загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Поколение смартфонов и ЕГЭ превратилось в стадо безграмотных индивидуумов?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А я не читала Каренину. И вижу, что не стоит.
Не знаю.
Мне ОЧЕНЬ понравилась и стилистика, и точность слова. Восторг даже какой-то испытала) просла одним махом оба тома)

Но как сюжетное произведение... ну не знаю, ни тогда, ни сейча я не очень понимаю восторгов тонкой душевной организацией героини.

Одна библиотекарь мне здОрово рассказывала, что нужно понимать, в какое время жила Анна, что вот жила себе в браке и не знала на самом деле, что такое Любовь...

Кстати сказать, муж у нее описан как человек довольно благородный.
И пример счастливой здоровой семьи в романе тоже показан)

В общем, я бы не стала опираться на мои рекомендации) если время-силы-желание есть, можно и попробовать wink_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А я не читала Каренину. И вижу, что не стоит.
Читала)
Дама нервенной внутренней организации.
Ну и.. horror_rt_60.gif дура с бешенством матки, на мой вкус...
Бросить ребёнка заради мужика, а потом ещё и сиротой оставить... swoon2_rt_68.gif
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Читала) Дама нервенной внутренней организации. Ну и.. дура с бешенством матки, на мой вкус... Бросить ребёнка заради мужика, а потом ещё и сиротой оставить...
А эта ваша Каренина - стервь! (с) К/ф Зависть богов
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А я не читала Каренину. И вижу, что не стоит.
В подростковом возрасте мне очень нравилось это произведение, позже уже не зашло. А "войну и мир" так и не осилила, по мне так слииишком растянуто и занудно.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Интересный вывод...
Прожила как то без неё почти 40 лет, и дальше проживу)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
одним махом оба тома
Два тома??? ohmy_rt_40.png Не, не хочу.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Интересный вывод...
Это я виновата со своим "отзывом" blush_rt_40.gif sorry_rt_48.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Два тома??? Не, не хочу.
Ну все (
Теперь меня замучает чувство вины перед Львом Николаичем sorry_rt_48.gif haha_rt_56.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
В подростковом возрасте мне очень нравилось это произведение, позже уже не зашло. А "войну и мир" так и не осилила, по мне так слииишком растянуто и занудно.
Первый том прочитала, а потом фильм показывали по тв - радости класса не было предела))
Старшая дочка 8 класс закончила. По литературе учили Горького. Поставила ей фильм, чтоб не читать, "Табор уходит в небо". После просмотра спрашиваю, что запомнила, говорит - лошадь прикольная)))
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 08.07.2018 22:59
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ну все ( Теперь меня замучает чувство вины перед Львом Николаичем
Ты упоминала Рыбакова - Бориса?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ты упоминала Рыбакова - Бориса?
Анатолия. Подростковый писатель.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Помнится, этот пост мы тут уже обсуждали. smile1_rt_40.png
И да, товарищи из данной организации берутся расширить кругозор ребенка из семьи представителей среднего класса за10 занятий и за среднюю зарплату по Петербургу. Не смешно ?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Прожила как то без неё почти 40 лет, и дальше проживу)
Ты какое то время незамужней жила...
Однако....
Прочитав, ты точно ничего не потеряешь))
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Первый том прочитала, а потом фильм показывали по тв - радости класса не было предела)) Старшая дочка 8 класс закончила. По литературе учили Горького. Поставила ей фильм, чтоб не читать, "Табор уходит в небо". После просмотра спрашиваю, что запомнила, говорит - лошадь прикольная)))
То что мне не заходило, читала в кратце. Сочинения писала на 4 стабильно, фильмы смотрела, если понравилось произведение biggrin_rt_40.png Как например сериал наш "Мастер и Маргарита" один из любимейших, там где играли Басилашвили, Гафт, Безруков и много замечательных актеров))
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А я не читала Каренину. И вижу, что не стоит.
И я не читала, и , о ужас , даже не тянет. А ещё Войну и Мир не прочитала полностью. И вообще нет такого намерения. horror_rt_60.gif
Не пойдёт впрок то, что не интересно. На дочь никогда не давлю, чтоб непременно читала то, что общепринято должно быть прочитанным. Только, разве что, из практического смысла, чтоб написать необходимые сочинения по программе.
При этом базовые знания в норме, тупостью не страдает.
Был период, когда книги, вообще какое-либо чтение, не шло. Я и не заставляла. Сейчас , в 15 - сама начала читать и интересоваться самой разнообразной литературой. Причём, настаивает на бумажном формате. Такое ,вот, поколение смартфонов.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 09.07.2018 09:11
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ага, да и участочек на кладбище пора присматривать поуютнее, ну мне то уж точно))
Жить негде? sarcastic_rt_50.gif
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Сам видел эту тотальную безграмотность среди подростков 11-17 лет, когда работал в РОНО.
Могу рассказать кто и как печатает учебники и многое другое.
Ещё был случай. Один парень лет 18 мне как то сказал -не подливай огонь в костёр sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 09.07.2018 09:19
григорий, Москва, м. Домодедовская, 48 лет
григорий, Москва, м. Домодедовская, 48 лет.
 
Сам столкнулся с проблемами поколения,при проведении тренировочного процесса,перед тренировкой и занятиями задал простой вопрос и спросил:Все здоровы и готовы к тренировке?Ответ занимающегося был следующий:"У меня горе".Я спросил:"Что случилось?".Ответ:"Айпад разрядился".Вот такое горе,у него.
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Воронеж, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ты упоминала Рыбакова - Бориса?
Рыбаков Анатолий Наумович не только подростковый писатель...
Его первые повести - "Кортик" , "Бронзовая птица", "Выстрел" это опасные приключения пионеров в эпоху становления СССР.
Есть у него и взрослые произведения - трилогия "Дети Арбата", "Тяжёлый песок" и др.
Мне этот писатель очень нравится, поэтому захотелось с вами поделится ... извините, если не в тему...
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Сам видел эту тотальную безграмотность среди подростков 11-17 лет, когда работал в РОНО. Могу рассказать кто и как печатает учебники и многое другое. Ещё был случай. Один парень лет 18 мне как то сказал -не подливай огонь в костёр
Я прям поражаюсь, какой многогранный человек - и каждый день многомиллионные сделки на фирме заключал, и с богатыми клиентами работал, и сторожевал яхты, и в РОНО работал umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме " Поколение смартфонов и ЕГЭ превратилось в стадо безграмотных индивидуумов?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр