, где родители уделяют внимание развитию детей, развитию их способностей, с детьми всё хорошо. Они либо умные, начитанные, либо отлично умеют работать руками. Смотря что в них развивали.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Спасибо за информацию, не знал.
Вот видите, Вы тоже не всё знаете)))
Зачем в этом упрекать других?

Не зря народная мудрость гласит: век живи - век учись, дураком помрёшь. Ибо знать всё на свете невозможно, да и незачем)))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Мы говорили про кандидатов на ваши вакансии, которые не знали ответов на вами вписанные вопросы. Причем здесь какая-то учительница? Срез - это не ерунда. Это целевая аудитория. Странно это не понимать. Вы не ответили на вопрос о вашей цели всего этого.
А я вообще не понимаю: кто определил, что Каренину знать обязательно.
И что это мерило профессионализма учителя начальных классов. Почему не Козьма Прутков? dntknw_rt_60.gif
Может, она Шекспира в подлиннике цитирует, а тут с Толстым пристают sarcastic_rt_50.gif

И вообще, в начальных классах, главное, пусть Маршака от Михалкова отличает, а Сахарнова от Сладкова. biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме " Поколение смартфонов и ЕГЭ превратилось в стадо безграмотных индивидуумов?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр