загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 3-х до 7 лет Уроки английского в детском садике
Страницы:
1
2
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Вопрос, скорее, только к москвичам:

У кого есть подобный (если не опыт), то координаты, контакты, наработки или случайно встреченная информация по следующей теме:

Хочу организовать в детском садике, куда еще год (а, может, и два) ходить моему ребёнку, уроки английского языка, 2-3 раза в неделю, с приходящим преподом, причем, исключительно носителем языка... Чтобы по-русски тоже, конечно, понимал и говорил (ну, там, с охраной поздороваться, "а где тут у Вас туалет?" - спросить smile_rt_40.png) - но был, конечно, исключительно носителем. Причины не объясняю - и так понятны.

С заведующей поговорила, время на это готовы выделить среди насыщенной программы.... Сами такого опыта не имеют, контактов нет. Но куда ни звонила, как не рыскала по инету - носители в специализированных центрах с детьми возрастной группы 5-6 лет, да еще с выездом "на место" - никто не работал...

Кто-нибудь может подкинуть идею? Заранее благодарна.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Кристина, Россия, Москва, 43 года
Кристина, Москва, 43 года.
 
я прошу прощения, но для ребенка любая информация, не подтверждаема регулярно, является ненужной и отягощающей....... другими словами - если семья не двуязычная, занятия иностранным языком до школы мягко говоря бесполезны
Воспитатель второй младшей группы детского сада.
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Кристина, Россия, Москва писала:
я прошу прощения, но для ребенка любая информация, не подтверждаема регулярно, является ненужной и отягощающей....... другими словами - если семья не двуязычная, занятия иностранным языком до школы мягко говоря бесполезны Воспитатель второй младшей группы детского сада.
совершенно с Вами не согласна! категорически!!! я пример. именно тому, что даже если в семье нет не одного человека знающего язык дети учатся! я живя в грузинской семье, выучила язык, Русский, занимаясь только в школе. язык я учила с 6 ти лет. выучила за 6 месяцев именно на том уровне при котором это не просто разговорный и читальный, а на уровне когда я уже непрерывно мыслила на данном языке.
второй пример мой двоюродный брат(родители так же не понимают английский), его "родной" язык именно английский, учить его он стал в 5 лет, в 7 лет уже вполне прилично на нём изъяснялся, и так же как я Русский считает его родным.
Кристина, Россия, Москва, 43 года
Кристина, Москва, 43 года.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
совершенно с Вами не согласна! категорически!!! я пример. именно тому, что даже если в семье нет не одного человека знающего язык дети учатся! я живя в грузинской семье, выучила язык, Русский, занимаясь только в школе. язык я учила с 6 ти лет. выучила за 6 месяцев именно на том уровне при котором это не просто разговорный и читальный, а на уровне когда я уже непрерывно мыслила на данном языке. второй пример мой двоюродный брат(родители так же не понимают английский), его "родной" язык именно английский, учить его он стал в 5 лет, в 7 лет уже вполне прилично на нём изъяснялся, и так же как я Русский считает его родным.
Благодарю за высказанное мнение, но твердо останусь при своем........
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Кристина, Россия, Москва писала:
я прошу прощения, но для ребенка любая информация, не подтверждаема регулярно, является ненужной и отягощающей....... другими словами - если семья не двуязычная, занятия иностранным языком до школы мягко говоря бесполезны
Я тоже благодарю за Ваш комментарий. Аргументировать свои побуждения на это и впадать в полемику на эту тему не хочу. Конечно, не бесполезны и, конечно, не отягощают, если они подаются совсем в иной, нежели взрослым, игровой форме. Мало того, что прививают любовь к языку, звучанию и к свободе выражения мыслей, но и к свободе общения, открытым жестам и доброжелательной, неформализованной манере общения, если препадаватель - носитель языка. Все, конечно, с радостью откликнулись - и родители, и воспитатели.

Но я-то спросила о наличии у кого-нибудь подобной практики, наработок или просто случайно встреченной ими информации rtfm_rt_52.gif
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Здесь может быть разная причина нужен или нет Есть несколько причин по которым не стоит - не всем детям подойдут занятия с носителям языка - если у детей есть проблемы с произношением руского алфавита - не все звуки выговаривает то учить язык будет ошибкой это вывод логопеда . И одно дело человек разговаривает дома дополнительно или с няней это другой вопрос но то что дети позанимаются 2-3 раза в неделю, а потом уйдут и будут язык -это вы будуте выбрасывать деньги на ветер . Это конечно ваше дело учить или неучить . Попробуйте набрать АВС-скул - и поговорить с ними у них есть носители языка и они занимаются с маленькими детьми
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Dream, Россия, Москва писала:
Попробуйте набрать АВС-скул - и поговорить с ними у них есть носители языка и они занимаются с маленькими детьми
Cпасибо, в "ABC School" звонила - не работают в частном порядке, только на своих площадках, и носитель ездить в сад не будет.
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Dream, Россия, Москва писала:
И одно дело человек разговаривает дома дополнительно
Да, мой дома разговаривает. Собственно, для него и делаю, другие - просто за компанию и чтобы не водить еще куда-то, если можно прямо там.
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
Cпасибо, в "ABC School" звонила - не работают в частном порядке, только на своих площадках, и носитель ездить в сад не будет.
тогда мой вам совет искать преподавателя среди студентов иняза
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Анна, Вы правы, если есть возможность, то лучше у носителей языка брать уроки, если будет с опытом преподавательской работы, желательно.

Сын начал изучать английский с 3,5 лет.Сейчас свободно общается на английском без акцента, он у него можно сказать второй.Нам повезло с репетитором, по стечению обстоятельств наш г.Улан-Удэ)) приехала по обмену опытом американка Татьяна, ее родители эмиграты из России, она родилась там за рубежом.

Не думаю, что будет плюсом общение в детском саду, мой сын в детстве слушал и смотрел практически все мультфильмы и детские фильмы на английском языке.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Для Анна, Москва, м. Улица 1905 года:

Я нашла репетитора через курсы англ. языка, обзвонила все курсы и в одной мне посетовали Татьяну.Если я нашла в маленьком городе, то Вам гораздо проще найти.
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Dream, Россия, Москва писала:
тогда мой вам совет искать преподавателя среди студентов иняза
да студенты-то русские, смысла в этом нетsmile_rt_40.png))
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Анна, Вы правы, если есть возможность, то лучше у носителей языка брать уроки, если будет с опытом преподавательской работы,
да, Сурена, Вы правы - ищу именно носителей, и именно с опытом преподавания детям такой возрастной группы!
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
да студенты-то русские, смысла в этом нет))
я имела ввиду иностранных- которые учас русский язык с нашей стране smile_rt_40.png)
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Dream, Россия, Москва писала:
я имела ввиду иностранных- которые учас русский язык с нашей стране )
Аааааааа..... Это тоже вариант, спасибо! Но, полагаю, у них нет опыта преподавания, да и материала для обучения детей тоже.... А ведь здесь нужен формат игры - тогда результат виден с первых же занятий: дети не боятся говорить на языке и с вдохновением "играют" в него! В атмосфере увлекательной игры они усваивают первые слова по различным темам, получают навыки разговорной речи и чтения. Самое главное - прививается интерес и любовь к изучению языка.

А как это делают наши преподаватели, которые когда-то изучили язык, а теперь лишились работы, и в возрасте 60 лет приходят обучать детей, я знаю. Вернее, никак. В садик раз в неделю приходит учительница, показывает картинки и заставляет малышей повторять "зе тэйбл, зе кэт" и тому подобное. Это и есть "никак". А вовсе не английский язык для маленьких.
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
Аааааааа..... Это тоже вариант, спасибо! Но, полагаю, у них нет опыта преподавания, да и материала для обучения детей тоже.... А ведь здесь нужен формат игры - тогда результат виден с первых же занятий: дети не боятся говорить на языке и с вдохновением "играют" в него! В атмосфере увлекательной игры они усваивают первые слова по различным темам, получают навыки разговорной речи и чтения. Самое главное - прививается интерес и любовь к изучению языка. А как это делают наши преподаватели, которые когда-то изучили язык, а теперь лишились работы, и в возрасте 60 лет приходят обучать детей, я знаю. Вернее, никак. В садик раз в неделю приходит учительница, показывает картинки и заставляет малышей повторять "зе тэйбл, зе кэт" и тому подобное. Это и есть "никак". А вовсе не английский язык для маленьких.
тогда вариант учитель английского из школы там в игровой форме преподают и стихотворной и легко запоминать
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Dream, Россия, Москва писала:
тогда вариант учитель английского из школы там в игровой форме преподают и стихотворной и легко запоминать
Да нет, ну понимаете - не пойду же я по школам, пусть и специализированным.... Маловероятно, что там есть носители, а есть просто очень хорошие преподаватели, но русские - а это совсем не то. Я сама училась в спец-школе, язык был с 2-го класса каждый день, но препод была, конечно, русская smile_rt_40.png) но тогда и иного быть не могло. Хотя, именно в нагшей школе училась та самая Катя Лычева, которая была посланцем мира - вот улёт был, когда за ней журналисты толпой по школе бегали после ее полета в Америку....

Да нет, я по спец-курсам ищу - вот пока нашла American Club of Education, James Morgan, British Staff... Ищу, ищу. До сентября время есть.

Но все равно - за совет спасибо! smile_rt_40.png)
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
моя дочь .учит английский с 3-х лет ..разговаривает на нем изумительно ..два раза в год летает в Англию..мы с моим бм ..знаем язык на уровне русского туриста...ей это не помешало ..так ,что Аня вы молодец!!!!!
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Ведьмочка, не скажу писала:
моя дочь .учит английский с 3-х лет ..разговаривает на нем изумительно ..два раза в год летает в Англию..мы с моим бм ..знаем язык на уровне русского туриста...ей это не помешало ..так ,что Аня вы молодец!!!!!
Милана, спасибо! wink_rt_40.png)) Во здорово у Вас с дочкой получилось!!!! Потрясающе - с 3х лет!!! Да и я, конечно, молодец, язык - это основное в современном мире, а уж какую специальность к нему приложить - бэйби сам определится, но два языка знать просто обязан. Причем, свободно, а не на уровне русского туриста smile_rt_40.png)))
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
заинтересовалась темой...порыскала, что в Питере есть подобного. ОДИН единственный детский сад-школа, где есть два преподавателя - носителя языка. Все другие заведения - только русские преподаватели иностранных языков. В нашем садике есть языковые занятия, но с 4 лет, приходящий русскоязычный преподаватель 2 раза в неделю по 45 минут....тоже не айс. Буду искать еще...тема интересная.
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
без ежедневной (!!!) практики - толку не особо много... множество примеров знаю когда дети приезжих русскоговорящих после 2-3 месяцев обучения и общения в англоязычной школе - говорили гораздо лучше своих родителей со всеми их курсами и школьными программами !
А идея отличная сама по себе! проще найти толкового преподавателя ,из местных, ибо ,живой, или нет язык - это в таком возрасте не важно.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр