загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Финансист, юрист, логист, программист…
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Как вариант, вернуться в школу и закончить нормально 11 классов. Или в свой класс, либо, если совсем всё плохо, на класс ниже. За это время возможно придёт понимание, что хочется в жизни.
Ещё вариант в живот его обратно запихать и родить заново! Вот вообще отличный вариант!!! good2_rt_68.gif
Пожелайте мне «ни пуха ни пера», доехала до колледжа, пойду искать деканат и интересоваться успеваемостью и посещаемостью сына, куратор на меня видно забил раз молчит вторую неделю. Послушаю, что другие мне люди расскажут. Отпишусь потом вечерком или уже с утра об итогах. Вдруг ещё что придумается и подскажите…
Всех к чёрту! Потопала я.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Сейчас же сын в государственном, но на платной основе. Почему нельзя перевести на специальность, которая ему подошла бы больше, на той же платной основе. Но остаться в государственном, а не идти в шарагу.
Нет. Колледж не государственный. Государственный сам университет, при котором он находится. «Росбиотэк» - бывший Пищевой институт.
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Ещё вариант в живот его обратно запихать и родить заново! Вот вообще отличный вариант!!! Пожелайте мне «ни пуха ни пера», доехала до колледжа, пойду искать деканат и интересоваться успеваемостью и посещаемостью сына, куратор на меня видно забил раз молчит вторую неделю. Послушаю, что другие мне люди расскажут. Отпишусь потом вечерком или уже с утра об итогах. Вдруг ещё что придумается и подскажите… Всех к чёрту! Потопала я.
Ни пуха)
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Пожелайте мне «ни пуха ни пера», доехала до колледжа, пойду искать деканат и интересоваться успеваемостью и посещаемостью сына, куратор на меня видно забил раз молчит вторую неделю. Послушаю, что другие мне люди расскажут. Отпишусь потом вечерком или уже с утра об итогах.
К черту! diablo_rt_74.gif
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Ещё вариант в живот его обратно запихать и родить заново! Вот вообще отличный вариант!!!
Я на полном серьёзе о возвращении в школу. Когда мы уходили в колледж, директор очень сожалел и сказал, что будет нас ждать если не сложится. Это обычная практика.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Прошло 2 недели и я готова поделиться новыми вводными и новыми рассуждениями насчет учебы сына, но вначале по традиции скажу ещё раз огромное СПАСИБО всем, кто помог советом и поделился своим собственным опытом не слишком прекрасной учебы деток в прежней теме. Из важного поняла, что отсрочка от армии сыну даётся единоразово, поэтому отчислятся нам нельзя, а только переводиться или продолжать учиться там же, но на другой специальности раз повара он не тянет. Скатались мы в несколько колледжей и
У Синергии настораживающе агрессивная реклама. Как у Гербалайфа какого-то.
Ну и анекдот в тему профессий.

Сели 4 инженера в машину, а она не заводится.
Инженер-механик:
- Мотор накрылся!
Инженер-электрик:
- Аккумулятор сел!
Инженер-химик:
- Да бензин левый залили!
Инженер-айтишник:
- Ребята, у меня идея! Давайте поднимем мне оклад до 900 тысяч!
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
веры тебе точно больше будет.
Как же жить не веря людям? Это же так тяжело.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
По моим наблюдениям изнутри то любые коммерческие образовательные учреждения мало чем отличаются друг от друга. Шараги так шараги, сама нечто похожее закончила хоть и под вывеской РГГУ. В колледжах коммерческих всего в пяти сейчас была, но в принципе наверно достаточно, чтобы высказать свое мнение и отношение. Похожи они все друг на друга как близнецы братья, такой вот это «бизнес»… Сейчас наш колледж мало чем отличается от всех прочих. Популярные специальности только платно, а бюджетные места
В колледж после 11 идти в целом - идиотизм
После 11 высшее норм
Да были случаи смеялись над ребятами « каким надо быть тупым что в колледже на платном учится» 😂 говорит мама ребёнка в 10
И вот её ребёнок после 11 в колледже на платном
Фиаско
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
В колледж после 11 идти в целом - идиотизм После 11 высшее норм Да были случаи смеялись над ребятами « каким надо быть тупым что в колледже на платном учится» 😂 говорит мама ребёнка в 10 И вот её ребёнок после 11 в колледже на платном Фиаско
Она тоже тупая? unsure_rt_40.gif
И в самом деле, зачем после 11 класса в колледж, ещё и платно, первый год заплатить за то что уже 2 года в школе проходил blink_rt_40.gif
После 9 норм
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Она тоже тупая? И в самом деле, зачем после 11 класса в колледж, ещё и платно, первый год заплатить за то что уже 2 года в школе проходил После 9 норм
Ну вот такое было мнение у человека
А сами пошли еще более странным путем
Думаю в этом и есть оттенки темы
Все эти слова - а я бы так. Я бы эдак. До в 18 пинка под зад - не более чем слова ))) пустой звук
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Когда мы уходили в колледж, директор очень сожалел и сказал, что будет нас ждать если не сложится.
То другое дело, у вас пятёрки, а у нас двойки. Учитель в 9 по фамилиям назвал учеников, которых школа будет рада в 10-11 увидеть и моего сына в том списке конечно же не было.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
То другое дело, у вас пятёрки, а у нас двойки. Учитель в 9 по фамилиям назвал учеников, которых школа будет рада в 10-11 увидеть и моего сына в том списке конечно же не было.
Рассказывай, как день прошел? Переговорила?
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Как же жить не веря людям? Это же так тяжело.
Как? Не общаться, а иначе никак похоже.)
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
первый год заплатить за то что уже 2 года в школе проходил
Не совсем так, Юль. Если после 11 идешь в колледж, то на год меньше учишься вместо 3.10 будет 2.10, НО конечно всё равно потеря года есть, т.к. там за этот год «лишний» 9-ти клашкам впихнут 2 года школьных (10 и 11 классы).
Ещё бывает выгода когда твой ребенок-умничка, то в ВУЗ после дочернего колледжа могут сразу зачислить на 3 курс. И в итоге получить можно высшее образование за 6 лет после 9 класса, опять же год выигрываем в сравнении с 11, после которого учиться 5. Кому эти «игры в пятнашки» нужны не знаю, но может кому и с пользой.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Рассказывай, как день прошел? Переговорила?
О, да! Поговорила. Вернулась, лежу теперь на диване и думы думаю…
Такого уровня цивилизации от деканата я и представить себе не могла, словно в филиал МФЦ попала. Электронная очередь, отрывные талончики и в операционисты сидят на приеме в ряд. Худшие мои опасения подтвердились, справку не получим пока долги не закроем. Как и когда узнавать у куратора.
Поэтому как вышла из деканата, набрала его на удачу, вдруг он на месте окажется, но чуда не случилось, он сейчас на больничном.
Выслушал меня и снова пообещал помочь. Попросил набраться терпения, выйдет на работу и сам меня наберёт сказу как будет владеть всей нужной информацией, а пока отправил сына к старосте группы взять задания по математике, чтобы первым делом закрыть по ней зачёт. Естественно я передала это сыну, надеюсь справится, интернет ему в помощь раз репетитора не хочет.
По оценкам мне куратор сказал, что даже «4» у него есть по математике этой, значит не всё так уж безнадежно. Дай то бог конечно, чтобы это реальностью оказалось, а не ошибкой.
Вот такой расклад на сегодня. Подожду теперь результатов от сына, со своими «хвостами» на текущий момент пусть сам разбираться, что могла я сделала, его ход теперь. Ориентир есть, понимание вроде тоже, пусть выполняет.)
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
О, да! Поговорила. Вернулась, лежу теперь на диване и думы думаю… Такого уровня цивилизации от деканата я и представить себе не могла, словно в филиал МФЦ попала. Электронная очередь, отрывные талончики и в операционисты сидят на приеме в ряд. Худшие мои опасения подтвердились, справку не получим пока долги не закроем. Как и когда узнавать у куратора. Поэтому как вышла из деканата, набрала его на удачу, вдруг он на месте окажется, но чуда не случилось, он сейчас на больничном. Выслушал меня
Ну хоть так, видишь, не все так ужас-ужас. Теперь держи руку на пульсе и шпиняй сына почаще. Хоть на "3", но должен сдать.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Не совсем так, Юль. Если после 11 идешь в колледж, то на год меньше учишься вместо 3.10 будет 2.10, НО конечно всё равно потеря года есть, т.к. там за этот год «лишний» 9-ти клашкам впихнут 2 года школьных (10 и 11 классы). Ещё бывает выгода когда твой ребенок-умничка, то в ВУЗ после дочернего колледжа могут сразу зачислить на 3 курс. И в итоге получить можно высшее образование за 6 лет после 9 класса, опять же год выигрываем в сравнении с 11, после которого учиться 5. Кому эти «игры в пятнашк
Далеко не в каждом колледже зачтут 11 классов и не в каждом вузе колледж зачтут
Так что может выйти в итоге 11 класс + колледж + во и в 70 как раз закончишь
А мальчику плюс армия между этими станциями встрянет
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
О, да! Поговорила. Вернулась, лежу теперь на диване и думы думаю… Такого уровня цивилизации от деканата я и представить себе не могла, словно в филиал МФЦ попала. Электронная очередь, отрывные талончики и в операционисты сидят на приеме в ряд. Худшие мои опасения подтвердились, справку не получим пока долги не закроем. Как и когда узнавать у куратора. Поэтому как вышла из деканата, набрала его на удачу, вдруг он на месте окажется, но чуда не случилось, он сейчас на больничном. Выслушал меня
Если что у нас есть репетитор он лайн по математике проверена 2 детями
Одного с 0 до уверенной тройки по огэ за учебный год нога за ногу делал уроки её
Второй 5 по всем пробникам старалась
Может подготовить именно чтобы на троечку и не парить мозг
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 15.04.2024 18:39
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Далеко не в каждом колледже зачтут 11 классов и не в каждом вузе колледж зачтут
Ого… вот же засада, везде-то свои правила и никаких единых стандартов.
Век живи - век учись и всё равно дураком помрёшь.)
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Если что у нас есть репетитор он лацн по математике проверена 2 детями
Постучусь если приспичит. Огромное тебе СПАСИБО! drink_rt_118.gif
Дистанционно занимается с ребёнком или сам/к нему ездить нужно?
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр