загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Постановка на учет в военкомате
Страницы:
1
2
3
4
5
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Спасибо
В любом случае, при сомнениях военкомат отправит на доп. обследование. Ну или вы должны будете на нем настаивать, если не поверят справкам и выпискам. Видимо сейчас только так.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Брат служил в армии 10 лет назад. Пошел сам, бросил универ, и решил, что ему это надо. У него были проблемы с сердцем, мог бы откосить, но не захотел. Отлично все прошло, служил в нашем городе, 15 минут на транспорте от дома. Носились там со всеми призывниками как с детьми в саду, опекали. Летом отправили в пионерский лагерь на кухню, так что и такой своеобразный отпуск даже был. Ему понравилось. Единственный минус - год жизни прошел в этой армии. Сына сейчас ставят на учёт. Сын здоровый. В
Хорошо, когда так! Я просто пытаюсь почву прозондировать, на всякий случай. Сын тоже планирует в институт поступать, который отсрочку даёт.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Сделали проще. Племянника послал на учёбу в университет в Словакии. По закону РФ он обязан сняться с воинского учёта в этом случае. Сняли. До свидания российская армия и защита отечества где нибудь в Сирии.
А после учёбы он не обязан вернуться и встать на учёт? Или только в случае возвращения?
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
А после учёбы он не обязан вернуться и встать на учёт? Или только в случае возвращения?
Только если вернётся. Но возвращается очень мало ребят. Из тех что знаю, один вернулся в 30 лет. Работу находят, девушку и остаются навсегда. Самолёт летает, все близко.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Вы имеете в виду уже следующую медкомиссию? Т.е. к ней уже во все оружии, справки, выписки? А нас спрашивали, да и я читала, что военкомат делает запрос в кожно венерологический диспансер. Якобы все проявления аллергической реакции на коже, там должны быть зафиксированы, а не у аллерголога. Так вот спросили стоим ли мы там на учёте или нет!? Видимо есть просто обращение, а есть стоим на учёте. Мы там были пару раз по поводу высыпаний на коже, аллергии. Но как я поняла, с аллергией берут. Не беру
Если Вы ранее уже обращались в кожно-венерологический диспансер, то да, получается, стоите там на учёте, если обращения привели к постановке диагноза и он там зафиксирован. Тогда в медкомиссию эта информация (по ее запросу) попадёт, что хорошо. В нашем случае, мы никогда не обращались в диспансеры, так как всю жизнь наблюдались в частной клинике. Поэтому нам нужно будет сейчас все это проделать.
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
если она предусмотрена
Будет ещё не одна комиссия. Это пока чистая формальность, если бы были какие серьезные заболевания, они бы обратили внимание...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Добрый день, дорогие форумчане! Нужен совет по теме! На днях встали на учет в военкомате. В апреле сын получит приписное. Сейчас все это организовывает школа. Массовый поход всех мальчиков 10 класса. В нашем случае, поскольку прописка не совпадала с местом проживания, поехали отдельно. Процедура заняла около 5 часов. Из них очередь, заполнение личного дела и психологический тест (300 вопросов, 1.5 часа) заняли почти все время. Сама медкомиссия 7 врачей прошла за несколько минут. Нет, не то что

biggrin_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Добрый день, дорогие форумчане! Нужен совет по теме! На днях встали на учет в военкомате. В апреле сын получит приписное. Сейчас все это организовывает школа. Массовый поход всех мальчиков 10 класса. В нашем случае, поскольку прописка не совпадала с местом проживания, поехали отдельно. Процедура заняла около 5 часов. Из них очередь, заполнение личного дела и психологический тест (300 вопросов, 1.5 часа) заняли почти все время. Сама медкомиссия 7 врачей прошла за несколько минут. Нет, не то что
Я проход комиссию с ангиной. Температура 40.
После нее подошел к лору чтоб дала какие-нибудь таблетки. Она на меня наехала- "а ты чо сразу то не сказал?"
Рентгенолог сидел бухой на стуле. Ему несли свои снимки. Это были кадры пленки размером 3 на 4 см. Рентгенолог их рассматривал по очереди держа в руках перед собой направляя их в пол. В комнате было темно.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Добрый день, дорогие форумчане! Нужен совет по теме! На днях встали на учет в военкомате. В апреле сын получит приписное. Сейчас все это организовывает школа. Массовый поход всех мальчиков 10 класса. В нашем случае, поскольку прописка не совпадала с местом проживания, поехали отдельно. Процедура заняла около 5 часов. Из них очередь, заполнение личного дела и психологический тест (300 вопросов, 1.5 часа) заняли почти все время. Сама медкомиссия 7 врачей прошла за несколько минут. Нет, не то что
Сын то хочет служить?
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Добрый день, дорогие форумчане! Нужен совет по теме! На днях встали на учет в военкомате. В апреле сын получит приписное. Сейчас все это организовывает школа. Массовый поход всех мальчиков 10 класса. В нашем случае, поскольку прописка не совпадала с местом проживания, поехали отдельно. Процедура заняла около 5 часов. Из них очередь, заполнение личного дела и психологический тест (300 вопросов, 1.5 часа) заняли почти все время. Сама медкомиссия 7 врачей прошла за несколько минут. Нет, не то что
Я бы не парился по этому поводу.
Им нужно , пусть они и шевелиться! Зачем бежать в переди паровоза?
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я проход комиссию с ангиной. Температура 40. После нее подошел к лору чтоб дала какие-нибудь таблетки. Она на меня наехала- "а ты чо сразу то не сказал?" Рентгенолог сидел бухой на стуле. Ему несли свои снимки. Это были кадры пленки размером 3 на 4 см. Рентгенолог их рассматривал по очереди держа в руках перед собой направляя их в пол. В комнате было темно.
Мда уж...
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Сын то хочет служить?
Говорит, не отмазывать его, годен, значит пойду. Вот так.
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Буду. Люди живут с одной почкой вполне успешно - в чём проблема? Нарушен какой-то закон?
Чудеса начнуться когда он захочет служить по контракту—сразу же признают негодным
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Мой брат получил звание, учась в институте и работая в военном НИИ программистом, разработки для танков делал. В армии не был. Думаю, так тоже неплохо.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Тоже актуален вопрос будет в ближайшее время. Ни у кого случаем нет списка заболеваний, при которых ребенок не годен для призыва? unsure_rt_40.gif
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Тоже актуален вопрос будет в ближайшее время. Ни у кого случаем нет списка заболеваний, при которых ребенок не годен для призыва?
Любую позицию из списка ещё доказать надо. Мне понравилось про всд (вегетососудистая дистония). Падать в обморок не реже 1-2 раз в месяц. Каждый обморок должен быть зафиксирован. Тогда считается.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Говорит, не отмазывать его, годен, значит пойду. Вот так.
Ну и пусть идет парень! Он молодец! Мужик!
Передайте ему от меня привет.
Могу даже дать свои контакты. Пусть пишет из армии. Я может чего подскажу, поддержу.
У моей хорошей знакомой сын в армию ушел. Нормальный парень. Неразбалованный. Встречаю ее она в панике! И ездила к нему, и в союз матерей вступила. И все плохо. Я спросил с чего взяла- сын типа пишет. А я видел что он в вк каждый день! Лафа!
Написал ему. Мол зачем мать пугаешь и расстраиваешь? Рассказал как у нас было в начале 90х. Какой был бардак во время развала СССР. Я присягу тока три раза давал.
А творилось в частях чего?
Потом встречаю ее, она веселая. Все - говорит- у сына наладилось!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Мой брат получил звание, учась в институте и работая в военном НИИ программистом, разработки для танков делал. В армии не был. Думаю, так тоже неплохо.
Я знаю несколько мужчин которым и правда нечего бы было делать в армии. Но они гении! Они в науке с головой!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Надежда, Россия, Москва:

Посмотрите во времена СССР, единицы из известных людей не служили.
По мне дак и баб надо туда отправлять. biggrin_rt_40.gif
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
А по мне, русским бабам служба не нужна, они и без нее к защите и боевым действиям готовы.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Постановка на учет в военкомате" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр