загрузка
Страницы:
1
2
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Доброго вечера! Форумчане и ваши дети, самостоятельно изучающие английский язык, да и вообще любой иностранный, посоветуйте как построить обучение. Английский дочь изучает в школе, в пределах школьной программы - "4". Хочет заниматься дополнительно сама. Что предпочтительней, самоучители? Какой автор лучше? Видео, аудио уроки, опять же какая программа? Фильмы на английском с субтитрами? В общем, интересует любой положительный опыт. Оговорюсь, не для ЕГЭ, а именно для практического применения.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
Дочь 5 лет назад стала поклонницей музыкальной группы из Лондона. Чтобы понимать, о чем они поют, начала переводить песни. Постепенно стала понимать текст. Потом, через 2 года, сама меня попросила оформить ее в центр иностранных языков. Когда там при поступлении проходила тест, оказалось, что у нее уровень выше, чем у тех, кто там уже учился на втором курсе.
В обычной школе ей было не интересно заниматься английским.
Курсы закончила успешно, сдала экзамен Cambridge English, получила международный сертификат.
Летом занималась репетиторством со школьниками.
А все началось с обычной англоязычной группы. Так что, все способы хороши, главное, чтобы Вашей дочери это нравилось, тогда будет результат
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Доброго вечера! Форумчане и ваши дети, самостоятельно изучающие английский язык, да и вообще любой иностранный, посоветуйте как построить обучение. Английский дочь изучает в школе, в пределах школьной программы - "4". Хочет заниматься дополнительно сама. Что предпочтительней, самоучители? Какой автор лучше? Видео, аудио уроки, опять же какая программа? Фильмы на английском с субтитрами? В общем, интересует любой положительный опыт. Оговорюсь, не для ЕГЭ, а именно для практического прим
Фиг знает, Наташ.
Я в свое время фанатела от Streamline, учебники, кассеты и тетрадки.
Потом уже открыла для себя маленькие почти карманные самоучители, немецкого издательства, такие желтые обложки с синей буквой L , Лангеншадт, кажется , тоже отлично зашли и там больше именно разговорного было.
Сообщение отредактировала Сказка, Россия, Москва (автор поста) 01.12.2019 19:08
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Выбираете любимый англоязычный фильм или мультфильм, смотрите сначала на русском, чтоб понять и запомнить, о чем там. Потом смотрите на английском очень много раз, и стараетесь повторять фразы за актёрами. Это способ развить именно разговорный.
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Доброго вечера! Форумчане и ваши дети, самостоятельно изучающие английский язык, да и вообще любой иностранный, посоветуйте как построить обучение.
Для начала Вам надо определиться, для чего собственно Вам это знание нужно, где и как Вы собираетесь его применять.
Если перекинуться несколькими расхожими фразами в стиле туриста: "Хай! Хау ду ю ду? Май нэйм из Наташа. Ай эм фром Раша. Ю окей? Олл райт!..." - это одно, читать классическую литературу - это другое, переводить специализированную литературу (например, по программированию) - это третье... и т.п.
Надо определиться, какой вариант языка Вам потребуется - например, британский английский или американский английский. Различия бывают весьма существенные. А ведь есть ещё канадский, австралийский, новозеландский, индийский... Каждый со своими особенностями.
И это касается не только английского. Например, тот испанский язык, на котором разговаривают в Латинской Америке, сами испанцы не всегда понимают...
Если китайский, то какой - насчитывается минимум 10 диалектных групп wacko_rt_40.gif Плюс определиться, какой вариант языка нужен - традиционный или упрощённый...
Если корейский, то определиться для общения с гражданами какой страны он Вам понадобится - для КНДР - чосон, для Южной Кореи - куго. У них даже письменность различная.
И т.д. И т.п.

Вот после того, как Вы определитесь с областью возможного применения Ваших будущих знаний, вот тогда и можно будет подбирать курсы, авторов, методики... :cool_rt_40.png:
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
У сына моего тоже начался интерес к английскому языку через желание знать о чём на самом деле поют его любимые альтернативщики. А потом ему в руки попалась книжка на английском языке про Винни-Пуха. Захотел узнать - насколько точен перевод и сел переводить сам. К окончанию школы он довольно сносно мог разговаривать, читать, говорить на иностранном языке.
Я специально учила, но так и не смогла - нужна практика, нужно живое общение на английском ежедневно.
Так что вот - мы с ним два человека, которым нужен разный подход к обучению.
Наталья , Россия, Волжский, 47 лет
Наталья , Волжский, 47 лет.
 
Советую дочери найти друга по переписке, желательно британца или американца, многие ребята свободно начинают разговаривать, когда играют в онлайн-игры, общаясь там с носителями, хотя ненормативн.лексику тоже узнают.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
По такому пособию училась сама. Такое же пособие купила дочери и занимаемся самостоятельно, когда время есть. По школьной программе твёрдая 5 без каких-либо напрягов. Узнала о нём, когда ходила в старших классах на курсы по английскому языку в МГУ. У нас была преподавательница с факультета иностранных языков.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
У нас интерес начался с подаренной книги с комиксами про Тинтина. Правда, это подарок из Бельгии:


Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года.
 
Отечественные учебники в топку, вот эта серия исключительно хороша:
https://www.cambridge.org/us/cambridgeenglish/catalog/grammar-vocabulary-and-pronunciation
прежде всего надо проработать Grammar in use и Vocabulary in use.
Можно скачать.

На рутрекере предостаточно можно найти фильмов, где и аудиодорожка как оригинальная, так и русская, и субтитры на обоих языках.
Сообщение отредактировал Митрий, Финляндия, Хельсинки (автор поста) 01.12.2019 20:59
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Митрий, Финляндия, Хельсинки писал:
Отечественные учебники в топку, вот эта серия исключительно хороша: https://www.cambridge.org/us/camb....mmar-vocabulary-and-pronunciation прежде всего надо проработать Grammar in use и Vocabulary in use. Можно скачать. На рутрекере предостаточно можно найти фильмов, где и аудиодорожка как оригинальная, так и русская, и субтитры на обоих языках.
В том числе, я училась по Grammar in Use. Для структуризации знаний лучше, чем жёлтое пособие, я пока что не видела.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
По такому пособию училась сама
Ей для практики, для разговора.
Как можно по книге учить произношение?
Даже если есть транскрипция.
Или к книге прилагается аудио?

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Я учил испанский по методу Пимслера.
Час в день, в машине. Слушаешь и повторяешь.
Через какое-то время (не меньше полугода) я в Мексике вполне сносно озвучивал свои пожелания и меня понимали.
Но, думаю, должны быть какие-то методы, разработанные для спецслужб, которые дают более быстрый результат. Молодой мозг может впитать...

.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Влад, . писал:
Ей для практики, для разговора. Как можно по книге учить произношение? Даже если есть транскрипция. Или к книге прилагается аудио? .
Если хочется "по-взрослому", то перед изучением грамматики надо год заниматься только фонетикой в классе с педагогом.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Влад, . писал:
Я учил испанский по методу Пимслера. Час в день, в машине. Слушаешь и повторяешь. Через какое-то время (не меньше полугода) я в Мексике вполне сносно озвучивал свои пожелания и меня понимали. Но, думаю, должны быть какие-то методы, разработанные для спецслужб, которые дают более быстрый результат. Молодой мозг может впитать... .
Испанский вообще просто язык. Можно через месяц спокойно начать разговаривать.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Вполне возможно (теоретизируете?). Зависит от количества времени, отведённого на изучение.
Но, по-любому, без аудио самому никак.

.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Может, репетитор- носитель языка?

Здесь на любой вкус и цвет под конкретные задачи:
https://skyeng.ru
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 02.12.2019 04:31
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Влад, . писал:
Вполне возможно (теоретизируете?). Зависит от количества времени, отведённого на изучение. Но, по-любому, без аудио самому никак. .
По аудио сложно делать артикулярные упражнения на звуки smile_rt_40.png)) Поэтому произношение это только с преподавателем.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 02.12.2019 06:24
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
По аудио сложно делать артикулярные упражнения на звуки )) Поэтому произношение это только с преподавателем.
Согласен.
Звуки th и ng кто-то должен объяснить.
На ютубе может быть. Когда ТС Jr. созреет, она найдёт.

.
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Доброго вечера! Форумчане и ваши дети, самостоятельно изучающие английский язык, да и вообще любой иностранный, посоветуйте как построить обучение. Английский дочь изучает в школе, в пределах школьной программы - "4". Хочет заниматься дополнительно сама. Что предпочтительней, самоучители? Какой автор лучше? Видео, аудио уроки, опять же какая программа? Фильмы на английском с субтитрами? В общем, интересует любой положительный опыт. Оговорюсь, не для ЕГЭ, а именно для практического прим
http://frenglish.ru/english_file_third_edition.html по ссылке вряд ли можно скачать эту серию, тк у нас теперь защита авторскиих прав. Но где-то на торренте быть должен. Там есть видеоприложение очень хоршее. Если найдете, то рекомендую настоятельно. Уровни разные.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Фильмы смотреть на английском с субтитрами на русском, или если вы знаете русский текст то просто смотреть на английском, песни - прослушивание на англ языке в руках русский текст до "наизусть" ...
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр