загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
а если носки и шнурки гладить, то медитация в квадрате?)))
нет. это уже паранойя haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
нет. это уже паранойя
А трусы гладить - не паранойя?)))
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
А зачем трусы гладить?
детские трусы я всегда глажу, почему- не знаю dntknw_rt_60.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
детские трусы я всегда глажу, почему- не знаю
umnik2_rt_46.gif а взрослые?

Мне просто правда не понятно - для чего гладить трусы dntknw_rt_60.gif без обид give-rose_rt_60.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
А трусы гладить - не паранойя?)))
Арин, женские, состоящие из 5 см кружавчиков, гладить, конечно, паранойя, но детские неглаженные боксеры выглядят не айс... а дети все-таки переодеваются то на физ-ру, то на секции...
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Всем привет! Вот и случилось со мной то, что долго я откладывала на "попозже" из-за страха и неизвестности, готовлюсь я стать мамой в третий раз. Страхи накрывают меня с головой теперь еще больше. Беспокоюсь, что не смогу, не справлюсь и сама не знаю чего еще... уважаемые мои многодетные мамы и папы, как вы поживаете? Как справляетесь? Тяжко ли? Или терпимо? ))) какой помощи могу я ожидать от государства (а то в интернете разная инфа). К чему готовиться теперь? Ох... сумбур... Просто х
Викуля give-rose_rt_60.gif
Ты молодец! Ничего не бойся! Всё будет хорошо!
Попробуй заранее готовить пацанов к тому, что будет нужна и их помощь, что теперь они старшие братья. Рассказывай им побольше, как почетно быть старшими братьями и помогать маме с малышом и по дому, чтобы они понимали, что этим можно гордиться. Всё будет хорошо! give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Готовка: налепила котлет, сделала заготовку для супов-всё заморозила- при необходимости достаёшь и быстренько уже готовое жаришь/варишь-время экономит существенно.
Гладить- только необходимое. Игрушки, свои кроватки, вещи- приучай ребят уже сейчас убирать самостоятельно.
Вообщем, у страха глаза велики))) Всё будет хорошо и даже лучше! good2_rt_68.gif
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 20.09.2018 09:39
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
А трусы гладить - не паранойя?)))
А если семейники?со сторонами то всё ясно))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Арин, женские, состоящие из 5 см кружавчиков, гладить, конечно, паранойя, но детские неглаженные боксеры выглядят не айс... а дети все-таки переодеваются то на физ-ру, то на секции...
Таня, что детские, что женские зимний вариант, что мужские - одел и пошёл)
И прям в раздевалке дети друг другу говорят: «фу, Петя, боксеры то у тебя не глаженые»?
Или это качество труселей такое, что в гармошку после стирки? Ну не понимаю я umnik2_rt_46.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
А если семейники?со сторонами то всё ясно))
Проведу соцопрос окружающего мира) ибо не слышала, чтобы кто-то труселя гладил. Вдруг кто-то доходчиво объяснит - для чего) Мож надо начинать?
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Просто хоть поддержите морально меня-трусиху
Вы как будто в первый раз )) Все будет хорошо и даже высыпаться сможете , а старших приучайте помогать )
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Проведу соцопрос окружающего мира) ибо не слышала, чтобы кто-то труселя гладил. Вдруг кто-то доходчиво объяснит - для чего) Мож надо начинать?
Глажу. После глажки они красиво в квадратик складываются))))))))Если сложить неглаженые - эффект не тот. Ну и термообработка белья не бывает лишней.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Всем привет! Вот и случилось со мной то, что долго я откладывала на "попозже" из-за страха и неизвестности, готовлюсь я стать мамой в третий раз. Страхи накрывают меня с головой теперь еще больше. Беспокоюсь, что не смогу, не справлюсь и сама не знаю чего еще... уважаемые мои многодетные мамы и папы, как вы поживаете? Как справляетесь? Тяжко ли? Или терпимо? ))) какой помощи могу я ожидать от государства (а то в интернете разная инфа). К чему готовиться теперь? Ох... сумбур... Просто х
Вика, поздравляю с такой хорошей новостью! give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
чего ждать ты и сама знаешь, не первый раз, но знаешь что трудности временные, проходят, а ребенок на совсем biggrin_rt_40.png
У тебя помощников вон сколько! по хозяйству и по дому можно привлекать запросто, мальчишкам полезно учиться заботиться о женщинах и младенцах rtfm_rt_52.gif
Главное здоровье и настрой, мамино настроение определяет очень многое в семье, не бойся, многие через это проходят и что-то я не слышала чтоб кто-то пожалел smile1_rt_40.png
give-rose_rt_60.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Глажу. После глажки они красиво в квадратик складываются))))))))Если сложить неглаженые - эффект не тот. Ну и термообработка белья не бывает лишней.
umnik2_rt_46.gif они и без глажки красиво скручиваются в рулетик. А сложив в квадратик получаете «заломы» на сгибах. Ну и после глажения (термообработки) снижается уровень гигроскопичности ткани.она хуже впитывает влагу и нарушает баланс температуры. Теряется цвет и эластичность изделия. И вообще.

Ну и по результатам соцопроса. Гладит трусы и то только ребёнку (3шт из всех имеющихся) только одна знакомая. И гладит только потому, что они не самого хорошего качества. umnik2_rt_46.gif остальные в глажке не нуждаются. Ну и у одной бывшая свекровь гладила все, включая носки, шнурки и прочее.
Так что каждому своё.
Сообщение отредактировала Арина, Россия, Москва (автор поста) 20.09.2018 11:40
Мария , Россия, Краснодар, 44 года
Мария , Краснодар, 44 года.
 
Дорогая, Виктория! Вэто самое прекрасное время в жизни любой женчины, хочу пожелать вам стойкости, смелости, терпения и море нежности и любви, в первую очередь к себе, к своим детям, которые живут, благодаря вашему решению Быть, а также к этому маленькому новому человеку, который уже так любит вас и с нетерпением ждёт встречи со своей семьёй и всем миром! Будьте счастливы!!!
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
они и без глажки красиво скручиваются в рулетик. А сложив в квадратик получаете «заломы» на сгибах. Ну и после глажения (термообработки) снижается уровень гигроскопичности ткани.она хуже впитывает влагу и нарушает баланс температуры. Теряется цвет и эластичность изделия. И вообще. Ну и по результатам соцопроса. Гладит трусы и то только ребёнку (3шт из всех имеющихся) только одна знакомая. И гладит только потому, что они не самого хорошего качества. остальные в глажке не нуждаются. Ну и у од
И ЧО? Как, оказывается, народ волнуют чьи-то трусы, что даже соцопрос был проведен. От вас, Арина, такого не ожидала... haha_rt_56.gif
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Спасибо всем, кто отвечает в теме! give-rose_rt_60.gif
Тему трусов можно бесконечно продолжать, эта тема вообще меня преследует на данном форуме girl-haha_rt_70.gif
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Спасибо всем, кто отвечает в теме! Тему трусов можно бесконечно продолжать, эта тема вообще меня преследует на данном форуме
Ты потом порадуй нас новостью то.хорошо?
Терпения и любви тебе
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Проведу соцопрос окружающего мира) ибо не слышала, чтобы кто-то труселя гладил. Вдруг кто-то доходчиво объяснит - для чего) Мож надо начинать?
Тренировка наше всё)))вдрух пригодится?а ты готова ко всему,даже к такому))
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ты потом порадуй нас новостью то.хорошо? Терпения и любви тебе
Надеюсь, все будет хорошо, пройдет гладко и я всех в очередной раз порадую)
А так, я никуда пока не ухожу, остаюсь тут общаться со своими любимыми форумчанами)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
И ЧО? Как, оказывается, народ волнуют чьи-то трусы, что даже соцопрос был проведен. От вас, Арина, такого не ожидала...
Домысливаете вы, а не ожидали от меня? t7407.gif
Танюш, я люблю развиваться и постоянно получать новую информацию, направленную на развитие. В том числе и люблю готовить привычные блюда по новым рецептам. Например, обычный борщ я могу приготовить 6 разными способами) так же я люблю улучшать и облегчать ведение домашнего хозяйства. И узнав что-то новое, я интересуюсь. Я благодарна своим знакомым и близким, что мы можем обсуждать разные темы, в том числе и быт. Так же я позволяю себе прислушиваться к другому мнению и рассматривать варианты. И так же я позволяю себе изменить своё мнение, если другое мнение окажется более логичным и целесообразным. Промониторив мнение окружающего мира я не услышала ни одного довода в пользу глажения нижнего белья, а именно трусов. Соответственно и использовать не буду) Форумчанке, которая выше написала, что гладит, я благодарна и любое мнение имеет место быть) главное, мир во всем мире
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр