загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
В классе у моей дочки в столовую не ходит почти никто. То, что принесли с собой, едят прямо в кабинете, за партой
Ужас!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Если не промыть, то все равно слипнутся
Всё когда то слипнется если оставить стоять.
Приготовил - съели.
А так, если с физической стороны посмотреть, что такое слипание?
При слипании макарон происходит тот же процесс что и при склеивании предметов контактыми клеями.
Кароче надо сделать так чтоб поверхность макарон не была готова к склеванию до употреления.
Жир и фарш не даст им плотно прижаться друг к другу.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
А если готовят впрок или просто недоели? А если макароны варят в качестве гарнира к сосискам или котлетам?
Хочется смыть клейстер- смойте.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Каждую неделю мы сбрасывались по 60 копеек на чай с сахаром.
Дороговато.
В нашей школе завтрак на неделю стоил рупь двадцать(каша, чай и половинка ломтя кирпича), а обед рупь пийсят.
Чай стоил столько же, сколько позвонить по таксофону, а ватрушка с повидлом (некоторые говорили "с повидлой") - 7 копеек.

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Коки готовили из того из чего было. Командиры захотели макароны по флотски, а у тебя только кольца в томате! И чо теперь? Ослушаться приказ?
Насколько я знаю, суда отоваривались в загранпортах тоже.
И это уже от кока зависело, что он закажет местному поставщику.
Закажет кильку - в следующий раз пойдет не на Сингапур, а с лесом в Финку. sarcastic_rt_50.gif

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 03.12.2020 20:47
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Это сейчас обеды в школе дорогие. В школе у моей дочки обед стоит 170 руб.
Хм, если зарплата инженера была 120руб, то это 400 обедов.
400 по 170 - это 68 000. Около той средней московской зарплаты, которая "голубцы" sarcastic_rt_50.gif


.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Влад, . писал:
Насколько я знаю, суда отоваривались в загранпортах тоже. И это уже от кока зависело, что он закажет местному поставщику. Закажет кольца - в следующий раз пойдет не на Сингапур, а с лесом в Финку. .
Думаю- какие кольца?
Сейчас понял. Исправил.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Влад, . писал:
Дороговато. В нашей школе завтрак на неделю стоил рупь двадцать(каша, чай и половинка ломтя кирпича), а обед рупь пийсят. Чай стоил столько же, сколько позвонить по таксофону, а ватрушка с повидлом (некоторые говорили "с повидлой") - 7 копеек. .
Может на хлеб еще уходило dntknw_rt_60.gif
А может в месяц? umnik2_rt_46.gif
Помню что 60 копеек.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Влад, . писал:
Хм, если зарплата инженера была 120руб, то это 400 обедов. 400 по 170 - это 68 000. Около той средней московской зарплаты, которая "голубцы" .
Обед стоил 20 копеек.
1р 20к на неделю.
Даже окрошку летом готовили.
И, практически, никого с избыточным весом не было.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Из твёрдых сортов пшеницы хорошие макароны не слипаются...
В школы, видимо, макароны прямо из Италии везут. Хорошие. Нет, самые лучшие. А наши поварихи их промывают водой из-под крана. lollol_rt_46.png
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Впервые слышу, чтобы в макароны по-флотски добавляли томатную пасту
Макароны-по флотски с томатной пастой называются "спагетти болоньезе" smile1_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Это совсем другое блюдо
И чем же они отличаются? Формой макаронных изделий? И ещё ценой за которую блюдо можно продать в общепите smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 03.12.2020 21:43
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Альфредо вкуснее томатного. Имхо.

.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Макароны по флотски. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр