загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Постановка на учет в военкомате
Страницы:
1
2
3
4
5
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Добрый день, дорогие форумчане!
Нужен совет по теме!
На днях встали на учет в военкомате. В апреле сын получит приписное. Сейчас все это организовывает школа. Массовый поход всех мальчиков 10 класса. В нашем случае, поскольку прописка не совпадала с местом проживания, поехали отдельно. Процедура заняла около 5 часов. Из них очередь, заполнение личного дела и психологический тест (300 вопросов, 1.5 часа) заняли почти все время. Сама медкомиссия 7 врачей прошла за несколько минут. Нет, не то что мы косим, но так тоже, сын даже не раздевался ни у хирурга, ни у невролога. Мне казалось это важно при распределении категории, рода войск и т. д.. Просто зашёл - вышел. Из документов о здоровье необходимо было предоставить мед. карту из поликлиники от подросткового врача. В задачу которого, входило выписать из основной карты в эту, всю историю болезней. Эту карту я взяла в поликлинике под расписку. В случае похода всем классом, поликлиника карты сама в военкомат предоставляла. В итоге, после постановки на учет, мед. карту нам вернули. Назрел вопрос! Какое представление военкомат имеет о здоровье моего сына, если карту нам вернули, а медкомиссия заняла 10 минут? Возможно кто-то из вас сталкивался недавно с таким действом!? Будет ли ещё до призыва медкомиссия? Или уже все!? С 16 до 18, касательно здоровья, как передавать в военкомат информацию? Довозить или собрать и везти к следующей мед комиссии, если она предусмотрена?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
А почему вы там не задали всех этих вопросов?
Алёна, Россия, Москва, 36 лет
Алёна, Москва, 36 лет.
 
А зачем им читать мед книжку, это в ваших интересах предоставить всякие справки что есть отклонения, не позволяющие проходить службу,если они есть
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 07.02.2021 11:44
Иван Иванов, Россия, Прохладный, 52 года
Иван Иванов, Прохладный, 52 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Добрый день, дорогие форумчане! Нужен совет по теме! На днях встали на учет в военкомате. В апреле сын получит приписное. Сейчас все это организовывает школа. Массовый поход всех мальчиков 10 класса. В нашем случае, поскольку прописка не совпадала с местом проживания, поехали отдельно. Процедура заняла около 5 часов. Из них очередь, заполнение личного дела и психологический тест (300 вопросов, 1.5 часа) заняли почти все время. Сама медкомиссия 7 врачей прошла за несколько минут. Нет, не то что
Здоровье их не волнует.Им надо план по призыву.Что непонятного???
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
А почему вы там не задали всех этих вопросов?
Задала, но ответ был такой, вы пока только встаёте на первичный учёт и все.
Иван Иванов, Россия, Прохладный, 52 года
Иван Иванов, Прохладный, 52 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Задала, но ответ был такой, вы пока только встаёте на первичный учёт и все.
Это обман и перевод стрелок
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Добрый день, дорогие форумчане! Нужен совет по теме! На днях встали на учет в военкомате. В апреле сын получит приписное. Сейчас все это организовывает школа. Массовый поход всех мальчиков 10 класса. В нашем случае, поскольку прописка не совпадала с местом проживания, поехали отдельно. Процедура заняла около 5 часов. Из них очередь, заполнение личного дела и психологический тест (300 вопросов, 1.5 часа) заняли почти все время. Сама медкомиссия 7 врачей прошла за несколько минут. Нет, не то что
Приписное ни чего не значит. Просто ставят на учёт как потенциального призывника через несколько лет.
Если до армии дойдёт, то, естественно все будет проходить заново.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Иван Иванов, Россия, Прохладный писал:
Здоровье их не волнует.Им надо план по призыву.Что непонятного???
Не думаю, что план по призыву сейчас актуален настолько. Количество призываемых срочников уменьшилось за 10 лет в два раза. Но у вас же своё видение ситуации.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Медкомиссии будут каждый год. По поводу каких то болезней, тут знаете как, им достаточно что у вас есть ноги,руки и голова. Если вы не жалуетесь врачу в военкомате, скажем так, значит вы здоровы.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Задала, но ответ был такой, вы пока только встаёте на первичный учёт и все.
Это и есть ответ - в дальнейшем будут ещё медкомиссии, в том числе и перед непосредственно призывом.
Иван Иванов, Россия, Прохладный, 52 года
Иван Иванов, Прохладный, 52 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Не думаю, что план по призыву сейчас актуален настолько. Количество призываемых срочников уменьшилось за 10 лет в два раза. Но у вас же своё видение ситуации.
У меня в ноябре два сына ушло по призыву,так что в полном курсе.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Иван Иванов, Россия, Прохладный писал:
Здоровье их не волнует.Им надо план по призыву.Что непонятного???
Это было понятно ещё до похода. Интересуют дальнейшие возможные действия. До какого периода можно предоставить доп. справки, до получения приписного или до 18? Поэтому и спрашиваю, возможно кто-то недавно сталкивался.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Иван Иванов, Россия, Прохладный писал:
У меня в ноябре два сына ушло по призыву,так что в полном курсе.
Радуйтесь - значит очень здоровы.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Приписное ни чего не значит. Просто ставят на учёт как потенциального призывника через несколько лет. Если до армии дойдёт, то, естественно все будет проходить заново.
Спасибо!
Иван Иванов, Россия, Прохладный, 52 года
Иван Иванов, Прохладный, 52 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Радуйтесь - значит очень здоровы.
Младший да,старшего призвали с одной почкой.Дальше будешь умничать?
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Иван Иванов, Россия, Прохладный писал:
У меня в ноябре два сына ушло по призыву,так что в полном курсе.
Мы не косим, сын даже хочет, но меня как раз волнует, будет ли при распределении учитываться его здоровье.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Иван Иванов, Россия, Прохладный писал:
Младший да,старшего призвали с одной почкой.Дальше будешь умничать?
А старшему дали годен с ограничениями?
Иван Иванов, Россия, Прохладный, 52 года
Иван Иванов, Прохладный, 52 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Мы не косим, сын даже хочет, но меня как раз волнует, будет ли при распределении учитываться его здоровье.
Как я понял,сейчас на здоровье не смотрят.Смотрят на психологический тест,рост и т.п.Младший 2 метра,поэтому удачно в ВДВ попал.
Иван Иванов, Россия, Прохладный, 52 года
Иван Иванов, Прохладный, 52 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
А старшему дали годен с ограничениями?
Нет.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Иван Иванов, Россия, Прохладный писал:
Младший да,старшего призвали с одной почкой.Дальше будешь умничать?
Буду. Люди живут с одной почкой вполне успешно - в чём проблема? Нарушен какой-то закон?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Добрый день, дорогие форумчане! Нужен совет по теме! На днях встали на учет в военкомате. В апреле сын получит приписное. Сейчас все это организовывает школа. Массовый поход всех мальчиков 10 класса. В нашем случае, поскольку прописка не совпадала с местом проживания, поехали отдельно. Процедура заняла около 5 часов. Из них очередь, заполнение личного дела и психологический тест (300 вопросов, 1.5 часа) заняли почти все время. Сама медкомиссия 7 врачей прошла за несколько минут. Нет, не то что
Начните с изучения закона в этой сфере.
Положение о военно-врачебной экспертизе (утв. постановлением Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565)
Если есть какие-то серьезные обстоятельства по здоровью, Ваша задача довести их до сведения призывной комиссии. Теперь уже при очередном вызове.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Постановка на учет в военкомате" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр