загрузка
Страницы:
1
2
3
Марина Чижакова, Россия, Москва, 36 лет
Марина Чижакова, Москва, 36 лет.
 
Здравствуйте! Хочу спросить совета. У моего четырехлетнего ребенка запор, который не проходит уже несколько дней..Очень мучается, сидит по полчаса на горшке..Не так давно ребенок сильно болел, врач прописала сильные антибиотики, с тех пор нас преследует эта проблема..Посоветуйте. кто сталкивался с такой проблемой, как избавлялись. Заранее благодарю за ответы!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Ребёнку слабительные травы и биоактивные пищевые добавки. Постепенно всё урегулируется.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Здравствуйте Марина. Зайдите в микроблог на нашем сайте. Там, по моему из Воронежа, девочка педиатр предлагает свои услуги. Посоветуйтесь лучше с ней. Мой ребенок никогда не страдал этим.
Ирина, Московская обл.г.Климовск, 50 лет
Ирина, Московская обл.г.Климовск, 50 лет.
 
Марина Чижакова, Россия, Москва писала:
Здравствуйте! Хочу спросить совета. У моего четырехлетнего ребенка запор, который не проходит уже несколько дней..Очень мучается, сидит по полчаса на горшке..Не так давно ребенок сильно болел, врач прописала сильные антибиотики, с тех пор нас преследует эта проблема..Посоветуйте. кто сталкивался с такой проблемой, как избавлялись. Заранее благодарю за ответы!
Марина. Надо утром на тощак съесть одно, два киви и заесть его йогуртом , который без разных добавок.Или , если ребенок не ест киви, добавить его в этот йогурт.
Этот способ узнала в роддоме. Девочка одна пользовалась им, а мы над ней смеялись, а когда самим приспичило, вся наша палата перешла на киви и йогурты. И полезно!
Сообщение отредактировала Ирина, Московская обл.г.Климовск (автор поста) 30.04.2016 08:38
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
биоактивные пищевые добавки
Лучше не надо.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
на ночь поесть слив, а утром теплый чай с бутербродом с маслом.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Марина Чижакова, Россия, Москва писала:
Здравствуйте! Хочу спросить совета. У моего четырехлетнего ребенка запор, который не проходит уже несколько дней..Очень мучается, сидит по полчаса на горшке..Не так давно ребенок сильно болел, врач прописала сильные антибиотики, с тех пор нас преследует эта проблема..Посоветуйте. кто сталкивался с такой проблемой, как избавлялись. Заранее благодарю за ответы!
Надо побольше фруктов и овощей в рацион. И к гастроэнтерологу сходите, сейчас так бездумно антибиотики выписывают. Был препарат Линекс, для восстановления микрофлоры, может еще что-то присоветуют.
Юлия, Россия, Екатеринбург, 51 год
Юлия, Екатеринбург, 51 год.
 
Попробуйте капельки "Guttalax", если не поможет, то по старинке клизма (не самый приятный конечно способ, но действенный). И что-нибудь из пробиотиков попить недели две.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Екатеринбург писала:
по старинке клизма (не самый приятный конечно способ, но действенный)
вместо клизмы можно свечи, все же не так противно
Юлия, Россия, Екатеринбург, 51 год
Юлия, Екатеринбург, 51 год.
 
Еще хороши свечи, спросите в аптеке, вам подскажут.
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Марина Чижакова, Россия, Москва писала:
Здравствуйте! Хочу спросить совета. У моего четырехлетнего ребенка запор, который не проходит уже несколько дней..Очень мучается, сидит по полчаса на горшке..Не так давно ребенок сильно болел, врач прописала сильные антибиотики, с тех пор нас преследует эта проблема..Посоветуйте. кто сталкивался с такой проблемой, как избавлялись. Заранее благодарю за ответы!
Чернослив-размолоть и давать по паре ложек после еды,а вообще походу это дисбактериоз нужно побольше кисломолочки
Сообщение отредактировал Адель, Россия, Казань (автор поста) 30.04.2016 09:07
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Сдайте анализ кала на копрограмму и дисбактериоз.Покажитесь гастроэнтерологу.Возможно,помимо приема антибиотиков,это связано с нарушением работой ферментативной системы,с аллергическими реакциями.А приём антибиотиков,мог запустить этот процесс.
Очень хорошо нормализуют работу пищеварительной системы препараты: Энтерол или Нормофлорин.Но,в любом случае,сначала с анализами к врачу,нужно выяснить причину запоров.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 30.04.2016 09:19
Юлия, Россия, Екатеринбург, 51 год
Юлия, Екатеринбург, 51 год.
 
Марина Чижакова, Россия, Москва писала:
Не так давно ребенок сильно болел, врач прописала сильные антибиотики, с тех пор нас преследует эта проблема.
Это не дисбактериоз. Просто антибиотики убили всю микрофлору в кишечнике и полезную, и вредную. Сейчас помочь ребенку поскорее очистить кишечник. Пожалуй лучше свечи. И потом восстанавливать полезную микрофлору: аципол, линекс, бифиформ.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Екатеринбург писала:
Еще хороши свечи
Одна знакомая лечила сынишку свечами. А он ее спрашивает:
-Мама, а что будешь делать?
-Сейчас, сынок, вставлю свечку и тебе будет хорошо.
-Мама только не поджигай!
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Екатеринбург писала:
Просто антибиотики убили всю микрофлору в кишечнике и полезную, и вредную
Это и есть дисбактериоз если что!
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Я бы прочистила кишечник клизмой, можно микроклизмой (продаются в аптеке и очень удобны). Всяким ациполам и бифиформам я не доверяю - пустая трата денег. И несколько дней подержала бы ребенка на диете при запорах (в инете много на эту тему информации). Ну и конечно же давать много пить воды.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Марина Чижакова, Россия, Москва писала:
Здравствуйте! Хочу спросить совета. У моего четырехлетнего ребенка запор, который не проходит уже несколько дней..Очень мучается, сидит по полчаса на горшке..Не так давно ребенок сильно болел, врач прописала сильные антибиотики, с тех пор нас преследует эта проблема..Посоветуйте. кто сталкивался с такой проблемой, как избавлялись. Заранее благодарю за ответы!
Сейчас. Любые обычные глицериновые свечи. Глицелакс, например. Они для детей, без добавок, их новорожденным прописывают даже. И большой об’ем сырых овощей или фруктов: большое яблоко, желательно не сладкое или даже лучше салат. Тертый огурец со сметаной или листья салата/огурец/помидор, заправленные растительным маслом.
А вообще кефир нужен регулярно. Только качественный, детский например. Чашка перед сном. Меньше сладкого, особенно вредного, регулярное питание, да что Вам об’яснять, думаю, сами все знаете)
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Для Марина Чижакова, Россия, Москва:

Не занимайтесь самолечением, обратитесь к врачам, нам в свое время помогло.
http://www.gabrich.com/
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Не занимайтесь самолечением, обратитесь к врачам, нам в свое время помогло. http://www.gabrich.com/
Да Вы что, смеетесь, Дима?) Или на полном серьезе?)
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Мы этим не страдаем,но пару раз было,ставила свечки глицерина. А вообще надо рацион ребенка разнообразить. Есть обязательно каши и супы,фрукты и овощи и поменьше мучного.
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Попробуйте овощами дело поправить - свекла и кабачки слабят, чтоб сразу таблетками не пичкать, ну не поможет, разово клизму, на будущее меню пересмотреть и все.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр