загрузка
Главная Форум Наши дети Беременность и роды Страхи перед родами…как справиться?
Катерина, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет
Катерина, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет.
 
Чем ближе к ПДР и кесареву сечению, тем сильнее волнения у меня (ведь в род.дом - уже фактически через месяц)....

Боюсь всего на свете: того, что упала на 7 месяце (благо - ничем не ударилась), перенесённой ОРВИ и её последствий для ребёнка и для себя (хорошо хоть, что выздоровела уже), анестезии (пока не знаю, какая будет: общая или спинномозговая), врачей, уколов каких - либо лекарств (в т.ч. - анестезии) в род.доме… короче говоря: всего, что можно и нельзя....

Как себя успокоить и настроить на позитив – не знаю абсолютно (хоть и имею психологическое образование)....
Сообщение отредактировала Катерина, Москва, м. Преображенская площадь (автор поста) 07.10.2011 17:06
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Россия, Курсавка, 38 лет
Ирина, Курсавка, 38 лет.
 
...думай о том, что ты должна дать своему малышу жизнь, что от тебя зависит, как будет биться его сердце в первые минуты жизни, о том, как он или она улыбнётся тебе впервые, о том, как твой зайчёнок будет стараться, что-то сделать самостоятельно в первые несколько дней и как это мило...закрой глаза, обними свое солнышко ладонями, ни с кем в эти минуты не говори, почувствуй как твоя рыбка уже учиться жить, и совсем скоро ты увидишь его или ее в своих руках... у меня будет операция в среду...если что пиши в личку-поделюсь хорошим настроением haha_rt_56.gif
------, Россия, Москва, 45 лет
------, Москва, 45 лет.
 
Девчонки, завидую вам (в хорошем смысле),такое счастье,столько радости вас ждет,удачи вам и терпения!!!
Сообщение отредактировала ------, Россия, Москва (автор поста) 07.10.2011 17:27
Ирина, Россия, Брин-Наволок, 40 лет
Ирина, Брин-Наволок, 40 лет.
 
Катерина, Москва, м. Преображенская площадь писала:
Чем ближе к ПДР и кесареву сечению, тем сильнее волнения у меня (ведь в род.дом - уже фактически через месяц).... Боюсь всего на свете: того, что упала на 7 месяце (благо - ничем не ударилась), перенесённой ОРВИ и её последствий для ребёнка и для себя (хорошо хоть, что выздоровела уже), анестезии (пока не знаю, какая будет: общая или спинномозговая), врачей, уколов каких - либо лекарств (в т.ч. - анестезии) в род.доме… короче говоря: всего, что можно и нельзя.... Как себя успокоить и настроить на позитив – не знаю абсолютно (хоть и имею психологическое образование)....
Не думай о плохом,всё будет хорошо!!!! Думай о том,что скоро вы встретитесь со своим малышом........))))))))))) Подумай,что ты скажешь ему,когда увидишь-это самая первая ваша встреча!!!!!!!! С малышом всё должно быть хорошо-ты же наблюдаешься у врача!! Радуйся,скоро ты будешь держать на руках своё чудо,счастье,которое не каждому дано!!!!!!!! Удачи!!!
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Катя, прими свои страхи как должное. Это действительно не курорт, но все будет под контролем врачей. Самое главное для тебя-поверить специалистам, их опыту и знаниям. И подумай о том, как много женщин проходят через это)))
Знаешь, я перед последним кесаревым тряслась на операционном столе, как осиновый лист. Животный страх...Контролю не поддаетсяwink_rt_40.png))Поэтому расслабься и постарайся получить хоть какое-то удовольствие от процесса- например, запомни личико своего малыша, когда тебе его покажут впервые, его рост-вес, слова, которыми тебя поздравят акушеры с рождением ребеночка...
Поверь-не все зависит от тебя, твоего настроения и состояния здоровья... Просто верь в лучшее!
Света, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Света, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Роды это важная и трудная работа, которую надо выполнить.
Елена, Москва, м. Новогиреево, 45 лет
Елена, Москва, м. Новогиреево, 45 лет.
 
Катерина, думай о встрече со своим ребеночком!! Мне эти мысли очень помогали..
и каждый день на 9м месяце (не всегда легкий), и в день родов каждая схватка была для меня не мучением, а болью, приближающей меня к моменту, когда я обниму свое солнышко!
Удачи вам с деткой!! Все будет хорошо!!!
Сообщение отредактировала Елена, Москва, м. Новогиреево (автор поста) 08.10.2011 01:02
Валентина, Россия, Санкт-Петербург, 83 года
Валентина, Санкт-Петербург, 83 года.
 
Катерина, Москва, м. Преображенская площадь писала:
Чем ближе к ПДР и кесареву сечению, тем сильнее волнения у меня (ведь в род.дом - уже фактически через месяц).... Боюсь всего на свете: того, что упала на 7 месяце (благо - ничем не ударилась), перенесённой ОРВИ и её последствий для ребёнка и для себя (хорошо хоть, что выздоровела уже), анестезии (пока не знаю, какая будет: общая или спинномозговая), врачей, уколов каких - либо лекарств (в т.ч. - анестезии) в род.доме… короче говоря: всего, что можно и нельзя.... Как себя успокоить и настроить на позитив – не знаю абсолютно (хоть и имею психологическое образование)....
что бы тебе не писали и не советовали ты забудешь,когда начнуться схватки.мужайся...вещь неприятная. А лучше рожай платно, не пожалеешь, но не через кассу, а лично. И палату послеродовую бери платную. Потом поймешь почему. Я родила 2 месяца назад и не пожалела,что отдала за это деньги. Но все это забудется, когда увидишь личико своего малыша! Легких родов!
Екатерина, Москва, м. Марьино, 46 лет
Екатерина, Москва, м. Марьино, 46 лет.
В отношениях
 
никак с этими страхами не справиться shout_rt_40.gif прими их как должное
меня перед третьим кесаревым трясло и колбасло еще больше чем перед первым, несмотря на то что я знала весь план операции. это как волнение перед экзаменом, ну а потом будешь вспоминать со смехом smile_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Екатерина, Москва, м. Марьино писала:
меня перед третьим кесаревым трясло и колбасло еще больше чем перед первым,
Аналогично))) Третье кесарево... Смотрю, тут много смелых девушек.
Екатерина, Россия, Москва, 48 лет
Екатерина, Москва, 48 лет.
 
Все нормальные женщины боятся рожать - только дураки ничего не боятся. Из своего опыта могу сказать, что если есть хоть малейшая возможность в части финансов, то нужно выбрать хороший роддом, платные роды и т.д. Это во многом облегчает процесс - не возникает проблем с хорошей анестезией, вежливое отношение персонала, отдельная комфортная палата, - все это очень важно, когда тебе и так совсем плохо. А кроме того, через несколько месяцев все неприятные воспоминания сотрутся, все заживет, а останется великая радость, любовь, чувство глубокого удовлетворения, что "ТЫ ЭТО СДЕЛАЛА"!
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 42 года
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 42 года.
 
Со страхами мне тоже было совсем никак не справится, но они начались, когда прошел срок назначенный врачами для родов, они назначали на 21 янв, а родила я 26-го. Что я пережила за эти 5 дней, врагу не пожелаю! Хорошо хоть со мной подруга жила, я просилась на дородовое, но меня не взяли((( Особенно было страшно засыпать. Подруга то не рожавшая была, лезли в голову всякие ужасы, а если ночью все начнется, что делать? В итоге потом уехала к маме в пригород, 40км от роддома, и с утра в 7:40 воды отошли, мать слава богу на машине, почему то пока ехала пришло полное спокойствие, треш начался уже в роддоме, отсутствие родовой деятельности, бесконечная стимуляция, наконец появление схваток, полная невозможность принять хоть какие-нибудь другие родовые позы, кроме лежа на боку (а я ведь предварительно насмотрелась кучу фильмов), к вечеру измучилась так, что мне дали какой то наркотик, чтобы отдохнула. А дальше был кайф, почему то прокручивалась какая то сценка с приятным мужчиной, не эротическая, а такая типа, я у него что то покупаю, какой то диалог небольшой, дак вот я ее пересмотрела раза 4, а потом вернулась врачиха, опять двадцать пять рожать типа надо, а у меня одна мысль, да пошли Вы все, сами рожайте, а я еще посплю. Ну очередная стимуляция, и тут уже потуги пошли. Сказать, что я это ЗАБЫЛА будет полным враньем, это как будто сегодня было, помню все, в итоге у меня безводный период 15 часов был. На след. день, мать принесла в роддом ноут, и я поставила статус в контакте NEVER AGAIN! Те, кто знал, что я должна была родить - сразу все поняли! В общем длинно получилось, но я потом думала, что если бы знала, что мне предстоит, я бы не стала беременеть. (Я вообще забеременела в здравом уме и твердой памяти в клинике при помощи искусственной инсеменации) Так, что Катерина, засада, нет никакой возможности страхи эти предолеть, особенно когда остаешься с ними один на один. Крепитесь, что могу сказать!
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр