загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Василий, Россия, Москва писал:
А вообще говоря, удивляет живучесть предков наших.
Я так и думал, что МакЛауд - просто сокращение от основателя рода Макара Ладожского, внук которого, Гришка, и участвовал в том сражении)

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 02.12.2020 20:58
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Для Блохастик, Тюряга форума:

Стукнет 95 - разберемся beach_rt_68.gif

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Многие поливают макароны растительным маслом. Да и варят макароны заранее или даже впрок, так что потом их все равно приходится греть
Кстати, растительное масло, кажись, можно лить прямо в кастрюлю при варке.
Тоже слипаться не будут.

Дело не в проке, а в том, чтобы сварить и сразу навернуть пару-тройку тарелок, не грея по сто раз и не моя лишние сковородки.
Холостяки рациональнее бобылок beach_rt_68.gif

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 02.12.2020 21:16
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
С обжаренной тушенкой или так? .
Говорит, с обжаренной и с луком.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Говорит, с обжаренной и с луком.
С такой обжаренной еще яишню вкусно.

.
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Главный санитарный врач подписал изменения в санпин которые вступят в силу 1 января будущего года. Бегло прочитал их. Со многими согласен. Например запретили майонез в детских учреждениях. Но чем помешали макароны по флотски мне не понятно А если и котлеты с пюре отменят? Это ж совсем безрадостное детство будет!
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Влад, . писал:
Что, никто не кладет кусок масла? И не слипнутся, и греть после холодной воды не надо. .
Растительное масло, раньше в кухне добавляли biggrin_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Читал, что жареное детям давать не будут совсем, ни в садиках, ни в школах. А в макаронах по флотски мясо обжаренное.
Ну можно и не жарить его. Так пропустить. Потушить.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну можно и не жарить его. Так пропустить. Потушить.
Думаю, что как почти всегда, все упирается в деньги.
Например, какой-нибудь большой подрядчик-поставщик питания решил, что мпф можно заменить чем-то более дешевым, пролоббировал и вуаля....

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 02.12.2020 22:34
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Что, никто не кладет кусок масла? И не слипнутся, и греть после холодной воды не надо. .
Ты не варил дешёвые макароны?)))))
Счастливец))))
И кусочек масла и ложку обычного или оливкового...
А если это мои любимые в синей картоннной упаковке почти за 100 р теперь.... то можно и без мяса biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
с четырех часов хочу макарон по-флотски.
терпеливо жду, что "отпустит" )
когда тема уйдет из топа.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
можно и без мяса
С сахаром?))

.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Холостяки рациональнее бобылок
Меня не переплюнешь)))
Я вообще не сливаю)))
Я готовлю божественные макароны в сотейнике. Чуть масла, макарошки ( я люблю спиральки или рожки), залить кипяточком "на глаз", посолить, закрыть крышкой (с клапаном) и ждать. beach_rt_68.gif
Вода выпаривается, макарошки аппетитные, рассыпчатые и посуда чистая)))))
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Говорит, с обжаренной и с луком.
Как я его понимаю. В моей юности дома по осени в автоклаве варили тушёнку из домашних кур или свинины, закрывали её в банки. Божественный вкус. wub_rt_44.gif
С ней и подошвы съесть можно было бы. biggrin_rt_40.gif
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Влад, . писал:
С сахаром?)) .
С сыром обожаю)
Но могу и без всего)))
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
с четырех часов хочу макарон по-флотски. терпеливо жду, что "отпустит" ) когда тема уйдет из топа.
прАститИ give-rose_rt_60.gif только дочитала до тебя.
Одна теперь надежда - что ты спишь biggrin_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Я бы почти все школьное меню запретила. Готовлю сыну еду с собой. Никто почти из детей не ест в школе. Возможно это от школы зависит, не у всех так. Но про майонез согласна. Хотя его вроде и не было в школе...
Мне довелось учиться в пяти школах.
Учился короткий промежуток времени в деревенской.
Настоящая деревенская- деревянная одноэтажная. Её разместили в каком то бывшем "барском" домике. Дореволюционный точно.
Учеников было всего 7. Директор она же учитель всего и вся!
Каждую неделю мы сбрасывались по 60 копеек на чай с сахаром.
И каждый день нам родители(ну или как у меня бабушка) давали с собой обеды.
В обеденную перемену мы все вместе шли в столовую и там рассаживались за огромный стол. Вываливали в общую кучу принесенные яства. И каждый брал что хотел.
Было очень уютно, душевно. Три класса. 7 человек. Вместе в школу идем вместе возвращаемся. И занимались в одном кабинете все сразу. Я во втором классе был. Когда в другую школу попал, то за третий класс уже знал. biggrin_rt_40.gif
Не представляю как можно питаться принесенной с собой едой в больших школах.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
вот да ) часто слышу такое )
Где то на ютюбе видел ролик. Девушка в США живет. Переехали они семьей из Молдавии.
Дочке она с собой давала обеды. Ну и однажды дочка сказала что будет в столовой питаться, как многие делают.
Через неделю сказала- мама, хватит. Надоели мне эти гамбургеры! Давай снова мне с собой нормальную еду.
biggrin_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Финик, Подмосковье писала:
Моя в школе завтрак не ест, не нравится ей, обед - очень выборочно. В какой-то из дней на обед было крайне "разнообразное" меню: капустный салат, щи с капустой, солянка капустная...Видимо, школа закупилась капустой.
Зато грудь вырастет! biggrin_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ехали с товарищем на машине из Европы через Украину. В Карпатах остановились позавтракать. Было раннее утро, нам в кафе сказали, что ни чего нет, но могут нам сделать яичницу со шпондером. Что такое шпондер мы понятия не имели, но выбора не было. Оказалось, это яичница с беконом. Такой вкусной как там я в жизни не пробовал. До сих пор помню.)))
И наверное порции огромные biggrin_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Макароны по флотски. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр