загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Постановка на учет в военкомате
Страницы:
1
2
3
4
5
Иван Иванов, Россия, Прохладный, 53 года
Иван Иванов, Прохладный, 53 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Буду. Люди живут с одной почкой вполне успешно - в чём проблема? Нарушен какой-то закон?
Послан короче умник.Видно детей бог не дал тебе.
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Задала, но ответ был такой, вы пока только встаёте на первичный учёт и все.
У меня одному 19 , приходит в военкомат каждый год с 16 лет, в 17 поставили диагноз, с которым не берут в армию, но все равно каждый год вызывают и он заново все проходит( психует, вечно по 5 часов держат), второй сын тоже с 16 лет проходит , этим летом 18 лет, у него оперированный порок сердца, но ему дали группу А , они оба студенты колледжа, у них отстрочка , если успешно обучаются.
Вот этим летом ждем , заберут или нет.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Иван Иванов, Россия, Прохладный писал:
Как я понял,сейчас на здоровье не смотрят.Смотрят на психологический тест,рост и т.п.Младший 2 метра,поэтому удачно в ВДВ попал.
Интересно, а когда военкомат присваивает категорию и вид войск? Перед самым призывом?
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Иван Иванов, Россия, Прохладный писал:
Младший да,старшего призвали с одной почкой.
Охренеть! В советскую с энурезом не брали.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Буду. Люди живут с одной почкой вполне успешно - в чём проблема? Нарушен какой-то закон?
Ну, как минимум, закон здравого смысла.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Ну, как минимум, закон здравого смысла.
Закон здравого смысла говорит, что если у человека нет инвалидности или психологических отклонений, то почему бы и не послужить?
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Начните с изучения закона в этой сфере. Положение о военно-врачебной экспертизе (утв. постановлением Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565) Если есть какие-то серьезные обстоятельства по здоровью, Ваша задача довести их до сведения призывной комиссии. Теперь уже при очередном вызове.
Спасибо за совет, читала, перечитаю ещё. Ничего серьёзного у него нет. Просто хочется, чтобы военкомат фиксировал у себя например то, что у моего сына аллергия на некоторые антибиотики. На службе может все что угодно произойти, при заболевании могут ему давать то что нельзя, например.
Иван Иванов, Россия, Прохладный, 53 года
Иван Иванов, Прохладный, 53 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Интересно, а когда военкомат присваивает категорию и вид войск? Перед самым призывом?
В нашем случае незадолго перед призывом,но потом меняли и крутили как хотели(род войск).Подгоняли под свои планы.Младшего в какую то дыру направили,но он пробивной у меня,пошёл к военкому и ВДВ добился,сейчас под Москвой служит.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
У меня одному 19 , приходит в военкомат каждый год с 16 лет, в 17 поставили диагноз, с которым не берут в армию, но все равно каждый год вызывают и он заново все проходит( психует, вечно по 5 часов держат), второй сын тоже с 16 лет проходит , этим летом 18 лет, у него оперированный порок сердца, но ему дали группу А , они оба студенты колледжа, у них отстрочка , если успешно обучаются. Вот этим летом ждем , заберут или нет.
Вам повестку присылают или вы не дожидаясь её ходите?
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Иван Иванов, Россия, Прохладный писал:
В нашем случае незадолго перед призывом,но потом меняли и крутили как хотели(род войск).Подгоняли под свои планы.Младшего в какую то дыру направили,но он пробивной у меня,пошёл к военкому и ВДВ добился,сейчас под Москвой служит.
Спасибо, интересно!
Иван Иванов, Россия, Прохладный, 53 года
Иван Иванов, Прохладный, 53 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Вам повестку присылают или вы не дожидаясь её ходите?
Все по повестке ходят.
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Вам повестку присылают или вы не дожидаясь её ходите?
Сначала повестку, средний игнорит( тк как не понимает, зачем проходить снова, если знают, что болен), в итоге мне весь телефон обрывают, а младший ходит сам , после повестки и он говорит, ему примерно называют месяц, когда надо подойти.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Спасибо всем за ответы! Немного успокоилась! Просто растёт ребёнок, растёт, а потом бац! Перенервничала! Буду углубляться!
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Сначала повестку, средний игнорит( тк как не понимает, зачем проходить снова, если знают, что болен), в итоге мне весь телефон обрывают, а младший ходит сам , после повестки и он говорит, ему примерно называют месяц, когда надо подойти.
Поняла)
Иван Иванов, Россия, Прохладный, 53 года
Иван Иванов, Прохладный, 53 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Добрый день, дорогие форумчане! Нужен совет по теме! На днях встали на учет в военкомате. В апреле сын получит приписное. Сейчас все это организовывает школа. Массовый поход всех мальчиков 10 класса. В нашем случае, поскольку прописка не совпадала с местом проживания, поехали отдельно. Процедура заняла около 5 часов. Из них очередь, заполнение личного дела и психологический тест (300 вопросов, 1.5 часа) заняли почти все время. Сама медкомиссия 7 врачей прошла за несколько минут. Нет, не то что
Просто сын должен знать свои проблемы со здоровьем и говорить их соответствующему врачу на комиссии.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Закон здравого смысла говорит, что если у человека нет инвалидности или психологических отклонений, то почему бы и не послужить?
Здравый смысл это немного о другом. Если, как Вы утверждаете, количество призывников сократилось вдвое, неужели не хватает ребят с двумя почками?
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Иван Иванов, Россия, Прохладный писал:
Просто сын должен знать свои проблемы со здоровьем и говорить их соответствующему врачу на комиссии.
Я тоже так считаю, но у него другое мнение. Противоположное моему))) Тут помню, тут не помню, да и вообще какая разница.
Иван Иванов, Россия, Прохладный, 53 года
Иван Иванов, Прохладный, 53 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Я тоже так считаю, но у него другое мнение. Противоположное моему))) Тут помню, тут не помню, да и вообще какая разница.
Да,все дети одинковы.Балбесы gun2_rt_76.gif
Иван Иванов, Россия, Прохладный, 53 года
Иван Иванов, Прохладный, 53 года.
 
Когда младший ехал к месту службы,в соседнем вагоне ехали призывники Росгвардии.Так им рассказывали что круто там служить,так как можно всех дубасить безнаказанно.Открытым текстом офицеры говорили.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Спасибо за совет, читала, перечитаю ещё. Ничего серьёзного у него нет. Просто хочется, чтобы военкомат фиксировал у себя например то, что у моего сына аллергия на некоторые антибиотики. На службе может все что угодно произойти, при заболевании могут ему давать то что нельзя, например.
Если у вашего сына серьёзная аллергия на антибиотики, возьмите перед последней призывной комиссией нужные справки и самостоятельно настойчиво отдайте их медкомиссии.
Мед. карту призывника никто с лупой изучать не будет...просто примите как факт.

Когда у нас стоял этот вопрос, брала карту в поликлинике, делала закладки на нужных местах. Так как у сына мед. отвод по зрению, то для окулиста собрала отдельную стопку выписок и копий, чтобы удобно было просмотреть, на их основании получил направление на дополнительное обследование в областную глазную и уже по их заключению принималось решение.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Постановка на учет в военкомате" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр