загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Dream, Россия, Москва писала:
Я считаю, что рожать нужно раньше 40 , если только это не первенец и то. Родите вы в 40 лет а через 18 вам уже будет сколько ?- вот вот под 60 а ребенку надо еще помогать учится и т.д а у вас сил на это хватит ? . У меня разница между дочками 10 лет и то чувствуется . первую родила в 22 , а вторую в 32 и разница огромная . Я рада своим дочурам но пройдя через это я уже не соглашусь рожать ( если только муж будет миллионером и иметь нянь и т.д. ))))) Я просто не хочу чтоб ребенок испытывал дискомфрт когда ему говорили что за ним пришла не мама, а бабушка а ведь детки такие воспримичивые ко всему не смотря на то что они очень любят даже маму в годах. Да и женщине тяжеловато все же уже становится Но всему свое время и для родов тоже .
И как европейские женщины не загнулись еще?)))) Там 40 лет-абсолютно нормальный возраст для родов.И, кстати, надо очень постараться, чтобы , имея маленького ребенка, выглядеть бабушкой)))) Я таких примеров не знаю)))))
Света, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Света, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Светик, на четвертого решились?
Было бы от кого рожать и с кем растить smile1_rt_40.png
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
И как европейские женщины не загнулись еще?)))) Там 40 лет-абсолютно нормальный возраст для родов.И, кстати, надо очень постараться, чтобы , имея маленького ребенка, выглядеть бабушкой)))) Я таких примеров не знаю)))))
вика -поверь и такое бывает и для детишек в 7 лет женщина которой 47- уже кажется бабушкойsmile_rt_40.png)
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Dream, Россия, Москва писала:
вика -поверь и такое бывает и для детишек в 7 лет женщина которой 47- уже кажется бабушкой)
Это вопрос воспитания собственного ребенка. Свободного от стереотипов во взглядах, умеющего отстоять свою позицию и защитить свои интересы.
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Москва (автор поста) 10.02.2012 00:21
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
И как европейские женщины не загнулись еще?)))) Там 40 лет-абсолютно нормальный возраст для родов.И, кстати, надо очень постараться, чтобы , имея маленького ребенка, выглядеть бабушкой)))) Я таких примеров не знаю)))))
Все мои австрийские и немецкие коллеги (тётки) ранее 35 лет даже не думают об этом. Сначала - клабс, going-out, поездки, карьера (чтобы денег было достаточно, когда она решит родить и обеспечивать уже обоих). Вот одна решилась-таки давеча.... Правда, у них есть возможность потом на парт-тайм на работу выйти (на ту же должность), и в 2 часа дня уже быть дома. В нашей стране - фиг тебя будут держать на парт-тайме.
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
Все мои австрийские и немецкие коллеги (тётки) ранее 35 лет даже не думают об этом. Сначала - клабс, going-out, поездки, карьера (чтобы денег было достаточно, когда она решит родить и обеспечивать уже обоих). Вот одна решилась-таки давеча.... Правда, у них есть возможность потом на парт-тайм на работу выйти (на ту же должность), и в 2 часа дня уже быть дома. В нашей стране - фиг тебя будут держать на парт-тайме.
Я к дочке часто в Германию летала, когда она там училась...Небо и земля....
Марина, Москва, м. Сокольники, 56 лет
Марина, Москва, м. Сокольники, 56 лет.
 
Желаю от души всем желающим хорошеньких и здоровеньких ребятишек!
А вот у меня такого желания уже нет. Мальчик есть, девочка тоже. Вырастила их почти одна.Считаю, что свой план по рождению детей выполнила. То, что удачно получилось в 20-30 лет, сейчас уже не получится. И бессонных ночей больше не хочется, и ползунков-памперсов. А уж как мне школа за все эти годы надоела - кто бы только знал! Я ее три раза заканчивала. Да и здоровья роды никому не прибавляли. Но это лично мое мнение. Никого в этом вопросе ни в чем не убеждаю. Каждый сам решает когда и сколько детей иметь. А планирование детей имеет смысл всегда. Аборты вообще никому еще пользы и здоровья не добавили. Про то, что это узаконенное убийство,я мораль читать не буду.
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Я к дочке часто в Германию летала, когда она там училась...Небо и земля....
Эх...... (утирая скупые слёзы и запивая их шампанским)
Света, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Света, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Dream, Россия, Москва писала:
Я считаю, что рожать нужно раньше 40 , если только это не первенец и то. Родите вы в 40 лет а через 18 вам уже будет сколько ?- вот вот под 60 а ребенку надо еще помогать учится и т.д а у вас сил на это хватит ? . У меня разница между дочками 10 лет и то чувствуется . первую родила в 22 , а вторую в 32 и разница огромная . Я рада своим дочурам но пройдя через это я уже не соглашусь рожать ( если только муж будет миллионером и иметь нянь и т.д. ))))) Я просто не хочу чтоб ребенок испытывал дискомфрт когда ему говорили что за ним пришла не мама, а бабушка а ведь детки такие воспримичивые ко всему не смотря на то что они очень любят даже маму в годах. Да и женщине тяжеловато все же уже становится Но всему свое время и для родов тоже .
А я думаю наоборот. Первенца поздно рожать опасней. И в медицинском смысле, врач меня поддержит. И, если родители уже не смогут поднимать ребенка , помогать учиться и т. д. , есть старшие братья -сестра, которые смогут поддержать и помочь в этом мире. И за старших не стоит боятся, что они перетрудятся. Им вернется добро, которое они сделают.
Хоть , Оль, я тоже никогда не думала о 3ем. Тем более и мальчик и девочка у меня уже были. Но когда свершилось это незапланированное чудо, пожалела только об одном - что не родила больше детей smile1_rt_40.png. Радости от материнства стала получать в разы больше smile1_rt_40.png от всех своих детей.
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Света, Россия, Санкт-Петербург писала:
Было бы от кого рожать
Я б вот этот постулат выделила, как основной!
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
Эх...... (утирая скупые слёзы и запивая их шампанским)
эх))))...мечтательно...а скоро в магистратуру туда же))))...ну и я не потеряюсь rolleyes_rt_40.gif
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Света, Россия, Санкт-Петербург писала:
пожалела только об одном - что не родила больше детей . Радости от материнства стала получать в разы больше от всех своих детей.
Недаром говорят: с одним тяжело, с двумя и больше - уже проще, они друг-другом заняты. Мне вот мой перец ни минуты не дает покоя, если я дома, я должна и паровозики возить, и в футбол играть, и все в этом духе! Один вообще не хочет и не умеет играть. А когда их, хотя бы, двое - они уже вместе занятия найдут.
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
а скоро в магистратуру туда же))))...ну и я не потеряюсь
Ну, со взрослой умной девочкой (или мальчиком) не страшно за рубежом. А мне вот одной валить из страны, вдвоем с малолетним ребенком, сложно будет.... Хотя оч хоца.
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
Ну, со взрослой умной девочкой (или мальчиком) не страшно за рубежом. А мне вот одной валить из страны, вдвоем с малолетним ребенком, сложно будет.... Хотя оч хоца.
Нет, я валить отсюда не хочу))) Так, погостить)))))....Навсегда бы уехала только с мужем.
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Нет, я валить отсюда не хочу))) Так, погостить)))))....Навсегда бы уехала только с мужем.
А я - навсегда, без оглядки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile_rt_40.png))
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Света, Россия, Санкт-Петербург писала:
А я думаю наоборот. Первенца поздно рожать опасней. И в медицинском смысле, врач меня поддержит. И, если родители уже не смогут поднимать ребенка , помогать учиться и т. д. , есть старшие братья -сестра, которые смогут поддержать и помочь в этом мире. И за старших не стоит боятся, что они перетрудятся. Им вернется добро, которое они сделают. Хоть , Оль, я тоже никогда не думала о 3ем. Тем более и мальчик и девочка у меня уже были. Но когда свершилось это незапланированное чудо, пожалела только об одном - что не родила больше детей . Радости от материнства стала получать в разы больше от всех своих детей.
Света. Каждый решает сам рожать или нет и прежде всего расчитывает на что то: на силы, помощь и материальную и моральную и физическу. А родственники - ты пишешь (братья , сестры )- помогут мол- это заввисит от того какие они , а то ведь бывают разные и помощи и не дождешся smile_rt_40.png)
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Dream, Россия, Москва писала:
Я считаю, что рожать нужно раньше 40 , если только это не первенец и то. Родите вы в 40 лет а через 18 вам уже будет сколько ?- вот вот под 60 а ребенку надо еще помогать учится и т.д а у вас сил на это хватит ? . У меня разница между дочками 10 лет и то чувствуется . первую родила в 22 , а вторую в 32 и разница огромная . Я рада своим дочурам но пройдя через это я уже не соглашусь рожать ( если только муж будет миллионером и иметь нянь и т.д. ))))) Я просто не хочу чтоб ребенок испытывал дискомфрт когда ему говорили что за ним пришла не мама, а бабушка а ведь детки такие воспримичивые ко всему не смотря на то что они очень любят даже маму в годах. Да и женщине тяжеловато все же уже становится Но всему свое время и для родов тоже .
Поздравляю у Вас две дочки. give-rose_rt_60.gif Счастье какое sm260.gif От части с Вами соглашусь, но не со всеми пунктами.С арифметикой все в порядке и с внешним видом тоже. Дай Бог и до 60 буду выглядить привлекательной женщиной))) spruceup_rt_74.gif и после 60 тоже, главное здоровья.А осуждение людей haha_rt_56.gif типа старовата она- я не боюсь, пусть говорят, мне от этого ни жарко, ни холодно. Моему счастью не помешает ни кто sm260.gif
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Это вопрос воспитания собственного ребенка. Свободного от стереотипов во взглядах, умеющего отстоять свою позицию и защитить свои интересы.
smile_rt_40.png
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Марина, Москва, м. Сокольники писала:
Желаю от души всем желающим хорошеньких и здоровеньких ребятишек! А вот у меня такого желания уже нет. Мальчик есть, девочка тоже. Вырастила их почти одна.Считаю, что свой план по рождению детей выполнила. То, что удачно получилось в 20-30 лет, сейчас уже не получится. И бессонных ночей больше не хочется, и ползунков-памперсов. А уж как мне школа за все эти годы надоела - кто бы только знал! Я ее три раза заканчивала. Да и здоровья роды никому не прибавляли. Но это лично мое мнение. Никого в этом вопросе ни в чем не убеждаю. Каждый сам решает когда и сколько детей иметь. А планирование детей имеет смысл всегда. Аборты вообще никому еще пользы и здоровья не добавили. Про то, что это узаконенное убийство,я мораль читать не буду.
Умница kiss2.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Красногвардейская писала:
Главное здоровье и уверенность, что хватит сил вырастить. Я в 40 родила 4 -го ребёнка и ненарадуюсь. У меня знакомая вышла замуж в 40 и до 46 родила четверых. Главное желание.
Молодцы!!! give-rose_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр