загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Изучаю колледжи без ЕГЭ, огэ и пр. По среднему баллу аттестата. Платное удовольствие, готовлюсь морально и материально.
А разве есть колледжи с поступлением по ОГЭ?
Чуть раньше все были по конкурсу аттестатов.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А разве есть колледжи с поступлением по ОГЭ? Чуть раньше все были по конкурсу аттестатов.
Я не знаю. Я пока только вникаю, у меня подрастает абитуриент.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Я не знаю. Я пока только вникаю, у меня подрастает абитуриент.
Не учитываются на сегодня ОГЭ.
Аттестат главное с высоким баллом средним.
Ну, на некоторые специальности вступительные испытания по профилю, физкультура или рисунок, например.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Из колледжа этого не полицейских выпускают, а юристов по диплому. Далее служить именно в полиции никто не принуждает. А учеба сама дисциплинирует подростков.
Нам бы строителей! Трактористов! Сварщиков! Токарей! Да и грузчики пока нужны. К стати докеры, и такелажники - элита рабочего класса) А на самом деле грузчики. Просто очень, очень квалифицированные.
Юристов уже как собак не В общем явно перебор. Как и дизайнеров. И большинство из них люди, которые не станут даже средней руки специалистами, потому как мало в колледж пойти, надо наклонности ещё иметь.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Куда пошли ваши детишки после 9 класса? Какие варианты рассматривали? На распутье оказались. Туда куда хотели - не сдали углубленную математику ( в общем то ожидаемо, но попытались) (( очень расстроился ребеночек, но делать нечего. Понимаю, что работа подбора хорошего места проделана была большущая - но если вы поделитесь наработками)) буду изучать. А вообще мне все актуальны варианты - не только для мальчиков. Но и для девочек)) тк подрастают ещё абитуриенты )) Спасибо И все нашим детям уда
Не делайте ошибки! Поговорите с ним. Что ему лично может быть интересно. Меня родители в своё время засунули в энергетический техникум. Ну и что? Да ничего хорошего. До сих пор верю тем кто рассказывает что электричество можно набрать в ведро. А в продажах довольно неплохой специалист. Без диплома.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Нам бы строителей! Трактористов! Сварщиков! Токарей! Да и грузчики пока нужны. К стати докеры, и такелажники - элита рабочего класса) А на самом деле грузчики. Просто очень, очень квалифицированные. Юристов уже как собак не В общем явно перебор. Как и дизайнеров. И большинство из них люди, которые не станут даже средней руки специалистами, потому как мало в колледж пойти, надо наклонности ещё иметь.
Согласна я с вами))) указано было, что мальчик хочет силовое и служить. Ни строить, ни слесарить, ни тем более грузить он не расположен. Поэтому и колледж этот посоветовала.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Нам бы строителей! Трактористов! Сварщиков! Токарей! Да и грузчики пока нужны. К стати докеры, и такелажники - элита рабочего класса) А на самом деле грузчики. Просто очень, очень квалифицированные. Юристов уже как собак не В общем явно перебор. Как и дизайнеров. И большинство из них люди, которые не станут даже средней руки специалистами, потому как мало в колледж пойти, надо наклонности ещё иметь.
umnik2_rt_46.gif Расскажи это "гаранту конституции". Помнится в прошлом году,в пандемию,когда мигранты слились...линия партии была в "увеличении квот на мигрантов",а не восстановление проф-тех.образования.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Согласна я с вами))) указано было, что мальчик хочет силовое и служить. Ни строить, ни слесарить, ни тем более грузить он не расположен. Поэтому и колледж этот посоветовала.
Нам до колледжей или универа минимум 2,максимум 5 лет. Пока только начали откладывать на обучение двоим старшим.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Расскажи это "гаранту конституции". Помнится в прошлом году,в пандемию,когда мигранты слились...линия партии была в "увеличении квот на мигрантов",а не восстановление проф-тех.образования.
Не для того, всё похерили, что бы восстанавливать. Да и захотят, не смогут. потому что не тому учились wink_rt_40.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Vika, Россия, Балашиха писала:
Мой сын учился не плохо всегда, но определится с учебным заведением не мог. Чувствовалось, что физмат направление, но… Перед 9 классом записали его на Курсы при МЭИ для сдачи ОГЭ. Отучился там 3 года (9,10,11 классы). Потом прошёл по баллам в приличный институт ( в который баллов хватило). Особо и не думал, куда он хочет. Главное образование получить, а жизнь внесёт свои корректировки
Если учится хорошо ребёнок - то дорог открыто море ! Это здорово !
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Изучаю колледжи без ЕГЭ, огэ и пр. По среднему баллу аттестата. Платное удовольствие, готовлюсь морально и материально.
Какие хоть? Платно без не важно Огэ или без тоже
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Не для того, всё похерили, что бы восстанавливать. Да и захотят, не смогут. потому что не тому учились
Вот если честно,это и плющит. Такое отношение. По личному опыту,еще в России с одноклассницами своей занимались кулинарной темой,завели канал на ютубе. Самое тупое в этом то,что у детей было и есть желание учиться и осваивать новое. И возникает вопрос: почему российские дети в 11-13 лет не могут замороженные пельмени из магазина отварить? И почему у японских школьников в программе обучения есть домоводство,вне гендерно? У нас даже где-то видео было.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А разве есть колледжи с поступлением по ОГЭ? Чуть раньше все были по конкурсу аттестатов.
Есть конкурс
Есть ряд профессий где ещё дополнительные к конкурсу испытания
Есть свои внутренние экзамены и не важен аттестат (экзамены все равно как и на Огэ)
Есть вообще безо всего - иди плати учись
По моему даже без аттетста
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Не учитываются на сегодня ОГЭ. Аттестат главное с высоким баллом средним. Ну, на некоторые специальности вступительные испытания по профилю, физкультура или рисунок, например.
Учитывается ОГЭ в некоторых и при этом аттестат не важен (имеется в виду балл)
Огэ по профильным
Даже справку из школы хотят заверенную именно с баллом и оценкой ОГЭ
И если даже Огэ высокий , но не интересная профессии комбинация дополнительных предметов , а аттестат хороший - то придётся внутри сдавать тот предмет который коллежу нужен
В общем очень не удобно
Слишком много вариантов
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Блин не могу, просто вашего возьму - ему потом армия раем покажется , будет отдыхать
Я ребенка в 9 классе посреди года перевела в другую школу потому что надо было на общественном транспорте ехать, а в новостях написали, что высокий уровень заболеваемости среди детей. Все были в шоке. sarcastic_rt_50.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Не делайте ошибки! Поговорите с ним. Что ему лично может быть интересно. Меня родители в своё время засунули в энергетический техникум. Ну и что? Да ничего хорошего. До сих пор верю тем кто рассказывает что электричество можно набрать в ведро. А в продажах довольно неплохой специалист. Без диплома.
Не знаю говорит
Вижу из за этого сам переживает
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Учитывается ОГЭ в некоторых и при этом аттестат не важен (имеется в виду балл) Огэ по профильным Даже справку из школы хотят заверенную именно с баллом и оценкой ОГЭ И если даже Огэ высокий , но не интересная профессии комбинация дополнительных предметов , а аттестат хороший - то придётся внутри сдавать тот предмет который коллежу нужен В общем очень не удобно Слишком много вариантов
Я про бюджетные колледжи. Там важен именно аттестат. Про внутренние испытания я тоже писала. Нужны профильные в некоторых.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Вот если честно,это и плющит. Такое отношение. По личному опыту,еще в России с одноклассницами своей занимались кулинарной темой,завели канал на ютубе. Самое тупое в этом то,что у детей было и есть желание учиться и осваивать новое. И возникает вопрос: почему российские дети в 11-13 лет не могут замороженные пельмени из магазина отварить? И почему у японских школьников в программе обучения есть домоводство,вне гендерно? У нас даже где-то видео было.
Да ладно вам хаить
Наши не только сварить могут - но и налепить - ерунда
Что там мочь то
Но в школах бардак и в департаменте образования в Москве тоже
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 04.07.2022 17:32
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я ребенка в 9 классе посреди года перевела в другую школу потому что надо было на общественном транспорте ехать, а в новостях написали, что высокий уровень заболеваемости среди детей. Все были в шоке.
Я тоже
В шоке
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 04.07.2022 17:31
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Нам до колледжей или универа минимум 2,максимум 5 лет. Пока только начали откладывать на обучение двоим старшим.
Дорого в Японии колледжи и универы?
Какие то склонности есть уже у девочек?
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр