загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Обучение программированию школьника, нужны советы
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
О, тему подняли! ))
Сейчас сын самостоятельно кодит, вообще без чьей-либо помощи. Я в этом не разбираюсь и посоветоваться не с кем. Но говорит, что создал какую-то текстовую квест-игру, там сколько-то строчек кода, около 200, может, говорит, работает. Жаль, что не понимаю и не могу оценить.((( но он всегда с таким упоением об этом рассказывает, завидую его энтузиазму ))
Осенью решили сдавать тест для поступления в яндекс.лицей. Там бесплатное обучение. Пробный тест написал на 8 баллов из 10. Если поступит, хорошо, если нет, отдам его в платную школу.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 12.03.2021 17:19
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
О, тему подняли! )) Сейчас сын самостоятельно кодит, вообще без чьей-либо помощи. Я в этом не разбираюсь и посоветоваться не с кем. Но говорит, что создал какую-то текстовую квест-игру, там сколько-то строчек кода, около 200, может, говорит, работает. Жаль, что не понимаю и не могу оценить.((( но он всегда с таким упоением об этом рассказывает, завидую его энтузиазму )) Осенью решили сдавать тест для поступления в школу яндекса. Там бесплатное обучение. Пробный тест написал на 8 баллов из 10.
good2_rt_68.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Но, блин, для семьи программист может быть очень специфичен.

У меня один знакомый работу на дом "берет".
Придешь к нему в гости, болтаешь и тут он, ни с того, ни с сего вскакивает, "сорри", несется к столу с компом и начинает строчить. wacko_rt_40.gif
Это у него полный стол гостей, он общается, а при этом думает о коде...

.
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Влад, . писал:
Но, блин, для семьи программист может быть очень специфичен.
С этой точки зрения - ужасно. Особенно, последний тренд - удалёнка)
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Влад, . писал:
Но, блин, для семьи программист может быть очень специфичен. У меня один знакомый работу на дом "берет". Придешь к нему в гости, болтаешь и тут он, ни с того, ни с сего вскакивает, "сорри", несется к столу с компом и начинает строчить. Это у него полный стол гостей, он общается, а при этом думает о коде... .
Сын иногда шутит: выбрал стезю программиста - продал душу дьяволу tongue_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
О, тему подняли! )) Сейчас сын самостоятельно кодит, вообще без чьей-либо помощи. Я в этом не разбираюсь и посоветоваться не с кем. Но говорит, что создал какую-то текстовую квест-игру, там сколько-то строчек кода, около 200, может, говорит, работает. Жаль, что не понимаю и не могу оценить.((( но он всегда с таким упоением об этом рассказывает, завидую его энтузиазму )) Осенью решили сдавать тест для поступления в школу яндекса. Там бесплатное обучение. Пробный тест написал на 8 баллов из 10.
Оля, расскажи пожлст поподробнее про тесты, которые сдавали. Сын зарегался в Яндекс школа, но там уровень выпускника вуза и написание проекта.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Оля, расскажи пожлст поподробнее про тесты, которые сдавали. Сын зарегался в Яндекс школа, но там уровень выпускника вуза и написание проекта.
Аня, надо зайти на главную страницу яндекс.лицея https://yandexlyceum.ru/
внизу будет ссылка на пробный тест. Чтобы его пройти, надо зарегистрироваться.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Как успехи у юного программиста?)
Игорь, спасибо, написала выше.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр