загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Приложение для изучения английского для школьников
Страницы:
1
2
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Какое для начальной школы подойдёт, какое удобнее и понятнее ребенку?
И есть польза от этих приложений? Хочу попробовать методично по темам с ребёнком проходить программу.
С учителями проблема. Уходят из школы, дети пропускают много.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировала Нелли, Россия, Пенза (автор поста) 16.02.2023 20:08
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
В отношениях
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Какое для начальной школы подойдёт, какое удобнее и понятнее ребенку? И есть польза от этих приложений? Хочу попробовать методично по темам с ребёнком проходить программу. С учителями проблема. Уходят из школы, дети пропускают много.
Дуолинго, сын сам его нашёл и занимается) нравится очень. Правда он уже не начальная школа
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Дуолинго.
Спасибо. Запустила я английский(...пока латали провалы по математике и русскому.
Попробую приложение. А с нового уч года запишемся в дом творчества на занятия.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Дуолинго, сын сам его нашёл и занимается) нравится очень. Правда он уже не начальная школа
kiss_rt_42.png
Носит с собой блокнот, говорит, что это скетчбук, и рисует-рисует бесконечно.
Уроки делает долго, без удовольствия, и под присмотром, иначе отвлекается.
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
В отношениях
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Носит с собой блокнот, говорит, что это скетчбук, и рисует-рисует бесконечно.
Прям как я в школе))) только в тетрадях рисовала))
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
В отношениях
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Уроки делает долго, без удовольствия, и под присмотром, иначе отвлекается.
С дочкой так же мучаемся))
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Английский необязательный предмет, если не гуманитарий.
Пока голова свежа, пусть откладывается полезная информация.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Английский необязательный предмет, если не гуманитарий. Я бы забила.
Я забила на какое-то время, но надо подтягиваться, всё равно базу школьной программы нужно проходить.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У тебя немного неправильный подход. Язык - это не знание, а навык.
Навык это про общение?
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да, язык - это про общение.
Да, получается, я хочу формулы ей дать. Так она их забудет, если практики не будет.
Коллега дочь водила на курсы английского, где они общались между собой и с носителем. Потом на иняз поступила, и окончила успешно.
Надо до осени подумать серьезно об обучении.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да, нужна среда, где придется разговаривать. Мы на такие занятия ходили в инглиш ферст с носителем языка, когда в детском саду еще были. Дети там начинали разговаривать, хотя он не разговаривал на русском. Мы потом с дочерью дома, в транспорте тренировались между делом вести диалоги, учить новые слова.
Да, Наташ, есть над чем подумать. Надо попробовать, может втянется.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Прям как я в школе))) только в тетрадях рисовала))
В тетради по математике? )
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
В отношениях
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
В тетради по математике? )
И по русскому и по остальным предметам)))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Носит с собой блокнот, говорит, что это скетчбук, и рисует-рисует бесконечно.
Может лучше курсы по 3d дизайну, а там и английский подтянет в любимой среде.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
И по русскому и по остальным предметам)))
Я ей блокнот выделила, говорю - рисуй в нём)
Ещё в кружок рисования ходит, летит туда на всех парусах. Садится на лавочке в ожидании урока - рисует. Потом после рисования, в ожидании меня, снова рисует)
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Может лучше курсы по 3d дизайну, а там и английский подтянет в любимой среде.
Буду прощупывать потихоньку её интересы. Из колеи меня её успеваемость в школе выбивает. В этом году всё силы пустили на математику и русский.
Она ещё в ансамбле народной песни пела, выступали много.
Ольга, Россия, Истра, 38 лет
Ольга, Истра, 38 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Какое для начальной школы подойдёт, какое удобнее и понятнее ребенку? И есть польза от этих приложений? Хочу попробовать методично по темам с ребёнком проходить программу. С учителями проблема. Уходят из школы, дети пропускают много.
Если отстает от программы, по мне, так лучше репетитор
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Буду прощупывать потихоньку её интересы. Из колеи меня её успеваемость в школе выбивает. В этом году всё силы пустили на математику и русский. Она ещё в ансамбле народной песни пела, выступали много.
Даже если будете просто учить слова по отдельным темам, уже толк будет. Потому как в общении главное слова, ими можно выразить любую мысль, а потому уже "мяско" наращивать на скелет))
Мы так учили мимоходом, за завтраком, по пути. Сын правда ещё в саду начал к репетитору ходить, я была сильно за раннее изучение английского, практически с рождения он видел мультики, буквы, слова, я развешивала их дома на листочках. Есть хорошие таблицы с правилами, можно прямо над письменным столом повесить, чтобы ребенок, нет-нет, да смотрел. Например, красиво оформить в рамки времена, местоимения, правила произношения. Подкладывать несложные книжки на английском, популярную литературу. Или выписывать журнал на английском, это так интересно, вынимать его из ящика и потом листать, пытаться понять смысл hi_rt_44.png
Мультики на Ютубе: знакомые пересмотрели всю свинку Пеппу.
Можно сделать адвент-календарь по английскому с разными заданиями: выучить песню на английском (и спеть), устроить праздник на английском, испечь выпечку англоговорящих стран, посмотреть фильм без перевода и записать 10 слов оттуда и т.д.
Примерно год перед школой сын отходил на занятия в ненапряжном режиме, какие-то простые конструкции они проходили, существительные и глаголы, песенки-стихи. Зато проблем потом не было в школе ни с английским, ни с французским. Второй язык экстерном учил летом, чтобы перейти в класс франко говорящих. Жаль, не стал развивать, способности хорошие к языкам.
Приложения, для меня лично - это никакого серьезного навыка. Лучше всего по книгами с ментором, чтобы закрепить материал. Классно заниматься в группах 2-3 человека.

Не знаю, в каком вы классе, у нас был вот этот учебник у репетитора, он систематизирует знания.
Можно приобрести и потренироваться, там хорошие задания
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 17.02.2023 09:28
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Ольга, Россия, Истра писала:
Если отстает от программы, по мне, так лучше репетитор
Репетитор 2 раза в неделю приходит, занимаются русским и математикой.
Сообщение отредактировала Нелли, Россия, Пенза (автор поста) 16.02.2023 22:15
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
А как насчёт репетитора по английскому? Можно онлайн. У меня сын занимался, результаты очень хорошие. Сейчас пока пришлось бросить, но, надеюсь, возобновим занятия
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр