загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Поколение смартфонов и ЕГЭ превратилось в стадо безграмотных индивидуумов?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А я вообще не понимаю: кто определил, что Каренину знать обязательно. И что это мерило профессионализма учителя начальных классов. Почему не Козьма Прутков? Может, она Шекспира в подлиннике цитирует, а тут с Толстым пристают И вообще, в начальных классах, главное, пусть Маршака от Михалкова отличает, а Сахарнова от Сладкова.
good2_rt_68.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
1)Не поделитесь информацией? 2)А по поводу самостоятельного обучения своих детей - я абсолютно согласен с Вами, это единственный выход при существующем уровне общего образования.
1) проявлю политкорректность - промолчу. happy_rt_40.png
2) я не обучала самостоятельно. С этим не хуже, чем в моём детстве, справлялась школа. nono_rt_50.gif
Я просто знаю, что читающие дети вырастают в читающих семьях. Знаю, что если с маленьким ребёнком читать, подкидывать темы для обсуждения, пока он трётся на кухне, а мама готовит ужин, то ребёнок привыкает чем-то интересоваться.
Любознательность в ребёнке развивают родители, до школы, просто уделяя ему время для общения, не отмахиваясь от детских "почему и как".
Ну и гены.Вот у моего нет способностей к математике. В родителей. sarcastic_rt_50.gif
Да, у меня есть свои вопросы к школе, школьная система устарела и изжила себя.
Там детей 21 века не учат актуальным знаниям - доисторические компы - работе с базовыми необходимыми программами там не научат.
Учителя, часто предпенсионного возраста, не имеют лекций в электронном варианте, не могут поэтому дать детям курс лекций на флешке. Трепещут от понимания того, что если запишут аудиолекции, то лишатся заработка.
Главная задача школы на мой взгляд - научить детей учиться, заинтересовать, привить интерес к предмету и научить добывать информацию.
Этому крайне редко учат.
Базовый навык современности - навыки самообразования. Этому не учат или учат по-старинке - "пойдите в библиотеку, в которой пять книжек на весь класс" swoon2_rt_68.gif .
Но это не дети виноваты. Это отстаёт от реальности старшее поколение. Не догоняет.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 08.07.2018 19:08
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Галя, тогда мы совсем без женихов останемся
Я за расширение репрезентативной выборки с целью установления истинности заявленного в топике путём сравнительного анализа "остроты" поколений. rtfm_rt_52.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 08.07.2018 20:06
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Арина, Россия, Москва писала:
Если кратко: дети - очень тупые. Ну вот прям очень приочень. У тебя есть такие среди знакомых?
Неа, нету
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Неа, нету
Вот и я про это dntknw_rt_60.gif

Хотя...не исключаю, что есть и взрослые, которые ни на один вопрос не ответили бы)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Я выбирал не выборочно - ко мне молодые люди приходили устраиваться на работу и я добавил в собеседовании пару вопросов ( автор "Я памятник воздвиг нерукотворный.." и столица Испании), из 22 человек двое ответили правильно на оба вопроса, а 16 человек на оба вопроса правильно ответить не смогли, четверо только на один из этих вопросов ответили правильно. Происходило это в начале 2016 года, искали работников в рекламное агентство в Москве. Ребята были возрастом 18-20 лет.
У них мобилок с собой не было погуглить в яндексе?)
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Арина, Россия, Москва писала:
Вот и я про это Хотя...не исключаю, что есть и взрослые, которые ни на один вопрос не ответили бы)
Все возможно))
Окуджава вспомнился, чего-то...: " Антон Палыч Чехов однажды заметил,
что умный любит учиться, а дурак - учить.
Скольких дураков в своей жизни я встретил -
мне давно пора уже орден получить."
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Galisha, 🌠 писала:
Я за расширение репрезентативной выборки с целью установления истиности заявленного в топике путём сравнительного анализа "остроты" поколений.
Ты, давай тут, это самое, не умничай)) Проще говори)))
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Воронеж, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А сколько интересной литературы более современнной! Того же Каверина, Рыбакова, например. Нет, читаем Ревизора или Недоросль в 7классе. Так по-тихому и отбивается любовь к чтению.
Даша, как я с вами согласна!
Редко, кто любит родную классическую литературы, сужу по себе и старшей дочери!
В школе преподают нудно и скучно, отбивая тягу к чтению напрочь.... И это при наличии двух уроков литературы в неделю и при отсутствии внеклассных чтений по любимым произведениям учеников....
Вокруг столько всего интересного, а дети вынуждены писать шаблонные сочинения раскрывая образ неинтересного им героя, в творчестве также не интересного им писателя....
Рыбаков мне очень нравится, всего его прочитала... give-rose_rt_60.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Все возможно)) Окуджава вспомнился, чего-то...: " Антон Палыч Чехов однажды заметил, что умный любит учиться, а дурак - учить. Скольких дураков в своей жизни я встретил - мне давно пора уже орден получить."
А мне даже интересно стало: вот сесть напротив автора темы и напозадавать (!) ему тьму вопросов (не заученных и скопипаЩеных, а какие в голову придут из школьного (исключительно школьного) периода жизни. И послушать - какой % ответов будет верным. и будет ли.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ты, давай тут, это самое, не умничай)) Проще говори)))
Очетяпку допустила girl-cray_rt_68.gif
*истинности"...пойду исправлю. unsure_rt_40.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Арина, Россия, Москва писала:
А мне даже интересно стало: вот сесть напротив автора темы и напозадавать (!) ему тьму вопросов (не заученных и скопипаЩеных, а какие в голову придут из школьного (исключительно школьного) периода жизни. И послушать - какой % ответов будет верным. и будет ли.
Я тебе честно могу признаться))). ЕГЭ по химии и математике( пробный) не смог пройти)))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Я тебе честно могу признаться))). ЕГЭ по химии и математике( пробный) не смог пройти)))
Я не пробовала dntknw_rt_60.gif химию , думаю, пройду...а мож и математику dntknw_rt_60.gif точно физику бы не прошла sarcastic_rt_50.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Арина, Россия, Москва писала:
Я не пробовала химию , думаю, пройду...а мож и математику точно физику бы не прошла
Не пройдешь(((, хоть я в твоих знаниях не сомневаюсь, просто очень много терминов поменялось...
А с математикой, каюсь, подзабыл))). Ну сто лет дискриминантом не пользовался))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Не пройдешь(((, хоть я в твоих знаниях не сомневаюсь, просто очень много терминов поменялось... А с математикой, каюсь, подзабыл))). Ну сто лет дискриминантом не пользовался))
Ну не пройду, так не пройду dntknw_rt_60.gif
Мне уже пора о пенсии думать, а не о сдаче лично мною ЕГЭ sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Ну не пройду, так не пройду Мне уже пора о пенсии думать, а не о сдаче лично мною ЕГЭ
Теперь уже не пора, как выяснилось umnik2_rt_46.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Арина, Россия, Москва писала:
Ну не пройду, так не пройду Мне уже пора о пенсии думать, а не о сдаче лично мною ЕГЭ
Ага, да и участочек на кладбище пора присматривать поуютнее, ну мне то уж точно))
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Влад, . писал:
По-моему, в этом что-то есть!) .
Особенно для нашего города ))))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Да я прочла) в 35 И единственное, что зацепило: авторские слог, стиль и до мелочей разжеванные чувства-эмоции-переживания. Мне тогда, в юности, из "попереживать" нравились, например Гюго или "Слепой музыкант" Короленко. Для меня это одно из самых изумительных произведений о любви. Но опять же - для меня. У всех вкусы разные.
А я не читала Каренину. И вижу, что не стоит.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А я не читала Каренину. И вижу, что не стоит.
Интересный вывод...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме " Поколение смартфонов и ЕГЭ превратилось в стадо безграмотных индивидуумов?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр