загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Но мало кто знает такой любопытный нюанс: главную партию в этом оркестре сыграл венецианский дож Энрико Дандоло, которому было 97 лет! А годом раньше дедуля возглавил операцию по взятию хорватского города Задар...
Как единичный случай - не сильно удивляет.
У нас долгожителей много в семье и все в ясном уме были до преклонных лет.
Но я всё же считаю, что ориентироваться на питание древних - не вариант.
Хотя бы потому, что не готова питаться как мои дедушки/бабушки, которые жили долго и не болели, т. е. их жизнь вполне могла бы быть примером.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Я про майонез. Его вредность представляется сильно преувеличенной
Высокая калорийность. Некачественный состав ингридиентов.
Примерно ноль полезности.
dntknw_rt_60.gif Я про магазинный.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Винный. А что?
Ну да. А то хлебнёт кто-нибудь нынешний или эссенцию...
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Впервые слышу, чтобы в макароны по-флотски добавляли томатную пасту
Мало того, я вспоминаю как в детстве отец приводил меня на свое судно. Я там играл в Атари и ел макароны по-флотски.
Никакой томат-пасты и мясо было вареное и пропущенное через мясорубку.

Раньше, при совдепии, у капитанов судов дальнего плавания была власть набирать свой экипаж. До матросов, конечно они не опускались, но старпома, второго помощника и стармеха они обычно брали постоянных и проверенных.
Кока, который не являлся офицерским составом тоже старались брать проверенного, своего.

.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Впервые слышу, чтобы в макароны по-флотски добавляли томатную пасту
Пересмотрела технологические карты, на нашем судне макароны по -флотски шли с томатной пастой, она добавлялась в фарш из вареного мяса при пережарке с луком. В 2010 г. отменили эту рецептуру.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
А муж у меня считает, что настоящие макароны по-флотски готовят с тушенкой. Причем с говяжьей исключительно. У них на подводной лодке так готовили.)
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Вы работали на судне? Поваром?
Работала. На пассажирских теплоходах. Директором ресторана. Но поварское образование у меня тоже есть.)
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Наверное, сказали, что толстая!
Исключено. Там каждый первый толще неё.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Сейчас много детей с избыточным весом, макароны по-флотски неправильное сочетание БЖУ, правильнее давать мясо с овощами.
От ребёнка зависит. У меня ребёнок, скорее,на неправильном сочетании БЖУ, и я это не контролирую
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А муж у меня считает, что настоящие макароны по-флотски готовят с тушенкой. Причем с говяжьей исключительно. У них на подводной лодке так готовили.)
С обжаренной тушенкой или так?

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Пересмотрела технологические карты, на нашем судне макароны по -флотски шли с томатной пастой, она добавлялась в фарш из вареного мяса при пережарке с луком. В 2010 г. отменили эту рецептуру.
Вполне возможно коки готовили по заказу, а повара - по технологии...

.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
По-моему, этот запрет еще раньше вели, нет? Кажется, объясняют это тем, что после варки макарон их промывают водой из-под крана, а после этого не происходит достаточной дополнительной термической обработки макарон. Только вот вопрос, нафига макароны промывать после варки? В общем, когда у меня был свой сад, и только пошел слух о запрете макарон по-флотски в детских учреждениях, на всякий случай я их убрала из меню, чтобы лишний раз не придирались. Но опять же, это уже давно было.
Не промывают, а обдают холодной водой, скорее всего. Чтобы не слиплись.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Только вот не у всех есть деньги на такие макароны или желание их покупать. Да и макароны из твердых сортов пшеницы, бывает, подделывают
Мне вообще не нравятся макароны из твёрдых сортов. Не покупаю их, потому что просто не особо люблю.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Что, никто не кладет кусок масла?
И не слипнутся, и греть после холодной воды не надо.

.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Влад, . писал:
Что, никто не кладет кусок масла? И не слипнутся, и греть после холодной воды не надо. .
Можно и на сливочном масле погреть после варки. Я так делаю иногда. Но вы скажите об этом какому-нибудь зожнику. Ему ж поплохеет от этого.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Как единичный случай - не сильно удивляет.
Не единичный отнюдь, просто общеизвестный.
А вообще говоря, удивляет живучесть предков наших.
Вот несколько выдержек только из одного документа - челобитной царю, 1632г. (это тот случай, когда восстали галерные рабы, в кандалах и с 20 саблями перебили 200 турок и 40 взяли в плен, потеряв 1). Просто пример, с какими ранами люди выживали, несли службу на галерах, в данном случае - от 7 до 40 лет.

- и в ту пору меня, холопа твоего, те турские люди из лука пострелили в голову, а другою стрелою в правую руку и порубили меня саблею в голову и в брюхо. И потом я, холоп твой, как зажигал под тех турских людей, и обгорел я, холоп твой, по пояс. И постреляли государь те турские люди моих товарищей, поранили 20 человек, а до смерти, государь, убили одного человека.

- и на том перевозе нас, холопей твоих, те крымские люди переранили: меня Проньку в четырех местах, 3 раны стрелиныя, четвертая саблю;

- а у меня Гришки на том бою те крымские люди отсекли у левой руки перст, да ранили меня ж, холопа твоего, из лука под титьку, да саблею порубили по пояснице;

- а меня, холопа твоего, Ивашку, ранили турские люди на каторге из лука в стегно, как пошли мы в православную христианскую веру;

- меня Юшку ранили крымские люди в трех местах на том же перевозе.

- и в неволе государь, я живот свой мучил 40 лет, и ранили государь меня турские люди на каторге саблею дважды, как мы пошли в православную христианскую веру

- и в том государь подъезде крымские люди меня ранили саблею, порубили руку, и ранена государь взяли в полон

- и в те поры меня ранили саблею по левой руке, да из лука дважды.

- и турские люди меня ранили, посекли саблею левую руку да из лука по пояснице

- и турские люди ранили меня из лука дважды, и от тех ран лежал я при смерти 2 месяца, и копье выняли у меня из раны у папы римскаго. (Прим.: к папе римскому они попали лишь через пару месяцев после боя, успев и в итальянской темнице посидеть, но все раненные выжили)

- взяли государь меня в полон литовские люди в Московское разоренье маленька; и из Литовския земли уходил я трижды, и, нагнав меня литовские люди, один порубил топором, а другой саблею (Прим.: этот мальчишка на галере не был, его просто порубили и бросили на дороге, а герои подобрали по пути)


-
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
Можно и на сливочном масле погреть после варки. Я так делаю иногда. Но вы скажите об этом какому-нибудь зожнику. Ему ж поплохеет от этого.
Предполагаю, что очень старый возраст тяжел как для обычных людей, так и для зожников.
Сложно оценить что лучше, мучаться или отмучаться...

.
Ян, Россия, Москва, 49 лет
Ян, Москва, 49 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Главный санитарный врач подписал изменения в санпин которые вступят в силу 1 января будущего года. Бегло прочитал их. Со многими согласен. Например запретили майонез в детских учреждениях. Но чем помешали макароны по флотски мне не понятно А если и котлеты с пюре отменят? Это ж совсем безрадостное детство будет!
Он так же бегло прочитал и подписал, что вы хотите от него?))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Влад, . писал:
Предполагаю, что очень старый возраст тяжел как для обычных людей, так и для зожников. Сложно оценить что лучше, мучаться или отмучаться... .
Ян, Россия, Москва, 49 лет
Ян, Москва, 49 лет.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
Не единичный отнюдь, просто общеизвестный. А вообще говоря, удивляет живучесть предков наших. Вот несколько выдержек только из одного документа - челобитной царю, 1632г. (это тот случай, когда восстали галерные рабы, в кандалах и с 20 саблями перебили 200 турок и 40 взяли в плен, потеряв 1). Просто пример, с какими ранами люди выживали, несли службу на галерах, в данном случае - от 7 до 40 лет. - и в ту пору меня, холопа твоего, те турские люди из лука пострелили в голову, а другою стрел
Изнежены сейчас, коснись чего- будет всеобщий хаос и паника.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Макароны по флотски. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр