загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Кто часто пользуется приложением налоговой?
Страницы:
1
2
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Всем доброго времени суток. Собственно, нужна подсказка, как пользоваться. Никогда ранее на вычет ничего не подавала. Хочу попробовать сделать вычет по медицинским услугам, но в этих вопросах чайник от слова «совсем».
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Всем доброго времени суток. Собственно, нужна подсказка, как пользоваться. Никогда ранее на вычет ничего не подавала. Хочу попробовать сделать вычет по медицинским услугам, но в этих вопросах чайник от слова «совсем».
Если все нужные документы собраны, то проблем быть не должно
Сообщение отредактировала Ольга, Москва, м. Некрасовка (автор поста) 12.02.2024 16:04
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Всем доброго времени суток. Собственно, нужна подсказка, как пользоваться. Никогда ранее на вычет ничего не подавала. Хочу попробовать сделать вычет по медицинским услугам, но в этих вопросах чайник от слова «совсем».
Я жду конца февраля , подавать на вычет буду на детей. Меня Оля научила)
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Открываю, когда налог приходит или номер ИНН нужен.
Татьян-ка Москва, 40 лет.
Сообщение удалено автором 16.02.2024 01:33
Татьян-ка Москва, 40 лет.
Сообщение удалено автором 16.02.2024 01:33
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Если надо есть человек - подаст, пишите, очень недорого
Если хотите самостоятельно разобраться - тоже не сложно , доступно
Дорогостоящее лечение и нет - там с разных сумм возврат делают. Если сумма более 120.000 это удобно выделить. В принципе мед учреждения сами все знают и дают справку , лицензию, договор
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Если надо есть человек - подаст, пишите, очень недорого Если хотите самостоятельно разобраться - тоже не сложно , доступно Дорогостоящее лечение и нет - там с разных сумм возврат делают. Если сумма более 120.000 это удобно выделить. В принципе мед учреждения сами все знают и дают справку , лицензию, договор
Спасибо, хочу сама научиться. Уже подсказывают))
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Спасибо, хочу сама научиться. Уже подсказывают))
Все получится
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я жду конца февраля , подавать на вычет буду на детей. Меня Оля научила)
А что на детей, у тебя платно учатся что ли?
Роман, Россия, Лагань, 48 лет
Роман, Лагань, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
А что на детей, у тебя платно учатся что ли?
secret_rt_44.gif стандартный наверное вычет имеется ввиду. Тоже буду подавать king_rt_56.gif
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
А что на детей, у тебя платно учатся что ли?
Можно вернуть и с английского , например, если у орг-ии есть лицензия на образовательную деятельность.
Я так возмещала с ИП английский, так же бассейн как фитнес ребёнку.
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год.
 
Ещё у кого у детей есть инвалидность (1, 2 гр) , то там стандартный вычет на детей больше (с 12 тысяч).
Сообщение отредактировала Ольга, Москва, м. Некрасовка (автор поста) 12.02.2024 18:43
Мария, Россия, Владимир, 49 лет
Мария, Владимир, 49 лет.
 
Я часто пользуюсь. Сначала лет 10 назад, себе, родным, сейчас лет 5 за деньги по объявлению. Все разные вычеты, их комбинации. Пишите в личку, помогу разобраться. Естественно, безвозмездно.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ольга, Москва, м. Некрасовка писала:
Ещё у кого у детей есть инвалидность (1, 2 гр) , то там стандартный вычет на детей больше (с 12 тысяч).
А если просто ребёнок и платно официально нигде не учится, то нечего подавать?)
У меня на работе чего-то там вычетают, заявление писала, но там копейки вообще
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
А если просто ребёнок и платно официально нигде не учится, то нечего подавать?) У меня на работе чего-то там вычетают, заявление писала, но там копейки вообще
Если на работе ты подавала заявление на стандартные вычеты, то тогда ничего. 182 рубля в месяц.
Сообщение отредактировала Ольга, Москва, м. Некрасовка (автор поста) 12.02.2024 19:51
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Всем доброго времени суток. Собственно, нужна подсказка, как пользоваться. Никогда ранее на вычет ничего не подавала. Хочу попробовать сделать вычет по медицинским услугам, но в этих вопросах чайник от слова «совсем».
На сайте налоговой есть формы для заполнения, заполнить - за последние 3 года можно подать, за каждый год отдельно - формы отчётов могут быть разными(!). К ним приложить документы из мед.учреждений, которые нужно запросить у них же - договор и лицензии, раньше чеки требовали. И подать в налоговую. Я на бумаге подавала непосредственно в налоговую.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 12.02.2024 20:26
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Я подавала 2 раза через приложение.
Договор, лицензия и организация должна вам дать один большой чек на сумму с которой вы хотите получить вычет, с печатью. Все просто, говорите что вам нужны документы на получение налогового вычета. В течении недели вам все подготовят, а может и раньше, а дальше следуешь инструкции в приложении"получить налоговый вычет"
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Всем доброго времени суток. Собственно, нужна подсказка, как пользоваться. Никогда ранее на вычет ничего не подавала. Хочу попробовать сделать вычет по медицинским услугам, но в этих вопросах чайник от слова «совсем».
Давно подаю на вычеты. Как появилась возможность, то через приложение. У меня вычет с покупки недвижимости и ещё то, что за год появляется: учёба сына в академии, покупка лекарств (чеки я сразу в приложение сканирую и нужен рецепт по форме 107у...вроде...не помню точно).
Медицинские услуги: сейчас для вычета нужна только справка об оплате с медучреждения и всё.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я подавала 2 раза через приложение. Договор, лицензия и организация должна вам дать один большой чек на сумму с которой вы хотите получить вычет, с печатью. Все просто, говорите что вам нужны документы на получение налогового вычета. В течении недели вам все подготовят, а может и раньше, а дальше следуешь инструкции в приложении"получить налоговый вычет"
Справка о стоимости услуг для налоговой. В некоторых медцентрах сразу на ресепшн дают. Но не везде, к сожалению. Сначала заказывать надо, потом ехать забирать.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр