загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Финансист, юрист, логист, программист…
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ты спокойно сможешь заснуть? Что значит не важное? В жизни нет мелочей, один раз забыл, второй раз забыл, так и приходим к разгильдяйству, лени, безответственности. Нам в счастливом семейном союзе это не нужно.
Да,да, да - я согласен - в счастливой семейной жизни не бывает мелочей, любое дело, забота, внимание и задание могут добавить еще счастья и радости. girl-angel_rt_62.gif
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Пазлы, шарады, весёлые старты) Эх, заживём активно, не то что тут все
И 20 тысяч шагов ежедневно!✅😅
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Пазлы, шарады, весёлые старты) Эх, заживём активно, не то что тут все
Если отдых - то активный, если праздник - то спортивный!!! biggrin_rt_40.gif biggrin_rt_40.gif biggrin_rt_40.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
И 20 тысяч шагов ежедневно!✅😅
Интересно когда - при столь плотном графике. Но если по вечерам подрабатывать пешем курьером - жене на шубку под сезон. girl-angel_rt_62.gif
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Интересно когда - при столь плотном графике. Но если по вечерам подрабатывать пешем курьером - жене на шубку под сезон.
Зато какой вы будете красавец - стройный, подтянутый
И супруга- при шубке😅
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Интересно когда - при столь плотном графике. Но если по вечерам подрабатывать пешем курьером - жене на шубку под сезон.
Сечёшь фишку)
Молодец girl-angel_rt_62.gif
На сдачу самокат купим со временем, лучше механический, чтобы норму по шагам выполнять и отлично себя чувствовать.
Машины для слабаков)
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Зато какой вы будете красавец - стройный, подтянутый И супруга- при шубке😅
Поджарый, энергичный и в тонусе. biggrin_rt_40.gif
Вижу цель - шубка в магазине - не вижу препятствий, почему ее не купить
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Поджарый, энергичный и в тонусе. Вижу цель - шубка в магазине - не вижу препятствий, почему ее не купить
Вжился в роль) почти поверила)
Лаура, Москва, м. Юго-Восточная, 35 лет
Лаура, Москва, м. Юго-Восточная, 35 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Сколько еще раз повторно следует написать, что мне важно не бумажка и от армии я сына прятать не собираюсь, пойдет туда точно, но мне важно, чтобы его итоговое образование не 9 классами ограничилось, а появился интерес к учёбе. Образование, корочка… всё это слова, мне сейчас куда важнее поддержать его, когда и он не знает чего хотеть и я не знаю куда плыть…
Интерес к учёбе развивается с детства. Я просто не пойму, как Вы хотите его поддержать в заведениях, направленных не на обучение, а на покупание бумажки.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вжился в роль) почти поверила)
Я уже тертый калач - первые год-два нужно соглашаться и все делать, потом соглашаться и делать по возможности, потом просто соглашаться - и потом-потом-потом просто не возражать. biggrin_rt_40.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Лаура, Москва, м. Юго-Восточная писала:
Интерес к учёбе развивается с детства. Я просто не пойму, как Вы хотите его поддержать в заведениях, направленных не на обучение, а на покупание бумажки.
Система Монтессори - знаем.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Разве есть должность помощник повара? Даже не представляю, что он может делать? Для того, чтобы допустили на работу в общепит, обязательно нужна мед.книжка. С этим сейчас очень строго.
Я сейчас всех помощников просматриваю.
Помощник декоратора 26 т.р .зарплата , кондитерская.
Также примерно помощник отделочника, флориста, грумера, парикмахера . Смотрела девочке.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Каждый ребенок уникален И не каждому пойдет жесткий подход
Согласна полностью. Ребенок - это человек. Не овощ и не скотина, чтобы его взращивать в ожидании богатого урожая или обильного приплода.
И вообще мои мысли на этот счет, что далеко не каждому дано разобраться для чего мы рождаемся, кому и жизни на это мало, а к кому-то такое понимание шустрее приходит. И вся наша уникальность только в этом.)
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Лаура, Москва, м. Юго-Восточная писала:
Интерес к учёбе развивается с детства. Я просто не пойму, как Вы хотите его поддержать в заведениях, направленных не на обучение, а на покупание бумажки.
С детства конечно, но только вот рамки этого «детства» очень размыты в каждом определенном случае… Вокруг себя хотя бы оглянитесь, полно же людей как бы и взрослых, но детей по сути своей.
Вы скоро станете мамой и пока полны сладких предвкушений, что уж ваше то собственное чадо будет самым послушным и самым талантливым…
Пусть так и будет конечно, но может ведь и иначе сложится. За всех других деток, которых вы лупили на своих занятиях в эти годы прилетит вам такое, с чем ремнём не справится будет, разговаривать придется с ребенком, человека в нем разглядеть.
Я вот пытаюсь учитывать и желания, и потребности ребенка. То что порой в ущерб своих, так такая она доля родительская. Вы пожалуйста выбирайте себе роль родитель-инвестор, у каждого свой взгляд на ценности семейные…
Своего я сейчас поддерживаю не бумажки ради, хотя и на профессора обучать его смысла нет никакого, задача найти то занятие, которое пацану нравится будет. А будет у него интерес, то и желание появится. Вот такие мои расчеты, хотя и они могут не верными быть. С людьми вообще наперед что-либо загадывать сложно.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Поджарый, энергичный и в тонусе. Вижу цель - шубка в магазине - не вижу препятствий, почему ее не купить
Смайлик не тот только в этот раз прилепил. С моими любимыми, да еще если три в ряд girl-angel_rt_62.gif girl-angel_rt_62.gif girl-angel_rt_62.gif
веры тебе точно больше будет. good2_rt_68.gif
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ладно, за...ли Ире всю тему.
Нееее… наоборот посмеялась с утра хоть перед завтраком от души. СПАСИБО за мини-спектаклю на «житейско-бытовую».
Ща поем и помчусь в Москву, крыльями махать над своим птенцом в гнезде. sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Образ мышления моего сына для меня по сей день остаётся загадкой. А в колледж заявляют, что разработчик игр вполне себе профессия. Даже схему карьерного роста изобразили тестировщик - младший, старший разработчик- тимлид. Что есть последнее даже не знаю, наверно тим -команда, а лид - главный. Похоже начальник проекта иными словами.
Был у нас мальчик, он ещё 9 класс не закончил, уже "поступил" в какой-то коммерческий колледж, название которого я не слышала ни до, ни после, на специальность "Разработка компьютерных игр". Обучение - 400 тыщ в год, как в не самом плохом вузе. Но лично я не отправила бы сына в какую-то шарагу даже бесплатно. Тем более если есть утверждённые специальности в колледжах "Информационные системы и программирование" и "Компьютерные системы и комплексы". Если не тянет поступить на эти специальности, значит надо попроще варианты, а не лишь бы куда типа Синергии.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Как вариант, вернуться в школу и закончить нормально 11 классов. Или в свой класс, либо, если совсем всё плохо, на класс ниже. За это время возможно придёт понимание, что хочется в жизни.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Но лично я не отправила бы сына в какую-то шарагу даже бесплатно.
По моим наблюдениям изнутри то любые коммерческие образовательные учреждения мало чем отличаются друг от друга. Шараги так шараги, сама нечто похожее закончила хоть и под вывеской РГГУ. В колледжах коммерческих всего в пяти сейчас была, но в принципе наверно достаточно, чтобы высказать свое мнение и отношение. Похожи они все друг на друга как близнецы братья, такой вот это «бизнес»…
Сейчас наш колледж мало чем отличается от всех прочих. Популярные специальности только платно, а бюджетные места есть всего на двух направления, которые сильно на любителя и везде именно так дела обстоят. Хочешь то, что нравится - плати.
В государственные колледжи на бюджет сын не проходит и бестолку его после 10-11 туда отправлять, с 1 класса если если бы учился, тогда смысл был бы в этом.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
По моим наблюдениям изнутри то любые коммерческие образовательные учреждения мало чем отличаются друг от друга. Шараги так шараги, сама нечто похожее закончила хоть и под вывеской РГГУ. В колледжах коммерческих всего в пяти сейчас была, но в принципе наверно достаточно, чтобы высказать свое мнение и отношение. Похожи они все друг на друга как близнецы братья, такой вот это «бизнес»… Сейчас наш колледж мало чем отличается от всех прочих. Популярные специальности только платно, а бюджетные места
Сейчас же сын в государственном, но на платной основе. Почему нельзя перевести на специальность, которая ему подошла бы больше, на той же платной основе. Но остаться в государственном, а не идти в шарагу.
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр