загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Как справиться с алкоголизмом?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Будем честны, многие не могут справиться со сложившившей обстановкой: стрессы, депрессии,как следствие разводов, неприятности на работе, в личной жизни, потеря любимых людей и.тд. Многие начинают злоупотреблять спиртным. Практически в каждой семье есть такая трагедия,страдает сам зависимый человек и окружающие люди, в первую очередь близкие люди, кому дорог этот человек. В основном пьют мужчины, но в настоящее время. как это не печально звучит,но и есть женский алкоголизм. Я на форуме всего месяц и рада, что написала на одной из тем сообщение в защиту алкогольнозависимых людей, у них появилась НАДЕЖДА. Ко мне обратился один молодой человек, он стал зависим после потеря близкого человека.
Может поможем советом по доброму, без осуждения, без агрессии,тем более глупых шуток, вопрос очень серьезный. Кто может помочь, как справиться с алкоголизмом?
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 29.02.2012 10:03
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей, Россия, Саратов, 46 лет
Алексей, Саратов, 46 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Будем честны, многие не могут справиться со сложившившей обстановкой: стрессы, депрессии,как следствие разводов, неприятности на работе, в личной жизни, потеря любимых людей и.тд.Многие начинают злоупотреблять спиртным.Практически в каждой семье есть такая трагедия,страдает сам зависимый человек и окружающие люди, в первую очередь близкие люди, кому дорог этот человек.В основном пьют мужчины, но в настоящее время. как это не печально звучит,но и есть женский алкоголизм.Я на форуме всего месяц и рада, что написала на одной из тем сообщение в защиту алкогольнозависимых людей,у них появилась НАДЕЖДА. Ко мне обратился один молодой человек, он стал зависим после потеря близкого человека. Может поможем советом по доброму, без осуждения, без агрессии,тем более глупых шуток, вопрос очень серьезный.Кто может помочь, как справиться с алкоголизмом?
С алкоголем не надо бороться-он любого завалит..!...с ним надо дружить...! wink_rt_40.png
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Алексей, Россия, Саратов писал:
С алкоголем не надо бороться-он любого завалит..!...с ним надо дружить...!
Согласна, в меру пить))) , но есть которые не знают меры(((
Сообщение отредактировала Сурена, Улан-Батор, Монголия (автор поста) 29.02.2012 09:32
Алексей, Россия, Саратов, 46 лет
Алексей, Саратов, 46 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Согласна, в меру пить))) , но есть которые не знают меры(((
таким надо переходить на соки или что-то безалкогольное...
Варвара, Россия, Москва, 40 лет
Варвара, Москва, 40 лет.
 
Алкоголизм - это зависимость, болезнь! Только к специалистам! По хорошему, по доброму, советами и уговорами можно только нервы себе испортить...И ничего не добиться в итоге! Вперед К доктору!!!!!
Ольга, Россия, Магнитогорск, 51 год
Ольга, Магнитогорск, 51 год.
 
Сережа с Кирова копытень какой-то советует пить)))
Алексей, Россия, Саратов, 46 лет
Алексей, Саратов, 46 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Варвара, Россия, Москва писала:
Алкоголизм - это зависимость, болезнь! Только к специалистам! По хорошему, по доброму, советами и уговорами можно только нервы себе испортить...И ничего не добиться в итоге! Вперед К доктору!!!!!
Боятся признаваться, что алкозависимы.А тут еще к доктору,проще до магазина за очередной бутылкой сбегать.
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет.
 
Пока человек сам не захочет бросить пить, ни один врач ему не поможет.
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Алексей, Россия, Саратов писал:
С алкоголем не надо бороться-он любого завалит..!...с ним надо дружить...!
ага, то я его - то он меня! )))) ...вступаю в клуб ААА!
Лань, Россия, Тундра, 53 года
Лань, Тундра, 53 года.
 
К сожалению, это действительно, серьезная проблема современного общества!!! Многие люди в перестроечный период, остались "не удел", многих коснулся экономический кризис, у кого-то кризик в личной жизни, к сожалению не у всех есть силы, самостоятельно справиться с такой проблемой....Из тех людей, кого я знаю, лично, это соседи и два родственника, кому помгли специалисты, и слава Богу, они устроились на работу, нашли новый смысл в жизни...Хочется, сказать, вот о чем: без поддержки близких, им не справиться!!! И многие, вместо, того, что-бы помочь, "заклевывают" человека, иногда, даже поддержка словом, понимание, уже-огромная сила!!! А на деле, упреки, оскорбления...некая проекция неудачной судьбы, только усугубляет положение таких людей. Мой родственник, найдя работу, проходил медкомисию, в наркодеспансере, нарколог, выдающая заключение, оказалась соседкой, так эта "дама", позволила отпустить язвительный комментарий в его адрес, вместо, того, что-бы порадоваться за человека, что, тот нашел в себе силы выкарабкаться из пропасти....Единственная просьба, ко всем:"Люди, будьте терпимее, внимательнее и доброжелательнее друг к другу, не проходите мимо чужой беды, мы можем помочь, даже словом!" И прошу не путать, я не призываю, холить и лелеять алкоголиков, но если вы можете, чем-то помочь, то сделайте это, и возможно одним спасенным человеком, будет больше!
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Мне кажется, если нет признания проблемы- ничего не выйдет. Человека должно что- то держать в жизни, чтобы не было желания заниматься саморазрушением.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Мне кажется, если нет признания проблемы- ничего не выйдет. Человека должно что- то держать в жизни, чтобы не было желания заниматься саморазрушением.
Всегда говорят,если есть проблема- зри в корень, откуда "ноги" растут.Получается,что не все стрессоустойчивые,слабость проявляется,уходят от ответственности за свою себя и за жизнь своих близких, значит все-таки нужно с детства воспитывать чувство ответственности за свою жизнь,ответственность не передается по наследству,ее нужно прививать.
Vlad, Россия, Москва, 48 лет
Vlad, Москва, 48 лет.
 
Смотря что считать алкоголизмом. Кто то пьет натуральное вино, ликеры, ну хорошую водку в конце концов и при этом закусывает. Как правило это те, кто не стеснен в средствах. Почему то к таким нет отношения, типа спился. Жены такими гордятся. И как правило - это те люди, которые залезли в чиновничий аппарат, либо в свое время что нить урвали и сейчас просто тупо сидят на дивидендах, пропивая и проедая то, что им в общем то и не принадлежит.
А есть те, кто глушит технический спирт, либо подсел на "пиво". Пиво пишу в ковычках, т.к. знаю вкус настоящего. У нас - пойло, а не пиво.
Что касается сути вопроса - очень многое зависит от близкого окружения. Среда делает человека. Все разговоры о силе воли и прочие темы тут не уместны. Если женщина умная - это уже полдела. Далее все от самого пьющего зависит. Я к тому, что нужно искать способ помочь такому человеку.
Вот мой пример: когда жил с бывшей - "сидел" на пиве. Вроде себя "алконафтом" не считал. Просто нужно было снять стресс, т.к. у нас все время были проблемы в денежном плане. При чем оба занимались небольшим бизнесом. Разбежались. Ситуация изменилась. И с финансами выровнялось. Ну и с пивом тоже.... Сейчас вообще не перевариваю это пойло... Более того - возобновил занятия спортом, думаю бросить курить.
Парадокс скажете?! От женщины многое зависит!!!!
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Vlad, Россия, Москва писал:
Смотря что считать алкоголизмом. Кто то пьет натуральное вино, ликеры, ну хорошую водку в конце концов и при этом закусывает. Как правило это те, кто не стеснен в средствах. Почему то к таким нет отношения, типа спился. Жены такими гордятся. И как правило - это те люди, которые залезли в чиновничий аппарат, либо в свое время что нить урвали и сейчас просто тупо сидят на дивидендах, пропивая и проедая то, что им в общем то и не принадлежит. А есть те, кто глушит технический спирт, либо подсел на "пиво". Пиво пишу в ковычках, т.к. знаю вкус настоящего. У нас - пойло, а не пиво. Что касается сути вопроса - очень многое зависит от близкого окружения. Среда делает человека. Все разговоры о силе воли и прочие темы тут не уместны. Если женщина умная - это уже полдела. Далее все от самого пьющего зависит. Я к тому, что нужно искать способ помочь такому человеку. Вот мой пример: когда жил с бывшей - "сидел" на пиве. Вроде себя "алконафтом" не считал. Просто нужно было снять стресс, т.к. у нас все время были проблемы в денежном плане. При чем оба занимались небольшим бизнесом. Разбежались. Ситуация изменилась. И с финансами выровнялось. Ну и с пивом тоже.... Сейчас вообще не перевариваю это пойло... Более того - возобновил занятия спортом, думаю бросить курить. Парадокс скажете?! От женщины многое зависит!!!!
От женщины многое зависит.Согласна.А курить бросите?или так на словах?
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Для Vlad, Россия, Москва:

+100500!!!
....осталось только найти ЭТУ женщину....
...а то с возрастом всё чаще накатывает страх - остаться в старости в гордом одиночестве...(((
...дети и внуки - конечно очень хорошо, замечательно....
НО сёравно нужен бЛизкий человек, который тебя понимает и принимает as is...
...иначе - кирдык....
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
...чёто депрессия опять накрыла - занялся эксгибиционизмом...(((
Сообщение отредактировал Макс, Россия, Пермь (автор поста) 29.02.2012 12:29
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Алкоголизм - от распущенности, когда он ни за кого и ни за что не отвечает(даже, если такое имеется), просто наплевать на всех и на себя. А потом - это особый вид самоубийства, убийства, т.к. отречение от жизни. Надо просто понять это. Пить что угодно иногда не возбраняется
Ева, Россия, Москва, 50 лет
Ева, Москва, 50 лет.
 
Слабаки!! Естественный отбор! Не жалко! У них есть выбор и они его сделали! Туда им и дорога!
Простите, что жестоко, но честно!
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
А вот такой вопрос-ЧТО именно считать алкоголизмом? Интересен именно бытовой подход.Сколько, что, когда пить?У кого какие личные нормы потребления? cool_rt_40.png
Татьяна, Россия, Уфа, 50 лет
Татьяна, Уфа, 50 лет.
 
Естественный отбор! Но у людей могут быть очень разные ситуации. Иногда такому человеку еще можно помочь, и помочь могут в первую очередь самые- самые близкие. И обязательно что-бы он сам этого хотел иначе никак. Алкоголика еще можно спасти, а вот наркомана очень сомневаюсь... umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр