загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Финансист, юрист, логист, программист…
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Юля, моя дочь в декабре 2022 защитила диплом, училась в педвузе заочно 3,5 после под колледжа. Прямо в колледж приехали из педвуза и провели внутренний экзамен(2019 год) типа ЕГЭ, который состоял из трех частей: математика, русский и общество. У дочери, так как она шла так же на нач.классы. У других девочек, кто шел на другую специальность, вместо общества были другие предметы, например биология или история. Так же знаю что из нашего кинешемского технологического колледжа дальше идут учиться
Ну может, не знаю
Может у них недобор был)) сейчас в пед больше народу пошло, вряд ли это работает ещё)
Я заочное вообще не рассматриваю, это не учёба, это покупка бумажки
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 15.04.2024 23:58
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Не знаю как могут зачесть школу в колледж, а колледж в вуз давно отменили засчитывать, могут быть плюшки и поблажки при поступлении, но как все на 1 курс идут.
За что купила, за то из продаю.
Про зачеты речи не было, просто сравнивала сроки обучения. На одну и ту же специализацию после 9 класса учат 3 года 10 месяцев, а если идешь после 11, то всего 2 года и 10 месяцев. И так везде и повсеместно. Первый год в колледже 9-ти классники общие школьные предметы изучают, а после 11 сразу специализация начинается. Как пример, Наташа табличку вон скинула.
Так кстати и раньше было. Сама после 11 в колледже на технолога швейного училась. Потом дальше на модельера пошла учиться, но направление не совпадало, а вот если бы и в институт снова пошла на технолога, то зачислили бы меня на 3 курс, примеры тому были.
Но это было тогда в 90-е, а сейчас не знаю осталась ли такая практика для всех или только в исключительных каких-то случаях. В коммерческих колледжах при таких же коммерческих вузах эта опция на глаза мне попадалась, пришлось же на той неделе покататься по их «дням открытых дверей». Так что эта информация вполне себе свежая.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Ты прям живёшь учебой сына... Я своему сказала дело твое - отчислят - заберут в армию. Сам учится, я не вникаю вообще, но учится со стипендией, то есть экзамены сдает без троек. В колледже была только на линейке 1 сентября 3 года назад
Не так, чтобы учёбой его прямо живу, но как видишь побегать и переживать сейчас приходится…
Зато какая же я счастливая была этой зимой, раз меня никто не дергает по его учёбе и прогулам.
Ещё и хвалила его глупая, что какой он стал САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ и без меня справляется с учебой и больше мне не нужно каждый день его в школу подъемным краном поднимать. Завтракает сам, моется сам… чудо чудное просто!
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Я заочное вообще не рассматриваю, это не учёба, это покупка бумажки
Рассматривай или нет, а на всё есть свои обстоятельства и своя история. Оглядываясь на собственную школьную учебу, так и я бы такое для своих детей не рассматривала, уж больно своеобразной она была и точно не лучше и не хуже, чем дальнейшая, так скажем.
Я очень часто меняла школы, каждые 2-3 года точно. Родители регулярно и по долгу оказывались в командировках, а я в это время жила у дедушки с бабушкой.
Первые два класса и последние два как раз закончила у них в школе. Жили хоть и в городе, но на его окраине, считай деревня по-старому, которая вошла со временем в черту города. Уровень обучения в той школе был очень и очень слабый. Выпускная медаль меня буквально спасла от экзаменов в техникум, пробовала в институт, но мимо.
Да и школьная медаль эта на меня свалилась совершенно случайно, не думала и не гадала, что повезет мне так, потому что сильно влюбилась именно в последнем выпускном 11 классе. Потеряла голову настолько, что жалели меня все и одноклассники и учителя. Первые давали списывать, вторые за день предупреждали, что вызовут меня к доске и будут спрашивать. Никогда не забуду как строгая физичка седая и хмурая делала вид, что поливает цветы и не видит как мне передают к доске тетрадку с решением, которого я не знала. Я списываю, она типа проверяет, хвалит меня и рисует в журнале «5». Самое удивительное, что ВСЕ участвовали в этом цирке и НИКТО не возражал против такой несправедливости оценочной.
Как написала математику вообще диву даюсь. До сих пор не понимаю что такое есть синус, тангенс и прочие логарифмы…
Так что такая вот история моя личная про «5» пишем, «2» в уме.
И учителя глаза закрывали, и ученики меня не выдавали, а из всего этого ещё тогда вывод сделала, что учёба - это не только знания, но и общение.
Конечно повезло, что вокруг хорошие и понимающие люди оказались тогда, но кому-то и участия одного-двух уже за счастье. Беда - это равнодушие и безучастие, когда всем на тебя всё равно вокруг.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Специальность вроде востребована и похоже туда не требуется умняша семи пядей во лбу,
Скажу за складскую логистику. В свое время руководил отделом WMS в складской логистике. Это была у нас такая программка Logistic Vision.
Из 3-х курсов стоимостью каждый по 6000$ осилил 2. Так что насчет семи пядей во лбу поспорил бы.
А вот работа программистом по мне так великая скукота, хотя и хорошо оплачиваемая, т.к. по образованию сам программист.
По началу все это кажется прикольным, но с годами понимаешь, что сидеть и писать код, пусть даже какой то новый, а не шаблонный достаточно тоскливо.
Разбираться в программировании неплохо, если занимаешься какой то отвлеченной работой, но в ней можно что-то поавтоматизировать и постыковать. Но это так.... для себя.
P.S. И да.... В 2008 году в период кризиса вся эта логистика навернулась. В периоды кризисов от логистики отказываются и переходят на ручное управление. Так что на какой то достаточно продолжительный период можно остаться без работы.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 16.04.2024 07:07
Лаура, Москва, м. Юго-Восточная, 35 лет
Лаура, Москва, м. Юго-Восточная, 35 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
С детства конечно, но только вот рамки этого «детства» очень размыты в каждом определенном случае… Вокруг себя хотя бы оглянитесь, полно же людей как бы и взрослых, но детей по сути своей. Вы скоро станете мамой и пока полны сладких предвкушений, что уж ваше то собственное чадо будет самым послушным и самым талантливым… Пусть так и будет конечно, но может ведь и иначе сложится. За всех других деток, которых вы лупили на своих занятиях в эти годы прилетит вам такое, с чем ремнём не справится б
Я не луплю на своих занятиях, хотя предлагают, а вот дети занимаются буквально круглосуточно и без выходных, чтобы потом родители про рамки детства к 18 не рассуждали. И без перерывов длительных даже летом многие!
У био папы старший сын тоже без рвения к учёбе и на троечку и без кружков. А все потому, что мама ещё в началке на его образование и уроки забила. Приоритет работе. А его мнение после развода уже не спрашивали. Сначала хотя бы на спорт вытаскивал. Были способности к языкам, бросили. С конца мая по сентябрь стабильно у бабушки и без учебы. Теперь стало очевидно, что никакой институт ему не светит. А поступить бы в какой-то колледж и удержаться там. Поэтому я то прекрасно понимаю из каких жалелок растут ноги в вашей ситуации. Вы человека не приучили трудиться с детства!
Сообщение отредактировала Лаура, Москва, м. Юго-Восточная (автор поста) 16.04.2024 07:37
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Ну может, не знаю Может у них недобор был)) сейчас в пед больше народу пошло, вряд ли это работает ещё) Я заочное вообще не рассматриваю, это не учёба, это покупка бумажки
Юля, то есть ты мне сейчас на полном серьезе пишешь что моя дочь поступила в универ потому что в тот год был недобор на педспециальности и что она купила диплом?
Если твои знакомые покупают дипломы , это не значит что все заочники так учатся. Я привела пример моей дочери для того чтобы достоверное звучало то что я в теме, только и всего.
И все годы учебы я прожила вместе с ней, она брала учебный отпуск на работе и также ездила на лекции, писала курсовые, сдавала экзамены.
Диплом писала сама и честно сдавала госсы без всяких поблажек. Колледж закончила с красным дипломом и в дипломе о в/о нет ни одной тройки. Не нужно обесценивать чужое образование. Хоть ничего не пиши на форуме, обязательно схватишь дерьма.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Лаура, Москва, м. Юго-Восточная писала:
У био папы старший сын тоже без рвения к учёбе и на троечку и без кружков. А все потому, что мама ещё в началке на его образование и уроки забила. Приоритет работе.
Что сами на занятиях не лупите уже хорошо, зачем тогда других призывать к этому и поощрять такое. Прочла же об этом в другой теме, а не с потолка взяла, вот и сложилось именно такое мнение о ваших методах воспитательных.
Бывшую жену своего мужчины осуждать и во всем виноватить это тоже классика жанра, увы.(
А не приходило в голову почему ей приоритет на работу пришлось с воспитания сына сместились? Учеба, кружки - это хорошо, но ведь и на покушать им с сыном заработать нужно, может у неё еще дети были или родители заботы требовали на тот момент или же ваш «био-партнёр» их материально обеспечивал после развода, а она с жиру бесилась и на завтрак вместо красной икры чёрную хотела?
Со стороны наблюдать кто как справляется с проблемами, это не про неё плохую, а про вас равнодушную. Могли бы и поучаствовать в судьбе того пацана или у педагога тоже другие ориентиры и они бесплатной нагрузки не касаются?
Сильно смягчитесь думаю когда скоро сами станете мамой и свою категоричность в суждениях о поведении других мам смените на приятие.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Юля, то есть ты мне сейчас на полном серьезе пишешь что моя дочь поступила в универ потому что в тот год был недобор на педспециальности и что она купила диплом? Если твои знакомые покупают дипломы , это не значит что все заочники так учатся. Я привела пример моей дочери для того чтобы достоверное звучало то что я в теме, только и всего. И все годы учебы я прожила вместе с ней, она брала учебный отпуск на работе и также ездила на лекции, писала курсовые, сдавала экзамены. Диплом писала сам
Подожди, твоя дочь уже в колледже отучилась и я так понимаю работала по специальности, а ВО ей нужен был именно диплом, вот за ним на заочку и идут обычно, когда уже есть нормальная работа, корочка нужна.
Я то тоже в колледже работала и заочники у нас учились, тоже те, кто где-то работал, а без диплома небыло продвижения, например, в мчс, в полиции, им нужен был любой диплом о среднем образовании, чтоб получить повышение в звании, вот и шли учиться заочно. И наши очные ребята в вузы потом шли, никого на 3 курс не взяли, только на 1, даже по тому же направлению, ветеринары, например.
Не хотела тебя обидеть, извини если так прочиталось give-rose_rt_60.gif
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Так что на какой то достаточно продолжительный период можно остаться без работы.
Всё предусмотреть не возможно.
Я в последние годы своей работы тоже сильно сокрушалась, что привычный импорт сильно видоизменился. Так и не смогла переообуться на китайских производителей. Отошла от дел и перекрестилась.) Но может когда и потянет снова, пока ни единого желания вернуться в ремонты и стройку нет, хотя уж это то тема ВЕЧНАЯ и бесконечная!
Сообщение отредактировала Дама Треф, Россия, Москва (автор поста) 16.04.2024 08:15
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Хоть ничего не пиши на форуме, обязательно схватишь дерьма.
Наташ, не бери на свой счёт и тем более на счет своей дочери. Юлин тот выпад наверняка в мою сторону был, это я же типа мать, которой пофиг, какую корочку купить сыну своему в качестве диплома, это мне типа фиолетово на кого он там учится и где, а лишь бы запихнуть его куда и все это естественно только потому, что с детства не приучила его к лотку…
Делай поправку, я же делаю, вот и ты не заводись.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Наташ, не бери на свой счёт и тем более на счет своей дочери. Юлин тот выпад наверняка в мою сторону был, это я же типа мать, которой пофиг, какую корочку купить сыну своему в качестве диплома, это мне типа фиолетово на кого он там учится и где, а лишь бы запихнуть его куда и все это естественно только потому, что с детства не приучила его к лотку… Делай поправку, я же делаю, вот и ты не заводись.
Девочки, я вообще никого лично не имела ввиду
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Девочки, я вообще никого лично не имела ввиду
Отлегло. give-rose_rt_60.gif Хотя и я «костюмчик» этот на себя примерить успела. Прости за поклёп и ложные догадки, восприимчивость моя сейчас зашкаливает.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а колледж в вуз давно отменили засчитывать, могут быть плюшки и поблажки при поступлении, но как все на 1 курс идут.
В нашем колледже договор с несколькими вузами, без ЕГЭ не на 1 курс. Но в нашем случае сын хочет в Росбиотех, так что с 1 курса, но не очно или по индивидуальной программе.
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Подожди, твоя дочь уже в колледже отучилась и я так понимаю работала по специальности, а ВО ей нужен был именно диплом, вот за ним на заочку и идут обычно, когда уже есть нормальная работа, корочка нужна. Я то тоже в колледже работала и заочники у нас учились, тоже те, кто где-то работал, а без диплома небыло продвижения, например, в мчс, в полиции, им нужен был любой диплом о среднем образовании, чтоб получить повышение в звании, вот и шли учиться заочно. И наши очные ребята в вузы потом шли,
Прочитались так как тобой написалось. Просто осторожнее, я знаю что на форуме есть девочки у которых дети учатся заочно и работают. Именно по тому, что девочки не могут дальше содержать детей и оплачивать их учебу.
И дети стараются, работают чтобы оплачивать свою учебу. Сейчас много платников. А с последним событиями бюджетных мест стало очень очень мало.
И чтобы не быть голословной


Информация в свободном доступе. Кому актуально могут зайти на сайт предполагаемого для поступления вуза и все узнать.
И да, знаю о чем ты говоришь. У нас так бухгалтера заочно учились, всей бухгалтерией получали вышку . Отпрашивались у директора, брали такси и ехали на несколько часов в соседний городок, там проплачивали экзамены, забирали написанные преподавателями курсовые. Но это было где-то в 2005- 2008. Не помню, наверно ЕГЭ тогда ещё не было, поэтому так было возможно.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Иваново (автор поста) 16.04.2024 09:39
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Наташ, не бери на свой счёт и тем более на счет своей дочери. Юлин тот выпад наверняка в мою сторону был, это я же типа мать, которой пофиг, какую корочку купить сыну своему в качестве диплома, это мне типа фиолетово на кого он там учится и где, а лишь бы запихнуть его куда и все это естественно только потому, что с детства не приучила его к лотку… Делай поправку, я же делаю, вот и ты не заводись.
Отпусти ситуацию. В крайнем случае поступить ещё раз в сентябре, ему же нет ещё 18?
Ты эмоциональная и откровенная, много рассказываешь на форуме. Сама такая, просто понимаешь со временем, что все это пустое, никому не нужны не мы не наши дети. Наш воз - нам везти, как говорится.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Отпусти ситуацию. В крайнем случае поступить ещё раз в сентябре, ему же нет ещё 18?
Так тут видишь какая загвоздка вылезла, что отсрочка от службы даётся только один раз. Пока учится, то она есть, а если отчислят, то смысла куда-то еще поступать нет, ему уже не дадут доучится, т.к. свое право на отсрочку он профукает при отчислении. А сохранить его можно только если перевестись в другое заведение или на другое направление.
Тогда отчисляют по письму о переводе и учись дальше на прежних условиях.
Сама не знала о таких вот правилах, не вникала даже, хотя и знай раньше чтобы это поменяло. Разве что еще больше тревоги мне добавилось и переживаний за него. А так думала будет у него еще год в запасе и даже два «на искания себя и своего призвания»…
Ему 18 исполнится только в августе 25 года, а в этом году будет 17.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Ты эмоциональная и откровенная, много рассказываешь на форуме. Сама такая, просто понимаешь со временем, что все это пустое, никому не нужны не мы не наши дети. Наш воз - нам везти, как говорится.
Не скажи. Ты вот мимо беды моей не прошла, поддержала, другая тоже остановилась, послушала и помогла, так с миру по нитке и голому рубаха!
В теме не все ведь пишут, а вот в личку конкретную помощь охотно предлагают.
СПАСИБО, ребята и девчата, я то точно знаю, что наш мир не без добрых людей, а из-за тех, кто про своё «счастье» помалкивает, а при каждом поводе в других пальцем тычет, я уж точно не заткнусь, такая вот уж я эмоциональная.)
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
https://gdepapa.ru/forum/deti/ot_7_do_17/topic46457/#msg5445097
Ир, возможно, будет полезная информация для тебя.
Лаура, Москва, м. Юго-Восточная, 35 лет
Лаура, Москва, м. Юго-Восточная, 35 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Что сами на занятиях не лупите уже хорошо, зачем тогда других призывать к этому и поощрять такое. Прочла же об этом в другой теме, а не с потолка взяла, вот и сложилось именно такое мнение о ваших методах воспитательных. Бывшую жену своего мужчины осуждать и во всем виноватить это тоже классика жанра, увы.( А не приходило в голову почему ей приоритет на работу пришлось с воспитания сына сместились? Учеба, кружки - это хорошо, но ведь и на покушать им с сыном заработать нужно, может у неё еще
У них были деньги на жизнь и он помогает сполна до сих пор. Просто воспитание не её приоритет, она предпочла купить 2 квартиры. И до сада им занимался в основном отец. А учить пацана мне нечему, не мой профиль. Он так дурно воспитан, что даже факт наличия личной жизни у отца в 15 лет принять не готов. Хотя другие мужчины знакомили с более младшими детьми и всё нормально.
А методы да, я поощряю такие и биопапа тоже. Как только с разводом они прекратились и началась вседозволенность и стало гораздо хуже. Папа же плохой, если запрещает. А мама хорошая, поэтому если разобьётся в 13 на мопеде ничего страшного, главное, что мама добрая!
Можно работать, чтобы закрывать базовые потребности и подготовить ребёнка на бюджет. А можно ставить деньги выше и потом всё равно отдать их за бумажку. Понимаете разницу?
Да и кружки есть бесплатные и спецшколы.
Я сама отучилась на бюджете в колледже, вузе мпгу одном из лучших в специалитете с отличием и в магистратуре с одной четверкой по Госам. И колледж был 5летний, повышенного уровня, в зависимости от вуза брали на 2 или 3й курс. И 9 кл с отличием, пусть и в экстернате. И из платного у меня были только подготовительные курсы в другой колледж. И да, мне не понятно, что такого сложного в этом, если в семье ориентированы на образование. Потому что я с детства знала, что "дураков у нас в семье нет и все учились сами и без высшего тоже нет"!
Сообщение отредактировала Лаура, Москва, м. Юго-Восточная (автор поста) 16.04.2024 15:55
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр